Бифф Бифорд: “Выступить с Metallica было круто!”

Написал Dimon 11 апреля, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Вокалист легендарной английской группы Saxon Бифф Бифорд (Biff Byford) в коротком интервью журналу “Metal Hammer” поделился впечатлениями о совместном выступлении с Metallica во время исполнения песни “Motorcycle Man” на концерте в Париже 2 апреля этого года. Узнать больше об эотм концерте можно со страницы нашего регулярного Metbash-отчета от 3 апреля.

По словам Биффa, он узнал о том, что выйдет на сцену, буквально перед своим выходом.
“Я узнал о том, что выйду на сцену, минут за 15 до события”, сказал Бифорд. “Это было потрясающее ощущение!”

Незадолго до этого, когда Metallica играли 28 февраля в зале “Sheffild Arena”, они пригласили в качестве VIP-гостей участников Saxon — Грахема Оливера (Grahаm Oliver) и Стива Досона (Steve Dawson). После этого шоу 56-летний Грахем встретился с Джеймсом Хетфилдом, Кирком Хэмметтом и Ларсом Улрихом, бывшими большими фанатами Saxon в начале 80-х.

“В 1982 году Saxon играли в зале “Whisky Go-Go” на бульваре Сансет в Голливуде”, рассказал Оливер. “Все билеты были распроданы, и меня вместе со Стивом попросили выбрать разогрев из огромной кучи кассет, присланных молодыми металлистами. Metallica были тогда очень далеки от их лучшей формы, это было их второе шоу, но мы увидели потенциал этой команды и взяли их на разогрев. С этого момента мы и дружим. Они всегда тепло относились к нам. Все эти годы они говорили о том, что мы оказали на них большое влияние и всегда с радостью приглашали на свои шоу по всему миру. Metallica трижды выступала в Шеффилде, и трижды мы были в списке VIP-гостей”.

Грахем продолжает: “На крупнейшем немецком фестивале “Rock Am Ring” они сыграли часть нашей “Princess Of The Night” (наверное помните этот джем. Он представлен в конце поста - прим. автора). Я написал рифф этой песни в доме консула на “Dryden Road”. Тогда мы были ещё детьми из Mexborough, и у нас была мечта.

Получать постоянную поддержку от группы, являющейся одной из самых известных в мире, — это нечто особенное. Мы сыграли перед собравшимися в Шеффилде старый трек Saxon “Heavy Metal Thunder” в качестве интро. Кирк Хэмметт сказал мне, что он очень любит соло из этой песни. Он сыграл его вслед за мной, и оно прозвучало очень тяжело, но в то же время звук был очень чистым.

Джеймс Хетфилд — прекрасный парень, но Ларс, их барабанщик, наверное, самый большой фан Saxon из них всех. Он сказал нам, что наш альбом 1980 года “Wheels Of Steel” является его любимым, и для него это определенная планка. Для людей моего поколения это очень редкое и приятное мнение. Когда я встречал людей, которые играли на фестивале Woodstock, я всегда испытывал от этих встреч необычный подъём и с пиететом относился к такому событию. Тут такая же ситуация. Мы были одной из первых групп, которые отыграли на фестивале Donington, и Metallica, которых приветствовали там же немного позже, спрашивали нас, как это было тогда”.

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 11 апреля, 2009 в 12:26 дп

    Мне понравилось как они с бифом спели! Круто, даже круче чем с Даймондом.
    Кстати джеймз охрененно начал петь “Princess Of The Night”, жаль текст забыл) было бы мего, еслиб продолжили…

    Ответить
  2. Demien сказал тебе 11 апреля, 2009 в 1:56 пп

    Saxon клевая группа. У меня даже пара альбомов их есть :)
    Надо бы поискать всю дискографию.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы