Джейсон Ньюстед: “Я никогда не жалел об уходе из Metallica”

Написал Dimon 4 апреля, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Джейсон Ньюстед: “Я никогда не жалел об уходе из Metallica”. Metallica: “Мы никогда не жалели об уходе Джейсона Ньюстеда”. Последняя фраза это конечно же шутка, ну а первая в самом деле принадлежит Джейсону. Не помню точно, возможно эти слова басиста уже публиковались на нашем сайте, но я их пожалуй кину ещё раз. Это интервью сейчас, на мой взгляд, очень актуально, так как среди фанатов Metallica появилось опасение, что возможно Джейсон снова вернется к металликовцам в роли постоянного басиста после выступления в Зале Славы Рок-н-ролла. Для тех, у кого появились подобные мысли посвящён этот пост, вникайте!

С тех пор как басист Джейсон Ньюстед ушёл из Metallica и основал недолго просуществовавший проект Echobrain, фаны Metallica интересовались, жалеет ли Ньюстед о своём уходе. “Скажу вам честно, на миллиард процентов, что никогда не жалел о том, что ушёл из Metallica”, сказал Джейсон.

“Это было правильное решение. Это именно то, что нужно было сделать для группы, только и всего. Я никогда никому не говорил, что хочу вернуться или что-то в этом роде, ни разу. Я всё решил. Было нелегко это сделать, но я должен был что-то делать. Я раздумывал об этом долгое время, прежде чем нажать на курок, и именно поэтому я никогда не оглядывался назад. Прошлое осталось там, где и должно быть. Я был одним из преданнейших фэнов группы до того, как стал её участником, и сейчас всё ещё являюсь им. Я всегда был единственным человеком в мире, кто видел группу изнутри и снаружи одновременно, и теперь, когда я вне группы, я могу быть фэном снова”. На вопрос, понравился ли ему “Death Magnetic”, Ньюстед ответил: “Он лучше, чем «St. Anger»”.

P.S. Церемония введения Metallica в Зал Славы Рок-н-ролла состоится завтра 5 апреля 2009 года, примерно в 5.00 по Москве на сайте Fuse.tv! Не пропустите, а ещё лучше изучите сами всю информацию на сервере Fuse.tv, для большей уверенности… На фото вы можете увидеть как Джейсон выглядит сейчас, фото 2008 года.

Dimon

  1. motorbreather сказал тебе 4 апреля, 2009 в 7:56 пп

    Без Ньюстеда Металлика очень изменилась. Жаль, что он покинул группу, думаю, что если бы он остался, то мы бы в 2003 году вместо «St. Anger» увидели бы Магнетик. Его не хватает. Не хочу сказать, что Роб хреновый басист, наоборот, но тем не менее с Ньюстедом Металлика была чем-то целостным, одним организмом, у которого ампутировали часть под названием “Джейсон Ньюстед” и пытаются пришить “Роберта Трухильо”. Он приживётся, только вот шов будет видно всегда(((.
    А насчёт возвращения Джейсона, то, думаю, это будет неправильно по отошению к Робу, мол “поматросили и бросили”, да и навряд ли сам Ньюстед согласиться, но такой вариант тоже нельзя отрицать…)))

    Ответить
  2. metc сказал тебе 4 апреля, 2009 в 8:22 пп

    Я Джейсона всегда уважал, и мне нравился он на сцене. Но что бы он вернулся не хочу. Ещё с тех времён когда он ушёл! Я вообще в шоке был, я подумал - да ты чего чувак это измена просто…….. Да и игра на басухе Роберта мне больше нравится!!!

    Ответить
  3. Insi Deus сказал тебе 4 апреля, 2009 в 8:34 пп

    Джейсон Ньюстед: “Я никогда не жалел об уходе из Metallica”
    Metallica: “Мы никогда не жалели об уходе Джейсона Ньюстеда”

    Ответить
  4. Vixalik сказал тебе 4 апреля, 2009 в 9:04 пп

    товарищ админ а можно фото Джейсона без надписи по середине?

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 4 апреля, 2009 в 9:21 пп

    @Insi Deus:
    Именно это написано в самом начале))

    Ответить
  6. bad sid сказал тебе 4 апреля, 2009 в 10:42 пп

    Кто может точно дать ссылку на сайте fuse.tv, где можно будеть смотреть церемонию. Там чтото уж очень всё закручено . Заранее спасибо.

    Ответить
  7. Insi Deus сказал тебе 5 апреля, 2009 в 4:29 пп

    Цитата :)

    Ответить
  8. Георгий сказал тебе 12 мая, 2009 в 10:27 дп

    Автор молодец, правда я нашёл несколько грамматических ошибок в тексте…

    Ответить
  9. Арнольд сказал тебе 12 мая, 2009 в 11:29 дп

    Толково и грамотно написано. Спасибо автору!

    Ответить
  10. Юрий сказал тебе 13 мая, 2009 в 10:40 дп

    Очень неплохо! Надеюсь увидеть у вас ещё посты на эту же тему!

    Ответить
  11. Николай сказал тебе 14 мая, 2009 в 11:22 дп

    Всё верно. В жизни оно так и есть…

    Ответить
  12. Александр Владимирович сказал тебе 19 ноября, 2009 в 9:57 дп

    Все равно Клифф лучше всех был …… R.I.P

    Ответить
  13. Moonlightboy сказал тебе 23 апреля, 2010 в 12:59 пп

    Металлика одна из немногих кого интересно слушать до сих пор, кто может похвастаться атмосферой на своих шоу, да что там, пожалуй она и есть сама душа хэви металла… Но что-то с парнями произошло после 1991 г., не знаю что, но даже “гармошки” стали другими, исчесзла хеви метальная зажигательность, уступив место какой-то серой угрюмости… Но всё равно - они великая группа, штучный экземпляр…
    …А Ньюстед… Он был одним из них, а Роб какой-то не из этой группы, при всём уважении…

    Ответить
  14. Василий сказал тебе 25 марта, 2011 в 12:26 пп

    Джентльмены, привсем уважении ко вкладу Клиффа в творчество и развитие группы как как флагмана хеви и трэш металла, я хочу сказать вот что: Клифф- бесспорно был супер- басист. Достаточно того что он без разогревочной группы перед выступлением раскачивал аудиторию пришедшую на концерт с помощью одной лишь бас гитары! Я приклоняю колени перед его талантом и 26 сентября для меня черный день… Но волею злого рока его не стало… И на его место в ряды Металлики пришел Джейсон. Заметьте, с благословения семьи Клиффа! Ларс- хитрюга, Джеймс- этакий начальник, Кирку вообще пофиг на все движения, он весельчак и живет с легкостью. А вот как раз Джейсон и был той их фишкой! Если другие группы смотрятся как то мрачно, то Металлика, именно благодаря Джейсону выглядела как простые пацаны из соседнего двора! Я очень долгое время был под впечатлением от просмотра “Полутора лет из жизни Металлики”. Там как то чувствовалось тепло что ли… В общем я считаю, что с JC у Металлики был ЗОЛОТОЙ состав. А Роб.. Роб тоже классный басист, Профессионал с большой буквы! но согласитесь, как то он не смотрится с ними… Прошу не судить меня строго, это всего лишь мое, сугубо личное мнение.

    Ответить
  15. LENin сказал тебе 17 октября, 2011 в 9:06 пп

    Эх… Опять перечитал эту новость. Жалко, что Джейсон ушел из группы. С его уходом Metallica для меня изменилась навсегда: с трудом воспринимались новые альбомы, фотографии, постеры. Я все время пытаюсь уловить ту частичку старой Металлики, но вижу и слышу этого Роба, который никак не вписывается в состав. Но надежда живет в моем сердце и я надеюсь, что новый альбом изменит мое мнение в лучшую сторону.

    Ответить
  16. Лена сказал тебе 9 января, 2012 в 3:35 пп

    С Джейсоном Металлика была как кулак, а без него стала - растопыренные пальцы. Мне не хватает его….

    Ответить
  17. Макс сказал тебе 20 декабря, 2013 в 2:48 дп

    @LENin:
    хорошо сказал, брат

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы