Участники Metallica о своём решении участвовать в “Guitar Hero”

Написал Dimon 25 марта, 2009 в Metbash-обзор, Цитаты и Интервью

Сегодня хотелось бы уделить внимание всё той же игре “Guitar Hero: Metallica”, а именно узнать мнение самих участников группы косаемо игры и узнать несколько новых подробностей выхода игры, а именно о демо-версии симулятора. Как говорит барабанщик группы Metallica, Ларс Ульрих решение участвовать в игре “Guitar Hero” было принято “без раздумий”.  ”Когда к нам пришли из “Guitar Hero” в апреле прошлого года, мы согласились очень быстро”, - сказал Ульрих для Billboard.com во время появления квартета на музыкальной конференции “South By Southwest” для продвижения игры “Guitar Hero: Metallica”, которая выйдет 29 марта.

“Это выглядит, как следующий шаг, совершенно другой способ для музыканта добраться до своей аудитории. Если мы поговорим об этом через пять лет, я думаю, что к тому времени, все это выльется в очередной способ выпустить альбом”, - сказал Ульрих.

Metallica выпустила свой последний альбом “Death Magnetic” с помощью “Guitar Hero”, а также через обычную розничную продажу и через сайты по скачиванию музыки. Ульрих считает, что новый способ поможет привлечь к группе новое, подрастающее поколение. “Пока мы в течение шести месяцев записывали альбом, выросло еще какое-то количество детей, которые стали слушать музыку. Мы видим огромное количество 10-летних, которые еще даже не слушали музыку, когда был выпущен альбом “St. Anger”. В музыкальном мире, где очень сильна конкуренция, игры – это хороший путь донести до них свою музыку”.

Гитарист Кирк Хэммет рассказал, как однажды он победил Ульриха в “Guitar Hero: Metallica” и надеется, что игра подтолкнет молодых людей к тому, чтобы научиться играть на гитаре по-настоящему. “Дети чувствуют, каково это – играть композицию, даже не умея играть на настоящей гитаре. Но они понимают, как это круто!”, - сказал Хэммет. – “И через игру они познают классический рок и хэви-метал, который в другой ситуации они, возможно, и не слушали бы… И это здорово!”. Кирк так же сказал, что группа планирует пробыть в турне до конца 2010 года и обмолвился о том, что есть вероятность съемок во время турне, с последующим выпуском альбома и DVD, но точно ничего не обещал.

Ещё одной новостью можно назвать тот факт, что в онлайн-службе Xbox Live Marketplace появилась демоверсия музыкальной ритм-аркады “Guitar Hero: Metallica”, сообщает издательство Activision. Игра заявлена для Xbox 360, PS3, PS2 и Wii, однако демоверсия пока что доступна только владельцам “Икс-коробки”.

Демо включает два произведения титульного бэнда — “Sad But True” и “Seek And Destroy”, а также “No Excuses” в исполнении Alice In Chains и “Stone Cold Crazy” группы Queen. Все композиции можно пробренчать/простучать/пропеть на любом Guitar Hero-контроллере, иначе говоря, заявлена поддержка гитары, драм-установки и микрофона. Играть можно как в гордом одиночестве, так и в режимах band quickplay, head-to-head, face-off и pro face-off — если, конечно, вам эти названия что-то говорят. :) Кроме того, появится некий фристайл-режим для барабанов в стиле неподражаемого Ларса Ульриха. Игра разрабатывается студиями Neversoft (для Xbox 360 и PlayStation 3), Vicarious Visions (для Wii) и Budcat Creations (для PlayStation 2). Издателем выступает компания Activision.

Dimon

  1. Slash сказал тебе 25 марта, 2009 в 12:45 пп

    круто!круто!круто!

    Ответить
  2. Hatefield сказал тебе 25 марта, 2009 в 4:18 пп

    Все конечно круто, но хотелось бы, чтоб позже эту вещь портировали на ПК.

    Ответить
  3. hatric сказал тебе 25 марта, 2009 в 7:48 пп

    интересно, я единственный кому сама идея такой игры кажется дебильной??? за те деньги за которые люди покупают приставку и игру со всеми прибамбасами можно купить приличный инструмент и играть настоящую музыку… или я чего не понимаю?

    Ответить
  4. Slash сказал тебе 25 марта, 2009 в 11:30 пп

    Да нееее…Сейчас же молодёжь дерьмо слушает а вот если поиграют гитар хероу то поймут что такое музыка…10-летний мальчик купил поиграл а потом надоест ему… в лет 12 начнёт на настоящих!

    Ответить
  5. SancheZ сказал тебе 26 марта, 2009 в 3:42 пп

    Лучше бы её на ПК портировали!

    Ответить
  6. Hunter сказал тебе 27 марта, 2009 в 2:29 дп

    Что-то я сильно сомневаюсь, что после этой игры кто-то из сегодняшних прыщавых юнцов всерьез заинтересуется качественной музыкой, начнет ее играть или пытаться это делать. Жизнь показывает, что эффект бывает как раз обратный, когда что-то действительно стоящее превращается в глупую бесмысленную забаву! Не более! Эта игра заинтересует и привлечет к Метле энное количество людей, и я рассматриваю ее только как очередной коммерческий ход, продиктованный желанием удержаться на плаву в жестокой конкуренции музыкального мира. (Ларс как всегда прав - см. выше)

    Ответить
  7. Slash сказал тебе 28 марта, 2009 в 6:40 пп

    @SancheZ:
    На ПК я думаю будут!Потому что в игромании прочитал что world tour будут портировать следовательно и Металлику!!!!!!!

    Ответить
  8. Святослав Маминов сказал тебе 21 июня, 2009 в 3:55 дп

    Скажите, а можно ли взять статьи с вашего блога? Со ссылкой на первоисточник конечно же. :)

    Ответить
  9. Весельчак сказал тебе 13 января, 2010 в 10:41 пп

    To Hunter:
    напишу камент от имени “прыщавых юнцов”, к которым я принадлежу. Излагаясь подобным образом, ты думаешь: “О Господи, что же эти сопляки колбасяться под этот Отель?!”, но все ли под ТАКОЕ колбасяться? Нет. Расскажу о себе. Мне было 13 лет, когда я впервые увидел Гитат Хиро 3 и, от нечего делать взял его у друга. Прошло время, я научился играть, мне начали нравиться такие группы как Guns’n'Roses, Scorpions, Aerosmith и Metallica. Сначала я просто играл их песни в гитер хиро. Потом я начал качать их с Интернета, прослушывать, вдумыватся, искать переводы.Позже я выбрал Металлику своей кумир-группой, так как их песни - шедевры. И что же дальше? А дальше я пошел в музыкальную школу и начал играть на классической гитаре. С тех пор прошло 1,5 года, мне скоро 15 лет, но я до сих пор люблю Металлику, до сих пор время от времени играю Гитар Хиро и до сих не потерял интерес к гитаре. И теперь я стал серьезно рассматривать возможность карьеры рок-музыканта…
    Так стоит ли делать столь поспешные выводы? Стоит ли недооценивать новое поколение и обзывать их “прыщавыми юнцами”? Думаю нет. По крайней мере обобщать не стоит.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы