Новые подробности интервью Джеймса Хетфилда журналу Classic Rock

Написал Dimon 11 июня, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Все помнят интервью фронтмена Metallica Джеймса Хетфилда из нового выпуска журнала “Classic Rock” британского издания? В том отрывке Хэт рассказывал о своих личных проблемах, с которыми он сталкивался когда был молод. Недавно мне удалось найти продолжение того интервью. На сей раз Джеймс говорит про Дэйва Мастейна и его ухода из рядов Metallica, про резко изменившийся стиль группы в середине 90-х, а также про взаимоотношения участников легендарной группы. Смотрим, участвуем в обсуждении…

Classic Rock: Вы действительно были рады “видеть спину” Дэйва Мастейна?

Джеймс Хетфилд: Не уверен, что “рад” — правильное слово, но это было абсолютно необходимо. Нас было бы трое: я, Ларс и Дэйв, каждый бы пытался рулить и такой треугольник группе только бы мешал. В нём, очевидно, был такой же драйв, как и в нас — он добился очень многого с Megadeth. Сейчас же в группе баланс характеров, на одной чаше весов я и Ларс, Кирк и Роб — на другой. Они очень талантливы, но совершенно спокойно относятся к тому, когда за руль садится кто-то другой. Думаю, мы друг друга компенсируем. Они неэгоистичны, ну а мы с Ларсом, пожалуй, наоборот. По крайней мере, мне так говорят. [Смеётся] Ну и собственно поэтому Дэйву было не место с нами.

Classic Rock: В фильме “Some Kind Of Monster” он кажется был недоволен этим.

Джеймс Хетфилд: Он замечательный, талантливейший человек. Может быть, какая-то его часть всё ещё таит обиду. Если бы меня выгнали из Металлики, у меня бы тоже остался осадок. Как у МакГоуни, нашего первого басиста. Они никак не могут смириться с настоящим, и это очень тяжело видеть. Ларс об этом тоже сказал в интервью “Разве ты не видишь, чего ты добился?”. Но это ничего не значит, потому что он гонится за недостижимым.

Classic Rock: Было ли вам неудобно с новым имиджем группы на “Load”?

Джеймс Хетфилд: Определенно да. Ларс и Кирк ездили на те записи. Была такая тема: “Мы должны переизобрести нас”. Имидж не такая плохая вещь для меня, но если у тебя его нет, то это не имеет большого смысла. Я думаю, что они были поражены видом U2 и Bono.

Я не мог привыкнуть к этому. Особенно эти “Окей, теперь в этой фото-сессии мы будем гламурными рокерами, как в 70-х” меня напрягали. Как кто? Получилось так, что половину, по крайней мере половину фотографии, которые должны были быть в буклете я выкинул. Вся эта неразбериха с обложкой и всем остальным пошла против того, что я ощущал.

Classic Rock: Что бы не было сделано, лично вам нравится обложка?

Джеймс Хетфилд: [Смеётся] Что я могу с этим поделать? Я предполагаю, когда я говорил о негодовании, что упустил связь с остальными участниками группы, которые имели пристрастие к наркотикам (очевидно речь о другой части интервью Classic Rock Джеймса Хетфилда - прим. автора), Ларс и Кирк были полностью в абстрактном искусстве, притворялись, что были геям (надеюсь не для кого не секрет, что в сети очень много фотографий целующихся Ларса и Кирка времен Load’а - прим. автора). Я думаю, что они знали, что я видел в этом ошибку. Это было их утверждение вокруг всего этого. Я люблю искусство, но не такое, какое было бы отвратительным для других. Я думаю, что обложка “Load” было олицетворением всего дерьма, в данном случае мочи, находящейся повсюду. Я только соглашался с косметикой и всем этим сумасшедшим и глупым дерьмом, что они чувствовали и делали.

Classic Rock: Многое было сделано в плане стрижек в те времена. Кто принял такое решение?

Джеймс Хетфилд: [Смеётся]. Мы как-то шли вместе и подумали “Эй, а мы не можем провернуть сделку на четырех стрижках?” Это пришло к нам медленно, с возрастом, укорачивая волосы. Длинные волосы не чуствовали себя лучше.

Classic Rock: С музыкальной точки зрения это был первый подобный раз в истории Metallica, в котором ты был не уверен?

Джеймс Хетфилд: Сказал бы и так. Вот тот целый период. Зачем мы должны были повторно изобретать себя же? Многие фанаты выключили нас из-за нашей музыки, но главным образом они это сделали из-за нашего имиджа. Я так думаю.

Classic Rock: Беспокоились ли вы, когда видели как Кирк и Ларс целуются на фотографиях?

Джеймс Хетфилд: Без сомнения. Именно поэтому они это и делали. Я что-то вроде движущей силы позади их гомосексуальных приключений. Я думаю, что наркотики также имели некоторое отношение к этому. Я надеюсь. [Смеётся] Было много разных случаев в нашей карьере, когда люди дезертировали с корабля, и это может случиться вновь. Это ещё хуже, чем слышать “Отлично! Люди топчут записи Metallica, потому что они предъявляют иск Napster”…

Вот такое довольно интересное и подробное интервью предоставил нам журнал Classic Rock. Напомню, что это выпуск британский и про российское издание этого журнала нам пока неизвестно. На данный момент это единственный (вместе с предыдущим публиковавшемся на Метбаше ранее) отрывок интервью Джеймса Хетфилда. Если появятся ещё недостающие отрывки - как обычно вы узнаете об этом у нас на сайте в русской версии…. Оригинал этого текста можно прочесть по этой ссылке.

Dimon

  1. Fight Fire With Fire сказал тебе 11 июня, 2009 в 8:42 пп

    Когда я читал про Дэйва ярадовался,потому,что я не услышал в словах Джеймса никакой вражды к Мустейну… Это хорошо. Дэйв крутой парень. Вдруг и это сраный холивар когданибудь закончится? Хотя,это скорее зависит от фанатов а не от музыкантов…

    Ответить
  2. Demien сказал тебе 11 июня, 2009 в 8:47 пп

    вчера читал это интервью на metallica.ru
    там кажется оно переведено полностью.
    кому интересно загляните.

    Ответить
  3. Koreshovich сказал тебе 12 июня, 2009 в 1:20 дп

    переводчик… конечно хорошо, но помоему редактировать ручками перевод дело тоже доброе…

    Ответить
  4. hatric сказал тебе 12 июня, 2009 в 1:37 дп

    перевод сдесь не очень… а вот статья хорошая - много нового. Многое понимаешь про группу в этот период прочтя эту статью.

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 12 июня, 2009 в 2:15 дп

    @Demien:
    Там более подробный отрывок того что уже публиковалось на Метбаше, не тот фрагмент что в этом посте. Тот что на металлика.ру я позже попробую приготовить…

    Переводчиком кое-где пользовался, просто из-за нехватки времени. Завтра попробую отредактировать что не так, главное это содержание. А оно интересное, я вам скажу)…

    Ответить
  6. Thrash сказал тебе 12 июня, 2009 в 3:27 дп

    Кайфовое интервью! Очень интересно было читать. Перевод в самый раз,жду продолжение…

    Ответить
  7. DeeLight сказал тебе 12 июня, 2009 в 10:48 дп

    Да нормальный вроде перевод. Действительно интересное интервью, очень хотелось бы полностью почитать. :)

    Ответить
  8. metc сказал тебе 12 июня, 2009 в 5:15 пп

    Ну это уже перебор конкретный. О чём они думали в середине 90х??? Явно не о своих фанатах!!!

    Ответить
  9. DeeLight сказал тебе 12 июня, 2009 в 7:58 пп

    А мне кажется группа дожна думать не о своих фанатах и том как их ублажить, а о творчестве в первую очередь. Они не проститутки в конце концов чтоб нам как можно приятнее делать.

    Ответить
  10. Alex сказал тебе 13 июня, 2009 в 10:11 пп

    перевод честно косой

    Ответить
  11. Hunter сказал тебе 15 июня, 2009 в 5:08 пп

    Какая, нахер, разница какой перевод? За буквами читай, что написано. А написано то, что происходило с группой в те годы. Слава Богу, это закончилось. Я надеюсь…

    Ответить
  12. Thrash сказал тебе 15 июня, 2009 в 5:56 пп

    Поддерживаю Хантера. Ну а времена реально хреновые были…

    Ответить
  13. metc сказал тебе 17 июня, 2009 в 9:17 пп

    Вот об этом я и говорил. Что за хуйня такая была!!?? И при чём тут перевод????????

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы