Metallica не будет участвовать в Record Store Day в этом году

Написал Dimon 17 апреля, 2009 в Metallica, Новости

Как недавно стало известно, в этом году группа Metallica не будет принимать участия в мероприятии “Record Store Day”. Предлогаю немного ознакомить публику с этим мероприятием. “Record Store Day” был задуман Крисом Брауном (Chris Brown), в последствие был основан в 2007 вместе с Ериком Левином, Майклом Кёртизом, Керри Коллитоном, Брайном Пойнером (если вам, конечно, говорят эти имена) и другими деятелями музыки, как празднование культуры, окружающей более чем 700 независимых музыкальных магазинов США, а в последствие и сотен других магазинов по всему миру. Это всего один день в году, когда все частные магазины звукового оборудования объединяются с различными “артистами”, чтобы в какой-то мере отпраздновать музыкальное искусство. Все эти известные люди, в основном музыканты представляют публике свои винилы и компакт-диски, а так же другую сопутствующую продукцию.

Напомню, что только группа Metallica впервые официально начала проводить “Record Store Day” ровно год назад, 19 апреля 2008 года в Сан-Франциско. Кто регулярно посещал наш сайт, тогда ещё Encycmet.ru, помнит это мероприятие по многочисленным фотографиям и новостям о людях, встречавшихся с металликовцами. Например, о парне, что зарёкся не стричь свою бороду до тех пор, пока не будет выпущен тогда ещё официально безымянный “Death Magnetic”. В общем, год назад было круто! В 2009 “Record Store Day” будет проходить 18 апреля. Точно известно, что участвовать в нём будет группа Green Day, как раз токи официально. Так же известно, что 18 апреля в различных музыкальных магазинах появятся музыканты Anthrax и Cannibal Corpse, Slayer и Disturbed, Queensryche и Lamb of God, Heaven&Hell и Jane’s Addiction, Queen и Static-X, которые будут встречаться с фанатами, давать автографы, мини-концерты и так далее. Они по заложенной традиции представят свои новые синглы и переиздания новых альбомов. С этого года еще больше магазинов в других странах присоединятся к празднику - в Канаде, Великобритании, Голландии, Израиле и многих других государствах, пожалуй только кроме России и СНГ. Хотя было бы неплохо, если бы и у нас подобные события проводились хотя бы раз в год. :) Отчет о прошлогоднем ‘Store Day Metallica можно посмотреть по этой ссылке: Encycmet.ru/news/art-996.html

Ну а что косается музыкантов Metallica, так в этом году группа не будет участвовать в “Record Store Day 2009″, по причинам, которые мне лично установать не удалось. Просто официальные источники группы умолчали об этом в нынешнем году, хотя странно, мне казалось, что после первого офицального “Record Store Day” последует и второй…

Dimon

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы