RapidShare вышел на охоту за скачивающими “Death Magnetic”

Написал Dimon 29 апреля, 2009 в Metallica, ЗАКАЧАЙся, Новости

Популярный немецкий файловый хостинг RapidShare со вчерашнего дня начал передавать властям и звукозаписывающим компаниям по специальным запросам данные об IP-адресах пользователей, размещающих на серверах файлы с профессиональным контентом, защищенным авторскими правами.

Немецкие СМИ говорят, что производится передача IP-адреса в соответствии со 101-м параграфом Закона об авторских правах Германии. Отмечается, что хотя RapidShare и не делает информацию о реквизитах пользователей публичной, по крайней мере однажды администрация RapidShare передала данные о пользователе, после чего в отношении него было начато судебное разбирательство.

Данное дело касается нового альбома группы Metallica Death Magnetic. На RapidShare запись была размещена за сутки до релиза, чем пользователь навлек на себя гнев правообладателей. СМИ сообщают, что рекорд-лейбл обратился в RapidShare, а затем и в Deutsche Telekom, после чего пользователь был идентифицирован.

Пока не совсем ясно, какое наказание может понести подписчик RapidShare, уличенный в пиратстве. Не исключено, что данный случай окажется показательным, и преследование пользователей популярного хостинга, выкладывающих в Сеть незаконные материалы, станет обычным делом.

А вы всё ещё скачиваете альбомы Metallica халявно через интернет?!

Dimon

  1. Koreshovich сказал тебе 29 апреля, 2009 в 2:14 дп

    А мы тут на Украине скачиваем… но покупаем только на сходках нормальные лицензионные диски… Была бы украинская лицензия тоже нормальной… покупал бы за милую душу. А то они в Магнетике не удосужились даже буклет нормальный сделать… не говоря уже о качестве печати… не удивлюсь если они и СД сриповали из мр3-шек скачанных с сети… )))

    Ответить
  2. master сказал тебе 29 апреля, 2009 в 6:33 дп

    я DM слушаю скачаный, гитархировскую версию, но коробачку всё-таки приобрёл, даже не распечатывал :)

    Ответить
  3. Drowningman сказал тебе 29 апреля, 2009 в 8:43 дп

    Сначало не удержался и скачал этот альбом из сети - послушал и купил себе гробик.

    Ответить
  4. alex сказал тебе 29 апреля, 2009 в 10:34 дп

    Раньше приходилось брать пиратские кассеты, просто магазинов, торгующих лицензией типа “Союз” у нас в городе еще не было, интернет был медленный и малораспостраненный. Лицензионную музыку просто негде было купить. Ну а потом пришло время и я купил все лицензионные альбомы Metallica на CD. И вообще, любой последующий альбом Metallica куплю лицензионный, даже не раздумывая и не скачивая на проверку…

    Ответить
  5. ReMaster5 сказал тебе 29 апреля, 2009 в 11:24 дп

    Люди, киньте пожалста ссылку на ДЭЗ МАГНЕТИК ГИТАР ХИРО. 128 кб/с хватит. Инет - тормоз. Спасибо!

    Ответить
  6. K.Y.T. сказал тебе 29 апреля, 2009 в 12:51 пп

    Качал,качаю и буду качать.Как и все.Но не Металлику.У меня все альбомы лицензионные.Именно Металлику хочется слушать в лучшем качестве.По поводу невозможности купить лицензию на Украине-неправда.Я лично купил Магнетик с отличным буклетом и т.д.

    Ответить
  7. Dimon сказал тебе 29 апреля, 2009 в 1:42 пп

    Если кому ещё понадобится - вот ссылка на Guitar Hero версию.
    http://metbash.ifolder.ru/11868287 Качество 128, если что обращайтесь, могу и 320 дать.
    На 128-версии я слегка дорожку звука повысил, но так как на обычной версии.

    Ответить
  8. Alex сказал тебе 29 апреля, 2009 в 4:49 пп

    В одессе, например, фирменной нет. На укр. лицензию хочется плеваться. Заказывать фирменный - большой, длительный и дорогой геморрой. Я все альбомы в фирменном варианте собирал лет 10…
    Так, что качаю без особых моральных угрызений.

    Ответить
  9. trasher сказал тебе 29 апреля, 2009 в 7:14 пп

    Я думаю, что поступил как и многие фанаты Металлики. Сначала скачал альбом в начале сентября (до официального релиза), а потом уже купил лиценз, так как все таки так честнее. А затем выкачивал различные версии альбома и слушал, где звук получше, мне проше скачать с инета в mp3, чем самому возиться с перекодированием с лиценза. Так что качал, качаю и буду качать, потому как лиценз я все-таки приобрел и совесть меня не мучает, что я что-то ворую. На компе слушаю mp3, а в машине лиценз гоняю (до сих пор кстати) :-)

    Ответить
  10. jhet сказал тебе 30 апреля, 2009 в 10:14 пп

    Металлику люблю с 1983 года металист со стажем.когда еще не было нэта ,за счастье было вообще любую кассету ,а винил это верх. Но после слезных жалоб Ульриха о ворах в сети я стал качать хотя себе покупаю лиц.Нельзя быть таким жадным(Ульрих). Обмены копиями я считаю не воровство а реклама и продвижение своего товара.Интернет не победить будут все равно качать с принцыпа как я хотя могу купить.А сколько молодежи поднимаются благодаря интернету .Качал и буду качать!!

    Ответить
  11. Metal_Wolf сказал тебе 1 мая, 2009 в 3:39 пп

    Альбомы покупаю всегда лицензионные, в коллекцию попадают только самые любимые группы. А какие-то случайные и преходящие песни можно и на радио послушать. Скачиванием не занимаюсь, помимо качества, это еще и вопрос уважения к музыкантам - они ведь вкладывают свой труд и талант в эту музыку - это так и есть, как ни пафосно звучит! Помню, на одном диске Blind Guardian выражалась благодарность фанатам, купившим альбом - “спасибо, что вы приобрели этот диск, поддержав авторов песен, музыкантов и всех, создавших его”, и просьба не использовать Internet сервисы для скачивания, т.к. это “то же самое, что украсть диск в магазине”. Трудно с этим не согласиться; считаю, respect должен не только на словах быть!

    Ответить
  12. H сказал тебе 12 мая, 2009 в 9:02 пп

    )))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы