А Вы любите NU Metal? Limp Bizkit и Papa Roach в Москве!

Написал Jericho 30 марта, 2009 в Немного Другой Музыки

Limp Bizkit

Limp Bizkit

В ближайшее время в столицу ожидается крупный наезд НЮ Металлистов в лице, вроде как распавшихся, Limp Bizkit и группы “Папа Таракан” (Papa Roach), на которые вы можете купить билетики здесь на Bizkit, и здесь на Roach.

Я, конечно, привороженный фанат британской волны очень тяжёлого хэви метала, но я помню время выхода кинофильма “Mission Imposible 2″ (Миссия Невыполнима 2) с мистером Томом Крузом, и этот фильм был крут лишь саундтреком к нему, на котором были лишь две, но суперские песни - это конечно “I Disappear” от родной Металлики и песня “Take a Look Around” от Limp Bizkit.

По-этому хочу затронуть данную животрепещущую тему и спросить у общественности, как Вы относитесь к этим двум бандам, особенно к Fred Durst, его творчеству и NU Metal вообще. Пишите-с в комменты дамы и господа!


  1. Dimon сказал тебе 30 марта, 2009 в 9:12 пп

    Ню метл, помнится, слушал давно, в лице Korn. Но в один прекрасный момент стали разочаровывать их новые альбомы, заслушался почти что ню метальным “St. Anger” и поехало :)
    С тех пор подобный стиль не слушал. Кстати Korn (как известно короли ню метла) тоже возвращаются в к нам этим летом (7 июля “ДС Юбилейный”,Питер и 8 июля “Зеленый театр”, Москва)…

    Ответить
  2. AleX сказал тебе 30 марта, 2009 в 10:08 пп

    Помнится Limp Bizkit сыграли кавер на Welcome Home (Sanitarium) на ICON’s … и довольно неплохо…)

    Ответить
  3. Coliostro сказал тебе 30 марта, 2009 в 10:15 пп

    Ну а насколько я знаю ню-металл начинается с Vulgar Display Of Power Пантеры! Отпахал он уже своё, уже даже детки тру(олдскул)-металлистов выросли! И все эти Робы Зомби, СтатикИксы, Лимпы Бизкиты, Дроуинг Пулы, Годсмаки, Линкин Парки… отстрелялись(до 2005-06) и ничего путного после себя не оставили!
    Щас металл возвращается в детские умы в более извращенной форме Метал-кор!
    Булет фо май Валентайн 24 мая в Луже! Приходите! Посмеёмся над “крутыми” эмо-металистами!

    Ответить
  4. Coliostro сказал тебе 30 марта, 2009 в 10:25 пп

    Ах да, главный вопрос темы: “А вы любите НЮ-Метал?” - э… Нет! Я люблю Рилоад Металлики!

    Ответить
  5. Vixalik сказал тебе 30 марта, 2009 в 10:38 пп

    не против лимп бизкит..есть нормальные вещи. в старых нравица бас партия

    Ответить
  6. k1NG сказал тебе 30 марта, 2009 в 11:39 пп

    Короче Фрэдди уважаю!!!!

    Ответить
  7. ReMaster5 сказал тебе 31 марта, 2009 в 12:37 дп

    Не нравится мне ню-метал. Не знаю почему… Мож потому что он менее сложен и не так музыкален, нежели старый добрый металльчик… И понтов дешёвых в ню-метале до хера.

    Ответить
  8. Motorbreath сказал тебе 31 марта, 2009 в 6:51 дп

    Я из ню-металла слушал тоже KoЯn… Конечно музыка неплохая, но всё же мне больше по душе трэш и спид. Да и частенько раздражает хип-хопство в ню-металле. Ну не понимаю я соединения репа с металлом. ну хоть стреляй.

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 31 марта, 2009 в 6:52 дп

    @Coliostro:
    Как раз токи ню метл принято считать с первого одноименного альбома Korn. Творчество Pantera после 90 года это всё-таки groove metal (второе название post-thrash metal). Ню металлисты соло не играют, по крайней мере не припомню, а Pantera играла…

    Ответить
  10. Борис сказал тебе 31 марта, 2009 в 9:22 дп

    Ню метал это здорово! Я помню, как свежо и притягательно он звучал в 2002-м — сколько новых классных идей. Из-за толп подражателей это дело поднадоело, потому что подражатели брали за основу стиля только то, что лежит на поверхности — мясо и хип-хоп, (по этим же признакам судят о стиле приверженцы “старой школы” металла) а все на самом деле куда сложнее, и это становится ясно, когда послушаешь Limp Bizkit. Это очень талантливые и профессиональные музыканты, один Уес Борланд чего стоит. “Chocolate starfish” до сих пор звучит свежо и актуально, как и много альбомов того, не побоюсь этого слова, революционного времени.

    P.S. Я это говорю, как человек, который до этого слушал Пауер-метал и кричал, что “рэп это кал а Лимп-бизкит отстой”, а потом до смерти устал от одинаковых новых альбомов кожано-волосатого мира : )

    Ответить
  11. creeping death сказал тебе 31 марта, 2009 в 2:16 пп

    извините если буду резковат,но лично для меня ню-метал-полное говно.Смешивают сопли с металлом.да и вообще в современном металле мало хороших групп.а у нас караул че творится-всякие amatory ,stigmata-ненамного лучше чем ню-метал.печально,куда катится тяжелая музыка.fuck em’ all

    Ответить
  12. EnZo Matrix сказал тебе 31 марта, 2009 в 3:54 пп

    Товарищи из Godsmack делают (или делали; не знаю, активны ли они до сих пор) нь-металл несколько более добротнее, чем Писькит. Но и Писькит неплох. Были треки, которые слушал по многу раз, в своё время.

    Есть, кстати, запись Писькита, который на одном из концертов исполнил Master of Puppets.

    Ответить
  13. creeping death сказал тебе 31 марта, 2009 в 8:08 пп

    @Coliostro:
    кстати с удовольствием приехал бы посмеяться!если бы не тысячи 3 километров.

    Ответить
  14. Jericho сказал тебе 31 марта, 2009 в 8:13 пп

    У НЮ метала есть одна неприятная черта - это злоебучая жалостливость. Совершенно отстойно 10 минут слушать, как какой то долбоёб срывающимся войсом тебе втирает как всё хуёво вокруг, какой он урод, а вокруг все твари. Таких песен и групп просто дофига. У Корн такие песни есть (в стиле “как оно всё капец плохо” или “как мне себя жаль” ). Вот Godsmack - круть, хотя тоже не безгрешен.

    Ответить
  15. Dimon сказал тебе 31 марта, 2009 в 9:23 пп

    Да, у Корна этого действительно полно! За это мне тоже не нравится этот стиль, хотя Манки и Хэд крутые гитарюги, не слышал подобных риффов у других групп, ну а басист Филди играющий слэпом вообще один из моих любимых басюков))

    Ответить
  16. MetallisT сказал тебе 31 марта, 2009 в 10:17 пп

    @Coliostro:
    Полностью с тобой согласен. Зря забытый Релоад - шедеврально крут. Что о ньюметалее - отстой.

    Ответить
  17. rain сказал тебе 2 апреля, 2009 в 9:09 дп

    не совсем согласен с тем что Бизкит и Роач можно отнести к нюметлу, но в целом группы не плохие, по крайней мере ранние их вещи

    Ответить
  18. dandeliona сказал тебе 2 апреля, 2009 в 11:03 дп

    @Coliostro:
    Что вы Пулю обижаете…Клевая группа, и совсем даже не эмо….=(

    Ответить
  19. dandeliona сказал тебе 2 апреля, 2009 в 11:09 дп

    А ню метал скорее не нравится. Сказать почему не не могу, но не нравится и усе тут.

    Ответить
  20. Pantallica сказал тебе 17 мая, 2009 в 4:08 пп

    Ню-метал периодически слушаю в духе Корн,но они мне очень быстро перестают нравиться.Сколько можно сопливеть в микрофон,Дэвис просто лажает и вопит, а не рычит.Уж лучше бы он рычал как на их демо-записях, там они БЫЛИ ПОХОЖЫ НА PANTERA!!!Гитаристы не круты,абсолютно.Меня добивает то,что они до сих пор не играют в песнях соло!!!FUCK!!!Уже Slipknot остепенились и почти в каждой песне с 3 и 4 альбомов игают сложные соляки со свипами, легато и прочее…Мне из-за этого и некоторых др. причин не нравится ню-метал (ДАЖЕ НАЗВАНИЕ,по моему мнению,ДИБИЛЬНОЕ!).Как сказал Макс Кавалера из Soulfly\Sepultura\Cavalera Conspiracy:”Трэш-метал не должен превращаться во всякие направления типа ню-метал.Он яростный,первобытный…” и так далее.Жаль,что Пантера распалась и Даймбэг был убит на сцене…Он,кстати,в 90-ых тусовался с Манки и Хэдом,и сказал им,что на их альбомах НЕ ХВАТАЕТ СООООЛЛЛООО!Хэд сказал как-то Манки,что они должны записать инструментал,но вскоре Хэд ушел из группы и основал сольный проект,где написал инструментал в память о Даймбеге “Letter To Dimebag”,очен ьгрустная блюзовая композиция…На последнем альбоме Корн в песне Killing,кажется,есть небольшое соло…Но все равно ню-метал или как его там мне не нравится.Слушали бы детишки метал,джаз-фьюжн,хардкор и классику.А то всякие ню-метал…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы