Metallica издаст официальный DVD с концертов в Мексике

Написал Dimon 29 мая, 2009 в Metallica, Новости

Кроме той новости, что Metbash публикова вчера появилась другая, которую я захотел отложить для отдельного поста. Все помнят знаменитейший DVD группы Metallica, который в середине 90-х годов вышел изначально на трех кассетах и был дополнен эксклюзивным бокс-сетом? Речь про “Live Sh*t: Binge & Purge”, который включал в себя записи как звука, так и видео с трех концертов. Один из бутлегов был записан на концерте в Мехико-сити в 1993 году. Однако сейчас найти видео-записи полной версии концерта практически невозможно, тем самым уже не одно покаление фанатов Metallica так и не видело его. Этот самый pro-shot снимали с трех разных концертов в Мехико, что стало основой для одной цельной записи. Что интересно, группа снова выступает в ближайшее время в этом городе, и снова с тремя концертами подряд. Многие спорили будут ли эти концерты проводиться, поскольку в Мексике на данный момент бушует эпидемия свинного гриппа. Но как выяснилось, металликовцы не собираются останавливаться и что невзирая на эпидемию свиного гриппа в Мексике. Об этом сообщал ещё один из наших постов.

Недавно стало известно, что эти три концерта также будут сняты для последующего выпуска на DVD. Не знаю точно, будет ли это нарезка, как в 1993 году и в каких странах этот DVD будут продавать. Точной информации по этому поводу пока нет, хотя я предполагаю, что мексиканский DVD выйдет во всём мире и присоеденится к остальным концертным изданиям группы (в отличие от грядущего DVD, который запишут на концерте во франзузском Ниме в июне этого года).

Точно известно, что Metallica пригласила на все три концерта фотографа Росса Халфина, который подтвердил этот факт на своём сайте в разделе “Diary”. Понятно, что участие Халфина нужно для получения профессиональных фото-снимков для обложки и буклета будущего DVD-издания. Кто будет режиссером этого диска тоже пока остается неизвестным. В любом случае мы вам сообщим об этом…

Надеюсь, что если концерты в Мехико-сити всё-таки будут отсняты, такая неразбериха как с видео-бутлегом 1993 года не произойдёт.

А так, конечно же уверен, что Metallica отожжет по полной! :)

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 29 мая, 2009 в 1:43 дп

    Надеюсь на Оверкилл и Аутлоу Торн в трэклисте дивидишника. )

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 29 мая, 2009 в 8:44 дп

    Офигенная новость! Большое спасибо=)

    Особенно за фотку, давно мечтал найти её в среднем размере, нигде небыло)

    Ответить
  3. Metallica сказал тебе 29 мая, 2009 в 12:31 пп

    они бы лучше Berlin 2008 уже бы издали

    Ответить
  4. Koreshovich сказал тебе 29 мая, 2009 в 12:56 пп

    А какая была не разбериха с пердыдущим двд… Было снято три концерта в Мехико, Сиетле и Сан Диего… Два последних у меня есть на двд… Единственный казус с трек-листом по Сиетлу, в конце идёт не соответствие записи…

    Ответить
  5. Koreshovich сказал тебе 29 мая, 2009 в 12:58 пп

    Они бы лучше издали что-то вроде Live Shit in Russia… с подборкой с 91-го… по 2008…

    Ответить
  6. dennifan99 сказал тебе 29 мая, 2009 в 2:50 пп

    Димон-а чего так-на оф.сайте пишут что будет ДВД состоять из 2 концертов-Нимс и Мехико-чего вы так по другому новости подаете-надо верить оф.сайту-вот дословный текст-There’s been a little chatter here and there about us filming a few shows this summer for potential release on DVD and among the countless internet rumors, these ones are actually true! We thought it would be cool to document a few shows that are unique and sure to be extra memorable for us, and hopefully for you too . . . first up are the three sold out shows in Mexico City, Mexico at Foro Sol on June 4, 6, 7 and later this summer, we also plan to have the cameras rolling at the sold out show in Nimes, France at Arenes de Nimes, the historic Roman amphitheatre where we’ll be on July 7.

    Ответить
  7. dennifan99 сказал тебе 29 мая, 2009 в 2:51 пп

    Мне кажетса будут ДВД доступны всем-им не выгодно снять ДВД только для Франции..хотя подождем..

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 29 мая, 2009 в 6:53 пп

    @dennifan99:
    Хм, возможно ты прав. Если да, то приношу извинения. Пользовался другим, видимо, не достоверным источником…

    Ответить
  9. dennifan99 сказал тебе 29 мая, 2009 в 7:28 пп

    @Dimon:
    да мне кажеться-не суть важно-главное что снимут ДВД и не в одном городе-все равно вначале будем в интернете скачать)))

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 29 мая, 2009 в 8:06 пп

    @dennifan99:
    Это точно :)

    Ответить
  11. yuramet сказал тебе 5 июня, 2009 в 8:40 пп

    @Dimon:
    Так, что получается Mexico City в далеком 1993 году все-таки снимали на камеру!!! Фак, как же хочется хоть что-то посмотреть!!!!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы