Metbash-отчет: Metallica в Зале Славы Рок-н-ролла!!!

Написал Dimon 5 апреля, 2009 в Metallica, Metbash-отчет, Главная Новость

Перед Вами обещанный Metbash-отчет о проведении торжественной церемонии введения Metallica в Зал Славы Рок-н-ролла. Многие видели эту церемонию в режиме онлайн, не покидая страниц нашего сайта, за что всем спасибо! Все, кто не спал этой ночью, а ждал выступления Metallica большие молодцы! Ведь сначала всё начиналось не совсем уж хорошо. В 5.00 по Москве в комментариях предыдущего поста среди пользователей создалось волнение на счет проведения прямой трансляции на вебсайте, так как из имеющихся ссылок трудно было что-то понять, ну а сайт Fuse.tv вообще кинул с видео. И только через несколько часов стало доступный посмотреть церемонию, и те кто её ждал не разочаровались!

Церемония прошла просто блестяще! Очень душевная атмосфера присутствовала и в зале и на сцене. По лицам всех, кто стоял с речью у требуны было ясно, что они сильно волнуются. Особенно это было видно на Джейсоне Ньюстеде. Он пожалуй единственный, кто сильней всех не мог скрыть волнение. Было заметно, как он двигался из стороны в сторону по сцене перед речью. Ну а самым первым кто вышел к требуне стал неподражаемый Фли со своей вступительной речью. Как ни как ему доверили, пожалуй, самое ответственное на церемонии и его слово должно было стать самым яркий началом шоу. И мне кажется, со своей непростой задаче он справился.

После речи Фли и рекламы на сцену вышел ещё один важный гость - отец покойного Клиффа Бёртона Рэй Бёртон (Ray Burton). Он был очень тронут его приглашением на церемонию и выразил благодарность остальным участникам группы. Мистер Бёртона вы можете увидеть на фото рядом с остальными участниками группы. Следующим на сцену вышел как раз токи Ньюстед со своей речью. Его уже сопровождали Роберт, Кирк, Джеймс и Ларс, стоявшие позади. После Джейсона с немного дрожащими голосами и смятыми бумажками с текстами вышли по очереди все остальные участники группы. Почти каждый из них поблагодарил своих родственников, а это в основном были жены и дети, за присутствие. В зале были видны лица старика Торбена Ульриха, Франчески Хетфилд с детьми и многих других.

Самыми пламенными речами оказались, на мой взгляд, Ларса Ульриха и Джеймса Хетфилда. Они всегда славились общением с прессой, да и вообще с публикой, но даже Ларс выйдя к трибуне долго “мялся” и стучал по стойке, прежде чем начать говорить. Ну а Хетфилд в некоторых моментах даже применил свои кричалки для разжигание толпы. Так же, пользуясь случаем, Джеймс строго по списку зачитал названия групп, которые по его мнению должны оказаться в Зале Славы Рок-н-ролла. Среди них Deep Purple, Iron Maiden, Alice Cooper, Motohead и так далее.

Затем, после ещё одной рекламы настал другой один важный момент шоу - выступление Metallica. И для этого выступления группа выбрала две свои классические и наиболее известные песни, сыграв их подряд: “Master Of Puppets и “Enter Sandman”. Если не брать в расчет, что Хетфилд нервничал и в некоторых моментах недотягивал ноты в вокале, обе песни были сыграны на ура! Хочу отметить, что звучание обоих композиций просто великолепное! Всё из-за того, что обе песни игрались в две бас-гитары - одна Роберта Трухильо, другая Джейсона Ньюстеда. Оба басиста сыграли замечательно, песни получились очень сочными и в то же время тяжёлыми. Многие бы в этот момент подумали: “Эй, а почему бы Ньюстеду не остаться в группе в качестве второго басиста?”

После короткого биса, а у нас это выглядело в виде рекламы, группа вернулась на сцену просто в крышесносящем составе, чтобы сыграть вместе одну песню. Этот джем носил название “All Star Jam”, сама песня называлась “Train Kept A Rollin”. На одной сцене, чтобы исполнить её собрались аж 10 музыкантов разных групп и музыкальных поколений: Джеймс Хетфилд, Кирк Хэмметт, Ларс Ульрих, Роберт Трухильо, Джейсон Ньюстед, Джефф Бек (Jeff Beck), Джими Пейдж (Jimmy Page), Джо Перри (Joe Perry), Рон Вуд (Ron Wood) и Фли (Flea). И того - 3 баса, 1 ударные и 6 гитар, дополнявшие вокалом Папы Хэта.

Всего в церемонии приняли участие около 5 тысяч фанатов. В зале также присутствовали 1,200 VIP гостей, где один столик стоил 50 тысяч долларов. Но, наверно, гости по спец-заказу участников группы были там бесплатно.
Среди гостей были: Брайн Слейгел (”Metal Blade Records”), крёстный отец Metallica Джон Зазула и его жена Марша (”Megaforce Records”), Кей-джей Доутон (глава “Metallica Fun Club”), Брайн Лью (главный редактор “Whiplash”), Рон УКвинтана (главный редактор “Metal Mania”, автор названия “Metallica”), Рон МакГоуни (первый басист Metallica), Ллойд Грант (один из первых гитаристов Metallica), Ксавьер Расселл (главный издатель “Kerrang!”), “Metal” Майк (журнал “Aardschok”), “Metal” Мария Форреро, Лонн Френд (журнал “RIP”), Эдди Транк (VH1 Classic’s “That Metal Show”), Гаральд О. (в самом начале 80-х был неофициальным фотографом для “Bay Area” в Сан-Франциско), Майкл Алаго (действующий руководитель “Elektra A&R”) и другие.

Обязательно жмите кнопку “далее” и оставьте свой отзыв к этому отчету. Вы в самом деле являетесь свидетелями исторического момента не только у Metallica, но и во всей индустрии тяжелой музыки в целом. Далее сет-лист и фотографии, сделанные в тот вечери конечно же видео-материалы, которые почти в полном объеме представлены у нас на сайте в окнах Youtube.com Возможно, что в этом же посте появится профессиональное видео с церемонии…

Локация: Cleveland, OH
Дата: 4 апреля 2009 года
Арена: Rock And Roll Hall Of Fame
Setlist:
1. Master Of Puppets
2. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3. Train Kept A Rollin (All Star Jam)

Фото-отчет:
На надписи поверх фото не обращайте внимания!

All Stars

"All Stars"

Офигеть, мечтать не мог увидеть их у одного микрофона

Офигеть, мечтать не мог увидеть их у одного микрофона

Монстры баса!

Монстры баса!

Джимми Пейдж

Джимми Пейдж

Видео-отчет:

* Master Of Puppets:

* Enter Sandman:

* Metallica live in Rock and Roll Hall of Fame 2009 (Speech) 1/2:

* Metallica live in Rock and Roll Hall of Fame 2009 (Speech) 2/2:

* All Stars:

За видео спасибо Азамату Ганиеву!

Вот такой вот отчет! Знаю, вы его ждали, фотки будут чуток позже, заходите позже. Ну а мой текст, видео уже можете смело комментировать! HELL YEAH!!!))

Dimon

  1. alex сказал тебе 5 апреля, 2009 в 12:49 пп

    Клево! Спасибо! я давно этого ждал….

    Ответить
  2. Slash сказал тебе 5 апреля, 2009 в 12:49 пп

    Я просто в охуе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 5 апреля, 2009 в 12:56 пп

    Фотки уже есть, их просто очень много, сразу все не закину! :)

    Ответить
  4. Master of Puppets сказал тебе 5 апреля, 2009 в 1:01 пп

    Просто великолепно, шикарное выступление, шикарные песни. Всё замечательно. Ну чтож, теперь можно смело называть Металлику легендами Рока.
    P.S. Димон, отчёт шикарный

    Ответить
  5. Kuzmich сказал тебе 5 апреля, 2009 в 1:04 пп

    То что Метла в несена в зал славы рок-н-ролла это действительно значимое событие. Группа долго шла к этому, менялись музыканты, группа была не раз почти у края распада, но ничто её не сломило)) Здорово что в этот день собралось столько народу повлиявших каким либо образом на творчество Металлики, это всё одна большая семья, особенно для меня лично приятно что был Ньюстед))) Желаю группе ещё столько же греметь на олимпе металлической музыки, они лучшие…

    Ответить
  6. creeping death сказал тебе 5 апреля, 2009 в 1:10 пп

    Спасибо!!Такое событие что у меня просто нет слов чтобы выразить свою радость!!

    Ответить
  7. RockSonic сказал тебе 5 апреля, 2009 в 1:46 пп

    Да, зал славы потяжелел после 4 апреля! Церемония получилась интересной, интересной в плане временного воссоединения металлики и Ньюстеда! Многие этого ждали, и вот свершилось……А как зал встретил речь Джейсона!!! а? По- моему самая искренняя и содержательная речь всего вечера, естествнно вместе с речью отца Клиффа! как вам бэк-вокал? Папка Хэт частенько посматривал в сторону микрофона Ньюстеда, думаю его это впечатлило……
    Но все же, атмосфера среди участников группы и Джейсона была какая- то не особо теплая…( как мне показалось)
    Да, когда Джей речь произносил, там имело место быть слово bastasdrship как мне послышалось, в намек на отношения с группой, или я не так понял?
    и в списке приглашенных был Боб Рок? и Флемминг Расмуссен?

    Ответить
  8. Sergik сказал тебе 5 апреля, 2009 в 1:50 пп

    А как скачать видео ?

    Ответить
  9. RussianAxe сказал тебе 5 апреля, 2009 в 2:30 пп

    Огромное спасибо за отчет.
    Я все больше убеждаюсь, что кульминация группы Металлика не позади, а в будущем. Возможно даже в ближайшем.

    P. S.: Два баса даже на слабом видео создают просто непробиваемую стену звука. Ньюстед - это нечто.
    И ещё. Окончание Мастера просто пронизано радостью группы, а соло Кирка - это вообще шедевр.

    Ответить
  10. Master[mop] сказал тебе 5 апреля, 2009 в 2:34 пп

    Класс!! Спасибо огромное! Джейсон мужыыык! )

    Ответить
  11. RazDirRaZZa сказал тебе 5 апреля, 2009 в 2:45 пп

    Скачать через Video Download Helper . Это плагин для Firefox….
    Церемония супер !!!! Все супер……

    Ответить
  12. Master[mop] сказал тебе 5 апреля, 2009 в 2:53 пп

    Он сказал не bastardship, а ambassadorship. Мне так кажется.)

    А почему Джейсон, когда благодарил всех и всяк, назвал металлику, потом Thank you James, Kirk, Lars… И не назвал Роба. ? А Роб не назвал Джейсона.. ну тут ещё какбы понятно..
    Зато Кёрк назвал всех)

    Ответить
  13. bad sid сказал тебе 5 апреля, 2009 в 3:04 пп

    Димон ты большой молодец! Очень хорошый отчёт. Прекрасные фото. Вобще эта церемония вызвала у меня массу чуств. Металлика безусловно заслужыла место в зале славы и Возвращение Джейсона хоть и на один вечер очень порадовало!

    Ответить
  14. metc сказал тебе 5 апреля, 2009 в 3:13 пп

    Здорово!!! Немного печально видеть Джейсона с Металликой… Ну с другой стороны все живы и здоровы, и это замечательно!

    Ответить
  15. Slash сказал тебе 5 апреля, 2009 в 3:20 пп

    Диман,а джемовка на самом деле минут 5 идёт здесь 3 минуты:)))

    Ответить
  16. k1NG сказал тебе 5 апреля, 2009 в 3:41 пп

    ТАк бы хотелось всё шоу целиком в коллекцию!Суперская церимония,меня так затронуло!Особенно Джеймс!Но в общем все были просто молодцами!Спасибо админам за отчёт!МЕТАЛЛИКА - КОРОЛИ!!!!

    Ответить
  17. Aguero сказал тебе 5 апреля, 2009 в 3:42 пп

    Сильно тронуло выступление с Джейсоном…Лично для меня его в Металлике сильно не хватает…Роберт канеш тоже очень крут, но для меня Металлика - это Ларс, Джеймс, Кёрк и ДЖЕЙСОН.

    Ответить
  18. Илья сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:02 пп

    У меня нет слов! Поэтому много вряд ли напишу!? Мне 27! С металликой я 14 лет!!! Я их просто ЛЮБЛЮ!!!
    Джейсон просто человечище!!!!! Это просто мега-МЭН!!!! В бэк -вокале Робу до него еще пилить и пилить!!! Не могу выразиться полностью!!!! Супер-музыкант! Супер-человек! Таких людей нельзя обижать, как это было с ним!!!! Мастер с ним зазвучал просто как и должно быть!!!! И в конце концов он намного гармоничнее Роба!!!!! Всем добра!

    Ответить
  19. Igor сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:07 пп

    Просто кайф увидеть такую Метлу. Спасибо за отчет!!!

    Ответить
  20. stv сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:25 пп

    пишите, если кто где-нить увидит полную видео-всерсию церемонии и качество-бы получше!

    Ответить
  21. MONK сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:31 пп

    МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ!!!
    ДЖЕЙСОН ЭТО И ЕСТЬ МЕТАЛЛИКА!!!!

    Ответить
  22. metelitsa сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:35 пп

    Ну вот наконец и случилось, то , чего мы так долго и с нетерпением ждали. METALLICA в зале славы!!!!!
    Потрясающие спичи всех участников. Несомненно, не могло не остаться незамеченным, как зал приветствовал Джейсона. Как бы там сейчас не было все идеально в группе, но с его уходом была оторвана часть Металлики.Большой респект, что они его позвали на церемонию и все таки………
    2 басиста ни у кого еще не было в группе )))) ( тонкий намек Ларсу)
    Димону огромное спасибо за отчет!
    P.S При всем богатстве выбора все таки другой альтернативы нет ))))))

    Ответить
  23. Олег О. сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:51 пп

    Димон спасибо!!!Церемония да,просто супер!!!При всем уважении к групе в ЦЕЛОМ,всегда было понятно что Джейсон самый человечный человек.Очень уважаю Роба,видел его в Москве.Я не музыкант,не знаю кто из них лучше Клиф,Джейсон,или Роб.Но то что Джейсон просто как нельзя лучже вписовается в группу,это просто очевидно.

    Ответить
  24. Cliff-Burton сказал тебе 5 апреля, 2009 в 5:33 пп

    Отличный отчет! Спасибо! Это именно то,что мы ждали!!! 10 баллов из 10!)) \m/
    А столько комментов как вчера я ещё никогда не видел! Обажаю джейсона, обажаю метлу, обожаю этот сайта!!
    Юху, я полон хороших эмоций! Шоу было здоровским! Ещё и фоток стоко : )

    Ответить
  25. Кирилл сказал тебе 5 апреля, 2009 в 6:40 пп

    Отличные фоты огромное спс автору!Я очень рад видеть Джейсона вместе с металликой это грандиозное событие!!!!!!!

    Ответить
  26. Jericho сказал тебе 5 апреля, 2009 в 6:48 пп

    Свершилось, друзья, Металлику увековечили!

    Ответить
  27. master сказал тебе 5 апреля, 2009 в 6:50 пп

    вы бы знали как я от счастья нажрался, несколько раз толпой весь видос уже пересмотрели, наверное я и правда окончательно ёбнутый по Металлике)) комментарии как оживу!
    ps Олег, надеюсь ты это тоже видел!!

    Ответить
  28. metc сказал тебе 5 апреля, 2009 в 6:57 пп

    @master: Хорошо сказал. Я тоже ёбнутый по Металлике уже почти 20 лет!!! Да тут наверное все немного ряхнулись по доброму…

    Ответить
  29. Jericho сказал тебе 5 апреля, 2009 в 6:59 пп

    Я сейчас посмотрю и, блядь, сто пудово нажрусь.

    Ответить
  30. Demien сказал тебе 5 апреля, 2009 в 8:33 пп

    Огромное спасибо Метбашу за оперативную работу и Dimon’у в частности!
    Я просто счастлив от того, что в моей жизни есть такая группа, как Metallica. Спасибо моей сестре за то, что заочно приобщила меня к Metallica :)
    Metallica и все, кто ее любит и уважает, мы все - одна большая семья!
    Эмоции переполняют меня и я безумно рад, что не лег спать и в этот великий момент был со всеми, кто был с Metallica.
    Music is my therapy and I need to do it. (c) James Hetfield.

    Ответить
  31. Demya сказал тебе 6 апреля, 2009 в 1:03 дп

    Вот они опять в костюмчиках… и не надо Майкла Камена чтобы заставил их опять одеться по приличней))) (хотя конечно не хватало его там, R.I.P.)…

    Спасибо за отчет!!!

    Ответить
  32. Дима сказал тебе 6 апреля, 2009 в 4:00 дп

    Просто пиздец… а как Sandmana отыграли… Роб и Джейсон у одного микрофона… СУКА БЛЯТЬ TALLICA GIVES YOUR HEAVY BABY…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  33. basa сказал тебе 6 апреля, 2009 в 7:04 дп

    Фли жжот.

    Ответить
  34. DoR сказал тебе 6 апреля, 2009 в 10:40 дп

    вот еще немного.. http://www.sendspace.com/file/xpgopv и http://demo.ovh.com/fr/98d59e303dfef8f31b54564009c20bed/ линки живут не долго !!
    metal up you ass !!

    Ответить
  35. motorbreather сказал тебе 6 апреля, 2009 в 2:42 пп

    Подписываюсь под всем, сказанным выше!
    От себя же хочу добавить, что, как бы Роб не играл, но Джейсона в группе действительно не хватает! Может быть они и подумают над тем, чтобы играть в 2 баса, звук ведь охрененный!)))
    Металлика в Зале Славы Рок-н-Ролла… HELL YEAH!!!

    Ответить
  36. Vixalik сказал тебе 6 апреля, 2009 в 2:54 пп

    @metc:
    да и в правду как то печально, а вроде праздник
    это наверно последнее выступление Нью с металликой
    к сожалению еще не видел видио =( не т ссылке чтоб скачать…так не могу просмотреть
    наверно буду плакать смотря эту церемонию

    Ответить
  37. Vixalik сказал тебе 6 апреля, 2009 в 2:59 пп

    @Илья:
    мда уж точно мега-МЭНИЩЕ

    Ответить
  38. Sedoi сказал тебе 6 апреля, 2009 в 5:31 пп

    Шикарный концерт, и не менее шикарный отчет , спс!!!

    Ответить
  39. Барклай сказал тебе 6 апреля, 2009 в 10:20 пп

    я даже слезу пустил когда джэймс ларса обнял

    Ответить
  40. basa сказал тебе 7 апреля, 2009 в 6:20 дп

    Роб и Джей = Асы Баса.

    Папка нераспелся чота. Облажал Папетсов :-(

    Ответить
  41. Metal_Wolf сказал тебе 7 апреля, 2009 в 8:40 дп

    Все просто СУПЕРРР!!! Мы все этого ждали!!! Просто слов нет, чтобы передать все эмоции! История творится на наших глазах! METALLICA FOREVER!

    Ответить
  42. alex_85 сказал тебе 7 апреля, 2009 в 6:20 пп

    Кстати на видео видно, что Джеймсу не нравится, когда Ларс или Джейсон сквернословят в своей речи - он хмурится и мотает головой, типа так делать не обязательно, ведь в зале его дети…

    Ответить
  43. Metal Bat сказал тебе 7 апреля, 2009 в 9:06 пп

    Я в экстазе)), мне кажется Джейсон по духу больше подходит, и с ним песни были более мелодичные.

    Ответить
  44. basa сказал тебе 8 апреля, 2009 в 5:58 дп

    Я офигел от Папиного взгляда.
    Когда он сказал детям “спасибо за то что научили меня как нужно любить”.

    Ответить
  45. Beholder сказал тебе 8 апреля, 2009 в 1:19 пп

    Куча положительных эмоций! Хэт, правда, немного надрывался, когда пел Muster, но это мелочи. Звук на концерте ОФИГЕННЫЙ. Я за то, чтобы Джейсон вернулся в группу в качестве второго басиста.

    Ответить
  46. alex_85 сказал тебе 8 апреля, 2009 в 2:22 пп

    У Джеймса новая tatoo на шее (с левой стороны), жаль изображения не видно…

    Ответить
  47. Dimon сказал тебе 8 апреля, 2009 в 9:44 пп

    Народ!

    Завтра будет новый отчет с церемонии, продолжение, я бы сказал!
    Мне он даже больше нравится, чем этот))

    Ответить
  48. sega сказал тебе 9 апреля, 2009 в 8:06 дп

    Сибо!!!! Очуметь можно!!! Отчет респективный, а METALLICA на все времена!!! Хочится на концерт в начале 90-х, скорей бы машину времени придумали!!!

    Ответить
  49. Vixalik сказал тебе 10 апреля, 2009 в 8:07 дп

    наконецто посмарел хотя бы 2 песни…
    канешно больше всего запомнился привет Хэта российским фанам ХУЙ!!!!!!! :D
    сыграли нормально, ну ХЭт подкачал с голосом ппц как…вообще жестока =(

    Ответить
  50. Вячеслав сказал тебе 10 апреля, 2009 в 10:38 пп

    А я плакал от того,что увидел…..!!!!Это ВЕЛИКАЯ ГРУППА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  51. рудик сказал тебе 28 апреля, 2009 в 1:13 пп

    Познакомился с Метлой в 1985 году. Очень рад за них и за всех фанов этих чумовых ребят. Таких отчетов как на этом сайте , в рунете не встречал. Большой “респект” и “уважуха” работающим на этом сайте. ТАК держать!!!! …..Метал и Металлика для Всех…….

    Ответить
  52. Outlaw Torn сказал тебе 12 января, 2010 в 2:54 дп

    Наконец-то! Свершилось! Всех металликовцев поздравляю!=)
    Что касается ” спасибо” от Джейсона как-то не очень получилось…И никто его не обижал, уйти из Металлики - его решение.Уважаю как Роба, так и Джейсона!
    Спасибо за отчёт, здорово, как будто сама там побывала!=) Аж дух захватило=) Спасибо!=)

    Ответить
  53. VladimirHet сказал тебе 18 февраля, 2010 в 9:17 пп

    Круто жаль что я только сейчас нашёл ваш классный сайт.Фото великолепные но грустные момент где Ларс обнимает Джеймса просто слёзы давит я обожаю этих Богов метала и их Божественную музыку………..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы