Metbash-отчет: 27 апреля “A Tribute To Metallica” в Москве

Помнится в комментах к одному из постов от одного из пользователей сайта было сообщение. В нём он выразил своё мнение о концерте “A Tribute To Metallica”, на который он сходил 29 апреля этого года. Поскольку сам я не смог сходить на этот фестиваль, мне судить крайне трудно. Поэтому я решил обратиться к отчету, который сделал сайта genefis-gbr.ru

27 апреля в стенах московского клуба “План Б” прошел очередной концерт-фестиваль в рамках Freedom Metal. На сей раз, организаторы предоставили поклонникам творчества Metallica возможность послушать песни этой легендарной группы в исполнении шести талантливых отечественных коллективов. Открывала вечер группа Wasteland, с первых минут наполнившая зал энергией и настоящей «металлической» атмосферой. Очень порадовал тот факт, что на концерт пришло много народу, ведь это накладывает огромный отпечаток на восприятие музыки, создает некое чувство единения и серьезности. Подборка песен была весьма удачной, в особенности понравилось исполнение таких композиций, как “Carpe Diem Baby” и “The Day That Never Comes”.

Следом на сцену вышел коллектив с оригинальным названием Evil Hamsters. Перемежая песни Металлики с собственным творчеством, “хомяки” успешно “растрясли” зал напористым и жестким вокалом. В числе прочих положительных моментов хотелось бы отметить очень качественно сыгранные “Battery” и “Metal Militia”.

Третьей по счету выступила команда Infected Noize, сменившая атмосферу классической Металлики на хорошо продуманное ассорти. Помимо своих композиций и песен группы-виновника торжества, Infected Noize исполнили также ряд каверов, в том числе на Napalm Death и Sepultura, которые, надо сказать, весьма гармонично вписались в тематику вечера.

Последующее выступление Antony Szandor многим запомнится надолго. Не стоит, наверное, и говорить, что свои собственные вещи они сыграли на ура, – самое интересное было дальше. После ряда композиций на сцене появился сначала один «дополнительный» вокалист, несколькими минутами позже еще, потом еще… и так пока на сцене не оказались одновременно вокалисты Antares, Infected Noize, Antony Szandor и даже группы Антитл, формально в концерте не участвующей. Сложно описать, какое буйство происходило в зале и на сцене под “Master Of Puppets” в исполнении сводного хора трэш-вокалистов.

Не успела аудитория опомниться, как вот уже Antares сотрясает зал. Было сыграно много своих песен, и в целом выступление произвело очень хорошее впечатление. Говоря субъективно, хочется уже не в первый раз подчеркнуть глубину и мощь вокала, который прямо-таки погружает в атмосферу музыки и обволакивает. Прекрасное выступление на волне четырех предыдущих дало уверенность в том, что финал будет не менее достойным.

Ожидания себя оправдали с лихвой. Вышедший на сцену коллектив Смерть от металла (запоминающееся название, нужно заметить) закрыл концерт как нельзя лучше. Исполнив свой материал, подарив залу в числе прочих песен ярко и технично исполненную “One” Metallica, музыканты собрались было уйти, но настойчивые просьбы зала сыграть что-нибудь еще не прошли даром. В итоге Master Of Puppets был исполнен второй раз за вечер, но вряд ли кого-то мог расстроить повтор ТАКОЙ песни.

Концерт прошел в неповторимой дружеской и теплой атмосфере, атмосфере единения и, конечно же, любви к творчеству Metallica. Устроенный трибьют подарил пришедшим несколько часов отличной музыки, хорошего настроения и невероятной экспрессии как со стороны музыкантов, так и слушателей.

Фотографии с фестиваля можно посмотреть на сайте: Genefis-gbr.ru

С нашим личным Метбаш-отчетом вышла небольшая накладка. Все кто посетил данный концерт советую отписаться в комментариях к этому посту: выразить своё мнение, впечатления и недовольства, если такие будут возникнут.

Dimon

  1. creeping death сказал тебе 10 мая, 2009 в 11:24 пп

    Что-то все слишком хорошо написано.Прямо рай.Слабо верю в “талант” таких групп.

    Ответить
  2. 020 сказал тебе 11 мая, 2009 в 9:18 дп

    +1
    - аватарка чака нориса напомнила

    Ответить
  3. creeping death сказал тебе 11 мая, 2009 в 2:41 пп

    @020:
    Это Папка с обожженной рукой)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы