Ларс Ульрих и Джеймс Хетфилд о пытках Metallic’ой.

Написал Dimon 1 мая, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих стал специальным гостем на телепередаче MSNBC’s “Rachel Maddow Show”, которое состоялось в понедельник вечером (27 апреля), где ведущий политических новостей и датский барабанщик обсуждали жизнь в Сан-Франциско, игру “Guitar Hero: Metallica” и политику. В этой передаче Ларс Ульрих стал участником неких дебатов на тему вооруженных сил и использовании ЦРУ различных форм пыток заключенных. Рэйчел Мэддоу также спросила Ларса как он отреагировал на то, что музыку Metallica используют в качестве психологической пытки военнопленных.

“Существует большое количество песен Metallica, которая помогает большому количеству 18-, 19- и 20-летних подростков, тем что не находятся на линиях фронта, а делают адскую работу от имени тебя, меня и всех остальных”, сказал Ульрих. “Но очевидно слышать истории, как вы говорите, кажутся настолько странными, что музыка Metallica, которая сама по себе примиряет людей, используется для этих непонятных дел. Это конечно не то, что мы защищаем или приветствуем”.

Ульрих также сказал Мэддоу, что если кто-то действительно хочет использовать музыку в качестве пытки, то существуют на свете группы, стиль которых намного экстримальнее, чем Metallica. “Если есть люди, которые настолько немые, что используют Metallica чтобы опросить заключенных, то вы забываете обо всей музыке, которая находится в стороне от нас”, сказал он. “Я могу назвать, как вы знаете, 30 норвежских Death Metal групп, которые заставили бы Metallica походить на Simon And Garfunkel”.

Немецкоязычная телевизионная сеть 3SAT встречалась с гитаристом/вокалистом Metallica Джеймсом Хетфилдом ещё прошлым летом. Тогда их интересовал всё тот же вопрос - использование музыки Metallica, чтобы пытать заключенных залива Гуантанамо и Кубы. “Часть меня горда тому, что они выбрали именно Metallica”, сказал Хетфилд о сообщениях, что песня его группы “Enter Sandman” использовалась во время допроса Мухамеда аль-Катани (Mohammed al-Qahtani), более известного как 20-ый налетчик 11 сентября и что прослушивание трека довело аль-Катани до слёз, “потому что он думал, что слышал звук Сатаны”.

Джеймс добавил: “Это сила; это музыка власти. Она представляет из себя то, что они возможно не любят — возможно свобода, агрессия… я даже не знаю … свобода слова. И в то же время другой части меня глубоко пофигу на то, что люди волнуются о том, что нас присоединяют к числу политических заявлений по этому поводу. Мы ничего не можем с этим поделать, и мы пытаемся быть настолько аполитичными, насколько это возможно. Я думаю, что политика и музыка, по крайней мере для нас, не сочетаются. Они отделяют людей, а мы в свою очередь хотим примирить людей. Так, пусть будет так. Я не могу сказать ‘Стоп’. Я не могу сказать, ‘Делай это так!’.”

Новое видео с участие Ларса Ульриха:

Visit msnbc.com for Breaking News, World News, and News about the Economy

Прошлогодне интервью Хетфилда:
www.youtube.com/watch?v=UrpY8V5JBy4

Оригинальную версию интервью можно прочесть по этой ссылке.

Dimon

  1. MetallisT сказал тебе 30 апреля, 2009 в 9:56 пп

    Помучайте меня пожлста. Пригласите ко мне Металлику, Пускай сыграют Крипин Дэт. Гыгы

    Ответить
  2. MetallisT сказал тебе 30 апреля, 2009 в 9:59 пп

    А если серьёзно. Пытка тишиной… Вот это жесть…

    Ответить
  3. metc сказал тебе 30 апреля, 2009 в 10:22 пп

    @MetallisT: Там другая религия, другая музыка и вооще другая жизнь и понятия! Я тоже согласен что есть группы и жёсче чем metallica. Мы можем над этим смеятся!!! Но вот я живу в Башкирии, и если мне поставить какого нибудь их певца, я наверное все секреты выдам через пять минкт реально. Это не шутка просто блевать тянет от этого. Сразу скажу что против самих башкир, я ничего против не имею….

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 1 мая, 2009 в 12:50 пп

    Народ! Сори, что вмешиваюсь, но давайте поменьше оскорблений. Есть куча других приличных слов, и мне не очень хочется чтобы в комментах вместо обсуждения новостей были чьи-то перепалки… Пишите по делу :)

    Ответить
  5. Thrash сказал тебе 2 мая, 2009 в 9:24 дп

    Классное интервью! особенно на видео с Ларсом! Спасибо

    Ответить
  6. stv сказал тебе 2 мая, 2009 в 10:35 дп

    @Dimon:
    извини, Димон! согласен, ты прав!! чет я разошелся - весеннее обострение)))

    Ответить
  7. Pussyca сказал тебе 4 мая, 2009 в 11:49 дп

    “Enter Sandman”????!!!!!! да она же совсем безобидная!!!!!!! по-моему эффективнее был бы Kill ‘em All ))
    или вообще другая группа, к примеру Judas Priest-Painkiller в ней точно звук Сатаны ))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы