Train Kept A Rollin: Будущее Metallica После Вступления в Зал Славы Рок-н-ролла.

Написал Jericho 8 апреля, 2009 в Metallica, Metbash-обзор

Вот и прошла фантастическая, но в то же время грустная церемония включения Metallica в Зал Славы Рок-н-ролла.

С Металликой я провёл всю свою молодость, и для меня было радостно и одновременно грустно видеть, как группа взошла на самую высокую и, наверное, последнюю вершину своего величия - на свой Эверест - в Зал Славы. Смотря речи Металликовцев, я почему-то про себя подумал “вот и кончилась твоя молодость”, подобно тому как, наверное, закончилось время невероятного восхождения группы к вершине славы.

Все возможные награды получены, весь мир уже объезжен вдоль и поперёк, группу признали и увековечили в истории рок-н-ролла. Что дальше? Куда теперь стремиться Металлике и зачем, вот в чём вопрос?

Я предлагаю Вам попробовать на него ответить. Каково будущее группы? К чему стремиться, зачем и почему? Давайте попробуем разобраться.


  1. Disactor сказал тебе 7 апреля, 2009 в 11:22 пп

    ну если для отцов музыка - наркотик, то думаю, что Show must go on! (c)

    Ответить
  2. dennifan99 сказал тебе 7 апреля, 2009 в 11:52 пп

    Все будет по накатоной))им просто не жить без музыки!!!!ОЕще не все покоренно-надо стать как Битлз-просто ЛЕГЕНДИЩАМИ!!!!)

    Ответить
  3. Sergik сказал тебе 8 апреля, 2009 в 1:35 дп

    Но это ведь не спорт.Награды , статус это признание людей.Впринципе если с этой стороны посмотреть по достижениям все планы сверхвыполнены , денег хоть зад подтирай.Но вопрос для чего они это делают - потому что это им в кайф или ради денег.По идее для удовольствия , но ведь на голом энтузиазме далеко не уедеш поэтому таким образом они зарабатывают деньги.Но ещё вопрос на сегодняшний день на первом месте деньги или творчество? Хотя как я уже говорил денег достаточно.

    Ответить
  4. Alex сказал тебе 8 апреля, 2009 в 2:59 дп

    Не ради наград они музыку играют. Ну, потусили, повеселились, устроили себе сабантуйчик, посмотрели на Джейсона, развлекли детей.
    Вопрос в другом. DM, безусловно, альбом на уровне. Но! После него возникает ощущение, что ребята с идеями слегка в тупике. Кардинально новых идей не видно. А записывать альбом похожий на предыдущий они явно не будут.
    Как бы они не скатились банально к черному альбому - 2. “Скатились” потому что они его повторить не смогут..
    И новых шедевров у них уже не будет. Потому что для второго Мастера или Фейда нужно чтобы папа Хэт был пьян, чтобы банда со всеми вещами и роадкрю каталась в тесном атобусе, постоянно грызясь друг с другом, спя друг у друга на головах и деля на четверых один гамбургер. И вот тогда, в 3 часа ночи, проблевавшись и послав всех на хуй, кто-нить возьмёт гитару, и…
    А будут просто хорошие и не очень песни. Потому что всё мирно и тихо, восьмизнак на счету, дети, лужайка, незатейливое хобби и I-love-you-dude attitude.

    Ответить
  5. RANGER сказал тебе 8 апреля, 2009 в 7:49 дп

    Да, награды и премии все уже получены, в Зал Славы уже вступили. Но они пока еще ПРОСТО великие музыканты, осталось стать легендарными. Alex говорит: “…И новых шедевров у них уже не будет. Потому что для второго Мастера или Фейда нужно чтобы папа Хэт был пьян, чтобы банда со всеми вещами и роадкрю каталась в тесном атобусе, постоянно грызясь друг с другом, спя друг у друга на головах и деля на четверых один гамбургер. И вот тогда, в 3 часа ночи, проблевавшись и послав всех на хуй, кто-нить возьмёт гитару, и…”. Я не согласен и объясню почему. Выходит так, что папа Хет без выпивки уже не может сочинить крутейший рифф а Хэммет - сварганить мощное соляк. Да вы че, они уже четверть века на сцене, они отцы трэш-металла и они прежде всего музыканты. А главное для музыканта - чтобы его творчество признали все:зрители, фанаты,критики и другие музыканты. Альбомы лайтинг и мастер скоро возможно забудутся, забудут и черный альбом, А что останется тогда от Металлики - тысячи часов живых выступлений, направление в музыке и целая эпоха трэш-металла. Есть фраза из одного фильма:”Главное не жить вечно, а остаться собой навечно”. Главное, чтоб наша “старушка” Метла не падалась в бредовую альтернативу, не нацепила уродские маски(Slipknot), и вообще не перешла в стиль современного рока:хрен разсберешь слова, из музыки одна каша из каких-то риффов и пьяного барабанщика, махающего палочками во все стороны и думающего, что у него что-то получается толковое. В заключении скажу, что наверно самый крутой альбом у Метлы еще впереди, и он будет в стиле true Metallica и oldschool, из-за которого мы здесь все и собрались, любители старины и истоков металла и рока.

    Ответить
  6. DagNer сказал тебе 8 апреля, 2009 в 7:54 дп

    Alex,
    не согласен, можно сделать альбом и лучше мастера, потому как опыт у них уже огромный, и они в конце концов могут подумать ” а чем же мастер и сэндмэн был лучше других”, и когда поймут это, тогда и попрет р-р-р-р xDDD

    Ответить
  7. DagNer сказал тебе 8 апреля, 2009 в 7:55 дп

    RANGER,
    +100

    Ответить
  8. alex_85 сказал тебе 8 апреля, 2009 в 7:57 дп

    Я думаю, будущее у группы есть, ведь сейчас расцвет Metallica, “золотой век”, все обиды и противоречия позабыты (я надеюсь) и в банде воцарилась комфортная для работы атмосфера и поэтому они могут радовать фанатов и поклоников новыми выступлениями и альбомами. Главное, чтоб у них хватило здоровья и, например, у Джеймса не “сел” голос, а у Ларса не отказали руки или ноги. Если этого не случится, я буду СЧАСТЛИВ. Я пожелал бы группе как минимум еще лет 10 играть нашу любимую музыку и выпустить 2-3 супер-альбома. Судя по их внутреннему настрою и состоянию - это вполне им по силам, что не скажешь о концертных выступлениях. Я не представляю их выступления лет через 10-15 и это не приносит мне радости - все-таки стареют ребята и играть СВОЮ музыку им будет все труднее с каждым годом. Поэтому, как ни крути, им придется постепенно сокращать живые выступления и больше времени проводить в студии…

    Ответить
  9. MetallisT сказал тебе 8 апреля, 2009 в 8:59 дп

    Я уверен, что идей у Метлы ещё куча и будет круче. Магнетик дал им понять, что старый метал ещё помнят и уважают и весь этот ню метал хуета. Вот здесь начинает ся возрождение Металла - ещё всё впереди. Главное, что бы мужикам здоровье позволяло мочить их нелёгкую металлическую музыку.

    Ответить
  10. S&M сказал тебе 8 апреля, 2009 в 9:47 дп

    Просто выполнять свою работу,честно делать своё дело.Вот и всё что им надо.

    Ответить
  11. hatric сказал тебе 8 апреля, 2009 в 10:52 дп

    Они это делали не ради наград, а потому что и это нравятся. И они не представляют себе жизнь без музыки. Metallica будет выступать и придумывать музыку пока руки не отвалятся. Приятно когда твои труды оценивают и дают всяческие награды, но они не для этого занимаются музыкой. И цытируя Папу Хэта на MTV Icon : ” We’re icons but we ain’t gone yet !!! “

    Ответить
  12. Horror сказал тебе 8 апреля, 2009 в 11:04 дп

    я думаю максимум 1 альбом и всё.Хотя просто так на пенсию их никто не отпустит,пока бренд Metallica приносит деньги.ИМХО

    Ответить
  13. Beholder сказал тебе 8 апреля, 2009 в 1:10 пп

    Не думаю, что группа когда-либо играла музыку ради денег и пр. наград. Metallica всегда выступала ради себя и фанатов. И поэтому пока есть фэны и здоровье (а это главное!) группа будет существовать. Уверен следующие альбомы будут еще лучше. У музыкантов полно опыта, идей и желания. Выпустив DM они пошли в правильном направлении, вернулись к корням, будем надеяться, что они не свернут с этого пути.

    Ответить
  14. Олег О. сказал тебе 8 апреля, 2009 в 2:33 пп

    это, друзья мои, знают только они.нам остается только надеятся.но уверен,они еще поиграют!!!бабло!?они о нем лет так как 15 уже не думают(там бля правнукам хватит)они просто одержими музыкой,и просто представить не могут чем еще смогут заниматься.

    Ответить
  15. Slash сказал тебе 8 апреля, 2009 в 4:49 пп

    Просто когда они были пьяные сразу обсуждают философию!Когда я тож бухой тоже обсуждаю и голос становится бодрее,но следить за здоровьем всё-таки надо…

    Ответить
  16. Maneshaker сказал тебе 8 апреля, 2009 в 6:08 пп

    Больше всего меня прикалывают фразы в стиле: “Они думают… Они хотят… Они получают кайф.. Они это делали для… Они любили…”

    Они вам рассказали по-секрету? гугугу

    А ещё больше ню-металфобы прикалывают. Металлике ню-метал не грозит думаю. Возраст не тот.

    Ответить
  17. metc сказал тебе 8 апреля, 2009 в 6:55 пп

    @Maneshaker: Согласен… Да и вообще зачем это обсуждать?? Будем надеятся на выход новых альбомов, и на супер песни с них… А ещё чтобы в Россию приезжали! А чего ещё надо.

    Ответить
  18. creeping death сказал тебе 8 апреля, 2009 в 9:28 пп

    Ну что же,пожелаем Папе Хэту и Ко удачи и здоровья и творческих идей!

    Ответить
  19. Kuzmich сказал тебе 8 апреля, 2009 в 9:46 пп

    Дохера тут уже написали однако…Metallica ещё будет греметь очень долго, и на сцене и в наших сердцах))) Вся их жизнь - это музыка, это группа, это их фанаты, это чёрт возьми тот самый драйв который они получают на сцене во время концерта, а все эти награды - это лишь скромная похвала за их заслуги, за всё то что они сделали и в музыке и вообще во всём металлическом мире) Прошло очень много лет и что изменилось, мталлика как была лучшая и самая работящая группа в мире так ей и остаётся, фанатов у них меньше не стало, силы на создание новых альбомов как мы все заметили у них ещё есть…Группа не сможет жить больше без всего этого, пусть они уже не молоды но когда они выходят на сцену в них столько энергетики, они сразу же так молодеют, они до сих пор зажигают огонь в сердцах людей и все они это отлично понимают, что без всего чего они добились они просто постареют и загнуться когда нибудь, лучше уш им греметь и дальше)))Тут выше было сказано что им осталось стать легендищами!!! помоему этот статус они уже держат лет 10))

    Ответить
  20. Виталий сказал тебе 8 апреля, 2009 в 9:52 пп

    Слушаю metallica целых 12 лет и безумно рад за их достижения. Горд за то, что я фанат ЛЕГЕНДЫ. Все их альбомы хорошие, в каждом есть классные песни. Уверен, что у группы ЕСТЬ будущее - это радовать фанатов своей музыкой и совершенствоваться от альбома к альбому. Думаю, что следующий альбом будет превосходить удачный Death Magnetic во всех отношениях… Будущее группы - это музыкальное развитие и НОВЫЕ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ХИТЫ, которые навсегда останутся в памяти фанатов!!!

    Ответить
  21. Vixalik сказал тебе 9 апреля, 2009 в 10:14 дп

    если косацо именно темы blackened! =)
    их утопия это сделать каждый следующий альбом не похожий на предыдущий…даже на все пердыдущие…невозможно стока придумать разных…но металлика помоему это поняла и не будет наступать на грабли еще раз как это было с ст анжером.
    Металлика будет жить еще долго, главное кто как понимает слово жить…до сих пор “живут” такие группы квин назарет дип перпл и т.д. я не считаю что эти группы существуют. вот металлика живет выпустили не плохой альбомчик мировое турне, выступление через день, это ого для их возроста, для их семейного положения, они стока отдают музыке в первую очередь нам фанатам за это их нужно уважать
    попытаюсь сказать свое мнение по всем вопросам которые тут были озвучены:
    1) кто то сказал зачем мы тут это обсуждаем - да потому что нам не безразлина судьба любимой группы, мы переживаем и хоть как то вырожаем это…пусть металлика и не читает этого
    2) на счет хитов и супер альбомов - их не будет…хиты уже были и их не переплюнуть никак, их можно повторить но будет много критики типо да это же мастер да это же уан как например с невер камс я считаю она очень похожа на фаду..она крутая песня но это не хит, потмоу что есть фада, а про хитовые альбомы так и подавно их не будет ребята, будут хорошие, не может группа выпустить 4 супер альбома, и так было 3 мастер джастис и блек
    3) на счет бабла - бабки у них есть и не в них дело, хотя кто тосказал что лет 15 они уже не думают о них, вспомним напстер. а щас да им бабло не нужно я думаю они не дураки у каждог оесть бизнес, + доходы от продаж альбомов это нехило. они щас выступают потому что им это в кайф, им в кайф када моготысечная армия фанов арет на их концертах, и так же как раньше все тянутся с бешенными глазами за ларсовкой палочкой, им в кайф када зал поет нафен и сад бат тру…вы посмарите на Хэта я вижу что человек получает наслождение, такое ощущение что он только начинает играть на больших сценах и ему это впервую…и не видно тех 28 лет что за спиной!
    главное это искреност с которой они выступают и энергетикой
    я вот смаря концерты 2003 года 2004 думал что метле пришол конец, все был окак то не выразительно да и альбом был не акти, но прошло время мне попался концерт рок ам ринг 06 20 лет мастеру, после того как началась первая песня крипинг я был в шоке от такой металлики и я понял что металлика еще не собираеца подыхать
    эти старные пердуны еще дадут нам просраца!!! я думаю в 2010 году мы обязательно с нимим втретимся
    металлика всегда будет в наших умах сердцах и ушах

    Ответить
  22. Vixalik сказал тебе 9 апреля, 2009 в 10:15 дп

    вот енто я нахуярил=) извенити… надо бы собраца всем, взять цестерну пива, врубить металлику и пообщаца =)

    Ответить
  23. Demien сказал тебе 9 апреля, 2009 в 12:14 пп

    У Металлики еще все впереди :) *hell_yeah*
    Пока жив хотя бы один поклонник, будет жива и сама группа.
    Просто хочу пожелать им и их семьям здоровья, любви и взаимоуважения.

    Ответить
  24. ReMaster5 сказал тебе 9 апреля, 2009 в 3:45 пп

    Насчёт цистерны пива и пообщаца отличное предложение. Я за!

    Ответить
  25. ReverOcelot сказал тебе 9 апреля, 2009 в 10:13 пп

    Я считаю, что пора им выпустить новую пластинку (мои варианты 1.Новый альбом 2.Еще один сборник каверов 3 Ремастеринг Master Of Puppets альбома), а потом разойтись по сайд проектам и все

    Ответить
  26. Sumkinda сказал тебе 10 апреля, 2009 в 12:56 пп

    По-моему об этом сама группа предельно точно и ясно сказала(спела) в песне Whiplash.: “We never stop, we never quit, ’cause we’re METALLICA!!!”

    Ответить
  27. frantiC сказал тебе 11 апреля, 2009 в 9:14 дп

    Металлика живее всех живых и будет всегда твоирть, “пока руки гиатру держат”James Hettfield.
    Пфу пфу пфу, чтоб не сглазить. А насчет новых хитов, будут они еще, будут. Я согласен, здесб писали, что настоящие хиты пишутся, когда “банда со всеми вещами и роадкрю каталась в тесном атобусе, постоянно грызясь друг с другом, спя друг у друга на головах и деля на четверых один гамбургер. И вот тогда, в 3 часа ночи, проблевавшись и послав всех на хуй, кто-нить возьмёт гитару, и…” все гениальное нужно выстрадать. Но дэф магнетик показал, что и в роскоши пишутся ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ песни. И по фигу что неве камес похоже на уан. И фэйд ту блэк похоже на уан, а санитариум на фэйд ту блэк =) Это все ВЕЛИКИЕ ПЕСНИ. И еще мы таких услышим 100%

    Ответить
  28. Metallica сказал тебе 11 апреля, 2009 в 10:50 пп

    @Vixalik:

    Ну по поводу будущих хитовых альбомов я не соглашусь.

    Пример: Был оглушительный драйв альбома Master Of Puppets в 1986. Потом без Клиффа …And Justice For All, мало кто назовёт этот альбом оглушительным драйвом! Зато ребята смостерили Black Album который оказался лучше Master Of Puppets, потому что ребята это захотели, у них было стремление не облажаться 2-ой раз! Сами подумайте, без Клиффа они сочинили легенду, 4 года турне!

    1991 - Monsters Of Rock Tour
    1991-1992 - Wherever I May Roam Tour
    1993 - Nothing Matters To Roam Tour
    1994 - Pill Of Shit Tour
    1995 - Escape From The Studio

    Load другое дело, всё самое лучшее что записали в него вставили, а Reload гавно, так как все огрызки которые остались от Load, попали в Reload, но чтобы Reload не казался такой фигней в Load не вставляли типа Fuel, The memory Remains, The Unforgiven 2, а вставили в Reload. Тут Металлика ошиблась жестоко! Garage. Inc вообще не пойму зачем записывали… мне то нравится, но не нужно было, а уж S&M то вообще не понимаю… 6 лет прошло с Reload записали St. Anger! (мне очень нравится), но в результате образно опять налажали, альбом для многих отстой!

    Металлика захотела выпустить хороший альбом. Death Magnetic выпустили, замечательно!

    В том то и вопрос, захотят ли они снова нас удивить……

    Ответить
  29. pask сказал тебе 22 апреля, 2009 в 10:47 дп

    @Metallica

    “LOAD” хороший альбом?! :-)

    “ReLOAD” они выпустили как раз потому, что LOAD фэны не заценили, а критики закритиковали. А вот ReLAOD получился очень энергичным и по звуку немного отличается в лучшую сторону. Вон как в Москве “The Memory Remains” пели! И не останавливались бы, если бы Хет не остановил. ;-)
    И в “St.Anger” ничего хорошего…

    Всё ИМХО. У каждого своё мнение, но мне кажется, я высказал мнение большинства. И читал, кстати.

    Ответить
  30. Филипп Смирнов сказал тебе 24 мая, 2009 в 1:11 дп

    Скажите, а можно ли взять какие-нибудь статьи с вашего сайта? Со ссылкой на первоисточник разумеется. :)

    Ответить
  31. Dimon сказал тебе 25 мая, 2009 в 10:16 пп

    @Филипп Смирнов:
    Если с HTML ссылкой на первоисточник, то есть на Metbash.ru, то конечно можно :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы