Metallica лидер среди подделок автографов

Написал Dimon 12 апреля, 2009 в Metallica, Новости

“Если Вы не видели, кто подписывал имеющиеся у вас автографы Metallica - вероятно они не настоящие”, говорит главный редактор журнала “Autograph” Стивен Киркин (Steven Cyrkin). Metallica - это одна из наиболее подделываемых групп за всю историю, а после введения её в Зал Славы Рок-н-ролла подделки её подписей возрасли небывало высоко. На вебсайте eBay, а так же на других фан-сайтах преступники во всю ведут охоту на не подозревающих поклонников Metallica. “Вы можете узнать о правдивости автографа покупая его у постороннего человека. Эта проблема изложена на 10 страницах майского выпуска журнала Autograph, который который следит за закорючками группы с 1982 года по сегодняшний день,” продолжает Киркин.

“По числу предлагаемых подделок подписей Metallica конкурируют лишь с фейковыми автографвами Барака Обамы (Barack Obama), которыми торгуют во всю с того момента, как он был избран президентом США”, добавил Стивен. “Всё настолько ужасно, что мы попросили от самого крупного центра по распознанию автографов (PSA и DNA) статью, которая покажет, как распознать подлинные подписи Metallica”.

Человека, который занимаюется проверкой на подленность автографом Metallica зовут Стив Грэд (Steve Grad), бешеный фанат Metallica и обладатель одной из самых крупных коллекций автографов группы в мире. У него имеется 28 фотографий, подписанных металликовцами, включая флаер с концерта группы 1982 года подписанный всеми участниками группы, которые на тот момент играли в составе Metallica (то есть Дейв Мастейн и Рон МакГоуни). И это самый ранний подписанный участниками группы “документ”, находящийся в коллекции Стива Грэда.

“Моя любимая часть коллекции - это фото размером 8×10 1983 года. На страницах майского выпуска “Autograph” это фото будет помещено в натуральном размере. Участники группы подписали только 100 подобных фото, после чего послали первым 100 членам фан-клуба Metallica…” Статья в журнале так же подробно описывает все тонкости и манеры подписывания автографов каждого участника группы на протяжении всей карьеры. Поэтому и поклонники и опытные коллекционеры могут сравнить свои имеющиеся автографы металликовцев с теми, что показаны в статье, чтобы определить, настоящие ли они или нет.

P.S. До сих пор помню тех парней, что торговали фейковыми автографами Metallica перед концертов в Лужниках 18 июля 2007 года. Даже дураку было в тот момент ясно, что они не настоящие. У людей, что их продавали с собой подобных фотографий с подписями была целая пачка, а на вопрос откуда они их взяли - отвечали, что с пресс-конференции в Москве, хотя сразу можно сказать, что это наглая ложь :)

Новость так же доступна на сервере Blabbermouth.net

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 12 апреля, 2009 в 11:00 пп

    И в этом они первые :)
    Пэ.Сэ. хых, на метклаб.ру точно такая статья есть с исковерканным содержанием :D А еще на метбаш гнали уроды

    Ответить
  2. Casper сказал тебе 17 декабря, 2012 в 1:19 пп

    “По числу предлагаемых подделок подписей Metallica конкурируют лишь с фейковыми автографвами Барака Обамы (Barack Obama)”
    Обама это временно… Металлика - вечна!!!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы