“Дискотека Авария” сняла новый клип на каньонах “I Disappear”

Написал Dimon 26 марта, 2009 в Metallica, Немного Другой Музыки

Вот такая вот с одной стороны бессмысленная новость. С другой стороны надо же хоть раз опубликовать что-то не такое, как прежде, какую-нибуть бесполезную новость. Итак, российская поп-группа “Дискотека Авария” сняла что-то вроде космополитического видео на новую песню “Планета Любовь”. Съемки клипа проходили в двух странах – Америке и Малайзии, режиссером сего видео стал Хиндрек Маасик, музыкальный продакшн проходил в США и России, а молодые актеры, задействованные в клипе - родом из Бразилии.

Первым местом съемок стал американский национальный заповедник в штате Юта - Monument Valley. Живописно раскинувшиеся по плато Колорадо гигантские каменные скалы и глыбы красного цвета, - съемки проводились на высокой скале с плоским плато на вершине, на котором и разместились трое солистов коллектива и рояль. Это самое плато находится на территории резервации североамериканских индейцев, так что, для осуществления съемок ребятам пришлось получать специально разрешение от вождя племени. Все время съемочную группу безмолвно сопровождал индеец - представитель племени, который следил за соблюдение порядка в заповеднике.

Отправка рояля на гору походила на военную операцию. Как известно, американцы свято чтят технику безопасности. Следом за роялем на гору высадились участники поп-трио Серов, Рыжов, Тимофеев и съемочная группа. Часть кадров снималась прямо с плеча, на том пяточке горы, где стояли три артиста и рояль, а часть – с вертолета, давая зрителям возможность по достоинству оценить красоту открывающегося вида.

Во время съемок с вертолета, чтобы не попасть в кадр, участники съемочной группы, рискуя сорваться с горы, прятались под специальной тканью на самом краю обрыва. Ведь никаких ограничительных заборов там не было, а ветер порой поднимался довольно сильный. И вот именно на этом же месте снимался клип группы Metallica “I Disappear”. Когда съемочная группа первый раз вступила на гору, то там они даже обнаружили колышки для разметки, которые остались после съемок клипа “I Disappear”.

Интересно, а при съемках “I Disappear” получали ли металликовцы разрешение на съемку у вождя? Сопровождал ли группу индеец? В любом случае, если они захотят снять ещё один клип в местах резервации индейцев, то сопровождающий коренной житель Америки им вряд ли будет нужен, ведь с ними всегда есть Роб Трухильо, который, насколько мне известно, индеец по национальности.

Dimon



  1. Maneshaker сказал тебе 26 марта, 2009 в 11:40 дп

    Димон, на сколько я понимаю, длинющая фамилия Роба указывает всё же на мексиканские корни, а насчёт индейца этож шутка была просто где то.

    Новость интересна кстати.

    “Когда съемочная группа первый раз вступила на гору, то там они даже обнаружили колышки для разметки, которые остались после съемок клипа “I Disappear”.” - вот это круто. 9 лет пролежало

    Ответить
  2. Борис сказал тебе 26 марта, 2009 в 11:54 дп

    Ребят, ну русский-то язык надо знать, либо хоть редактора наймите: Каньон а не “каньён”. Причем частенько это у вас - сайт хороший, а как-будто школота какая в контакте пишет.

    Да и вообще, бесполезные новости - это конечно весело, но только когда полезных нет. Лучше бы вы написали, что следующим синглом “Broken, Beat & Scarred”, а в эту пятницу премьера клипа. Дискотека, блин, Авария…

    Ответить
  3. Maneshaker сказал тебе 26 марта, 2009 в 12:21 пп

    @Борис:

    Ну про это писали раньше

    Ответить
  4. Cliff-Burton сказал тебе 26 марта, 2009 в 2:49 пп

    Кого волнуют эти ошибки? Во-первых их здесь практически нет, а если и есть то совсем незначительные, с кем не бывает. Главное - это содержание, которое здесь самое лучшее :D

    А бесполезные новости это лучше чем ничего, поскольку на этом сайте всё что только можно уже было вовремя опубликовано. Для примера всё тот же новый сингл “BB&S”. Всё-таки каждый день по 1-2 новости не переставая… Cool

    Ответить
  5. EnZo Matrix сказал тебе 26 марта, 2009 в 4:57 пп

    @Борис:

    Ну с одной стороны прав. Люди сюда пишут весьма молодые. Можно посоветовать им перед отправкой письма скопировать текст в Word и проверить его на ошибки там.

    С другой стороны, заёбывающих многоточий, гипертрофированного количества смайлом здесь нет. Что не может не радовать, ибо куда ни зайди - везде эта хуета уже. Ребята придерживаются грамотного написания новостей.

    Ну и не всё же про Металлику писать.

    Новость прикольная. Лишней не считаю.

    Ответить
  6. MetallisT сказал тебе 26 марта, 2009 в 10:28 пп

    @Борис:
    Вы на Dimona не гоните. Он клёвый чувак и заслуживает уважения, а каньон или каньён - допизды. Главное, что он душу посвещает этому сайту и Металлики. Если бы не он сидели бы на ёбаном metallica.ru и ждали новостей по неделе.

    Ответить
  7. Jericho сказал тебе 26 марта, 2009 в 11:15 пп

    @Борис:
    По поводу ошибок - это бывает, но редко, так что, думаю, что мы не так уж и сильно за всю нашу карьеру задевали читателя. Про “бесполезные” новости - предлагаешь заняться самовоздержанием, и не публиковать нормальные весёлые статьи, если они недостаточно в тему?

    Ответить
  8. Jericho сказал тебе 26 марта, 2009 в 11:17 пп

    Да я бля, обожаю дискотеку аварию! Песня “Яйца” моя вторая любимая после Ентер Сандмена!

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 26 марта, 2009 в 11:35 пп

    @MetallisT:
    Спасибо, приятно. всё для вас, для сайта!
    @Jericho:
    Жжошь :D

    Ответить
  10. Hunter сказал тебе 27 марта, 2009 в 2:00 дп

    Ну это в стиле нашей попсы - по чужим следам чужие колышки собирать. Чего бы нового придумали! А вообще интересно будет посмотреть - как рояль на скале в этом каньоне смотрится…

    Ответить
  11. Борис сказал тебе 27 марта, 2009 в 11:08 дп

    Да, ладно, нормально все, чего вы прям грудью-то на амбразуру, никто ни на кого не нападает, и вообще я всем доволен, просто не заметил некоторых новостей, вот и удивился, что про дискотеку аварию пишут, а про сингл и клип нет : ) (видали, кстати, клип-то?)

    А “каньён” исправили, молодцы, все-таки такие вещи важны, что ни говорите : )
    Всё же, при всем уважении к сайту и создателям, ну режут слух обороты типа “Метелица” и “Кирюша Хаммет” : )

    А вам разве нет?

    Ответить
  12. HumaN сказал тебе 27 марта, 2009 в 5:15 пп

    Yeah! Metallica были первопроходцами на этой горе!

    Ответить
  13. Jericho сказал тебе 27 марта, 2009 в 11:09 пп

    @Борис:
    Скорее нет чем да. Не хочется превращаться в сухой тупой новостной ресурс. Обязательно нужен прикол, нужен стёб, иначе просто скучно. Метбаш - это не darkside.ru! И не lenta.ru тем более!

    Ответить
  14. Борис сказал тебе 30 марта, 2009 в 12:16 пп

    Ну неужели русская адаптация английских названий и имён это весь юмор и стёб на который вы способны? Не верю : )

    А скучно вряд ли будет — вам доверяют как достоверному и правильному и ОФИЦИАЛЬНОМУ источнику информации. “Женя Хетфилд, Лёша Ульрих и Кирюша Хаммет из группы “Метла” —как-то по-детски, не опускайтесь до дешевизны, вас любят и ценят (в частности я) совсем не за это : )

    Ответить
  15. Pussyca сказал тебе 30 марта, 2009 в 1:38 пп

    Когда первый раз увидела клип Аварии сразу брату сказала, что Metallica первая на этом месте клип сняла и он у них на мнооооого лучше. Слава Богу что не Metallica после Аварии =)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы