Прог-металлисты Dream Theater дадут концерт в Москве

Написал Dimon 5 марта, 2009 в Немного Другой Музыки

Недавно понял, что что-то уж давно на нашем сайте не появлялись статьи про другие группы, близкие по звучанию Metallica. И сегодня хотелось бы уделить внимание такой интересной группе, как Dream Theater, играющий прогрессивный метал не чуть не меньше Metallic’и. И про эту группу я пишу не спроста!

Дело в том, что во многих российских и зарубежных источнках можно было встретить неофициальную информацию о проведении концерта Dream Theater в Москве в июне 2009 года. Такая новость в сети пробыла долго, но очень мало потребовалось времени, чтобы официально её подтвердить. Итак, совсем недавно, барабанщик Teater Майк Портной (Mike Portnoy) на своем сайте огласил даты предстоящих концертов группы, в числе которых есть выступление 10 июня в Москве: 06/10/2009 - Luzhniki - Moscow, Russia (DT Headlining show with Special Guests TBA).

Кому-то в новость, а кому-то нет скажу, что монстры прогрессив-металла Dream Theater уже закончили работу над своим 10 студийным альбомом, который выйдет в начале лета на Roadrunner Records. Коллектив начал работу над пока никак не названным альбомом в октябре прошлого года. Ударник Портной и гитарист Джон Петруччи (John Petrucci) вновь выступят продюсерами альбома, а микшировать диск будет звукоинженер Пол Нотфилд (Paul Northfield). Майк Портной ранее сказал: “Представьте сразу на одном альбоме такие песни как ‘A Change Of Seasons’, ‘Octavarium’, ‘Learning To Live’, ‘Pull Me Under’ и ‘The Glass Prison’… Слабо? Впечатлены? Я уверен, что да!!!”

Последний DVD группы “Chaos In Motion 2007/2008″ был продан тиражом в 9 000 экземпляров в первую неделю продаж и попал на 2 место видеочартов. Это DVD-издание содержит материалы, снятые во время одноимённого тура Dream Theater, который стартовал в итальянском Милане 3 июня 2007 года (на фестивале The Monsters of Rock) и завершился через год, 4 июня 2008 года, концертом в городе Сан Хуан (Пуэрто-Рико). Запись содержит наиболее яркие выступления группы. “Chaos In Motion 2007/2008″ издан в двух комплектациях: как двойной DVD и как 5-дисковое коллекционное издание (с тремя дополнительными CD, содержащими 14 живых треков и расширенным оформлением). Первая компиляция лучших работ Dream Theater, “Greatest Hit (…& 21 Other Pretty Songs)”, вышла 1 апреля на Rhino. В общем, отличная последняя запись группы на данный момент, это для тех кто не слышал до этого эту группу.

Ну а что косается нового альбома, так могу дать вам послушать вам небольшую запись, которую исполнил Майк Портной недавно в эфире шоу Эдди Транка “Friday Night Rocks”:

Для тех, кто не знает, 10 июня 2009 года - это первое сольное выступление Dream Theater в Москве! Про билеты пока что ничего неизвестно, как и про другие подробности о предстоящем шоу. Об этой команде у нас на сайте пишется впервые, не считая интервью музыкантов о творчестве Metallica, и хотелось бы услышать так же ваше мнение по поводу этой группы…

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 6 марта, 2009 в 12:53 дп

    О, спасибо! На этих парней обязательно надо сходить! Петручча красавчик!)

    Ответить
  2. Swindler сказал тебе 6 марта, 2009 в 8:45 дп

    начал слушать Дримов только изза Портного а щас уже что то втянулся хорошая группа еще интересна тем что переигрывала весь Master of Puppets и на обложке трибьюта похоронила метлу))) Ну раз Металлика к нам не собирается тогда хоть кто то нас порадует этим летом.

    Ответить
  3. TikiToki сказал тебе 6 марта, 2009 в 4:32 пп

    гм. Оптимистичная новость в ксловиях кризиса. Если приедут - будет круто, давно уже мечтал о их концерте!

    Ответить
  4. avenged сказал тебе 6 марта, 2009 в 11:22 пп

    классная группа

    Ответить
  5. zarv1k сказал тебе 7 марта, 2009 в 2:33 дп

    Dream Theater - просто The BEST!!! Жаль в Украину эти профессионалы не приедут. В Москву ехать - пока накладно. Повезло вам, русские братья! Услышите все прелести прогрессивной “машины”, где каждый учасник команды - отмороженый виртуоз. DT - 5 “жесточайших” профессоров музыкального искусства на одной сцене, да еще и в Москве! Я ВАМ завидую, ребята! Не пожалейте ничего, сходите! Это не стоит никаких денаг ;)

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 7 марта, 2009 в 11:56 дп

    @zarv1k:
    Золотые слова! :)

    Ответить
  7. Denis сказал тебе 7 марта, 2009 в 4:45 пп

    А почём квиток на сие мероприятие? У меня дирик по Дримам торчит, а когда вчера ему рассказал, что они у вас 10/06/2009 будут жечь, так он почти сразу: “Сколько это стоит?”

    Ответить
  8. Hunter сказал тебе 9 марта, 2009 в 4:57 пп

    Раньше как-то не обращал внимание на DT - бывает так, вроде на слуху, группа известна давно, а значения не придаешь. И тут относительно недавно открыл для себя. Понравилось. Что-то от Металлики, что-то от Хэллоуин, а 20-ти минутки - я просто балдею от таких композиций!

    Ответить
  9. Jericho сказал тебе 9 марта, 2009 в 10:35 пп

    Ну ффсе, уговорили - добавляю в радио Метбаш!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы