О новом альбоме Heaven And Hell и туре по России

Написал Dimon 19 марта, 2009 в Немного Другой Музыки

После завершения прошлым летом нескольких мировых туров в составе Heaven And Hell Ронни Джеймс Дио, Тони Айомми, Гизер Батлер и Винни Эйппис стали ближе друг другу, как в музыкальном, так и в личном плане, об этом мы уже говорили в прошлых постах, посвященных ‘H&H’.

Согласившись с тем, что было бы постыдным бросить совместное занятие музыкой, квартет начал сочинять новый материал — сначала в Англии, в домашней студии Айомми, а вслед за этим — в Лос-Анджелесе, в студии Дио. “Группа была в слишком хорошей форме, чтобы просто так уйти со сцены”, сказал Ронни. “Мы хотели показать людям, что всё ещё в состоянии дарить им новую музыку, которая соизмерима с тем, что мы делали раньше”.

С этой целью прошлой зимой группа собралась в очередной раз в уэльской Rockfield Studios, в том же месте, что и 17 лет назад, когда музыканты записали свой последний альбом, получивший название “Dehumanizer” (1992). Результатом этого стал новый долгожданный альбом под названием “The Devil You Know”, содержащий 10 треков, которые вскоре должны стать классикой, от версии Black Sabbath, когда фронтменом в ней был Ронни Джеймс Дио.

В сети стала так же доступна обложка нового альбома, не подтвержденная, вызывающая сомнение...

В сети стала так же доступна обложка нового альбома, не подтвержденная, вызывающая сомнение...

Потребовалось менее трёх недель, чтобы закончить работу над альбомом, причём для большинства песен оставалось доработать пару моментов. “Было здорово сыграть их вживую в студии. Это сохраняет тебя в тонусе”, заявил Тони. “Я имею в виду, что мы собирались их играть вживую везде; можно было начать это делать в студии”. Добавил Гизер Батлер: “Из прошлого опыта мы вынесли, что можно убить песню, дорабатывая и дорабатывая её. Первые альбомы ‘Sabbath были записаны за два или три дня. В техническом плане они не были отличными, но их атмосфера была великолепной. Если вы ухватили это чувство, это всё, что вам нужно”.

“Bible Black”, первый эпический сингл, начинается с акустической гитары Айомми под жалобный вой Дио, после чего ритм сменяется на ужасающий топот, который знаменует собой начало рассказа мрачной истории о книге со зловещими писаниями. Эта композиция была написана в числе первых для данного альбома, ею Ронни задаёт тон остальным вещам альбома. “Когда ты начинаешь диск с блокбастера, подобного этому, оставшаяся часть альбома даётся легче, потому что собой он выставляет мерило остальным песням”.

Тони Айомми доказывает, что не растерял навыков по управлению с шестиструнным инструментом, извлекая из него риффы, подобные адским бешеным псам, в композициях “Atom And Evil”, “Fear”, “Neverwhere” и “Eating The Cannibals”. Батлер и Эйппис снижают темп, при этом наращивая интенсивность звука на “Follow The Tears”, “Double The Pain” и “Breaking Into Heaven”, после чего отклоняются от бесстрастной процессии, передавая эстафету величественному припеву Дио, повествующему о падших ангелах, планирующих атаку на рай.

Трек-лист “The Devil You Know” следующий:

01. Atom And Evil
02. Fear
03. Bible Black
04. Double The Pain
05. Rock And Roll Angel
06. The Turn Of The Screw
07. Eating The Cannibals
08. Follow The Tears
09. Neverwhere
10. Breaking Into Heaven

Дата релиза: 28 апреля 2009 года под лейблом Rhino Records.

Heaven And Hell откроют свое турне 2009 года в России:

30 мая в Москве, Клуб “B1 Maximum”
31 мая в Москве, Клуб “B1 Maximum”
1 июня в Санкт-Петербурге, Ледовый Дворец

Одна из немногих групп, затрагиваемая у нас на сайте уже не один раз. Но всё же хотелось услышать мнение метбаш-читателей. На сколько вы поняли, группа не тратила много времени на запись альбома, боясь сделать хуже постоянными переработками материала, нежели Metallica, работавшая над “Death Magnetic” не один год. Думаю из всей статьи можно вынести только этот вопрос…

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 19 марта, 2009 в 7:47 пп

    Обложка канеш ЖЕСТЬ!! Скатила бы на туршный Блэк метл, никак не на саббатов)
    Ну а поповоду сроков записи альбомов думаю, что у каждого своё. Метла несколько лет материал готовила, саббаты за 3 месяца управились…

    Ответить
  2. Metal_Wolf сказал тебе 21 марта, 2009 в 12:40 пп

    Хорошая группа, да и авторитет Dio как выдающегося вокалиста и остальных музыкантов бесспорен! Они ведь отыиграли несколько европейских концертов вместе с Metallic’ой в 2007… Надеюсь в ближайшее время послушать новый альбом!

    Ответить
  3. master сказал тебе 21 марта, 2009 в 5:58 пп

    бля!!! я дурак! забыл квитанцию на билеты оплатить!!

    Ответить
  4. alex сказал тебе 29 декабря, 2009 в 5:19 пп

    Сравнили виртуозов отцов метала как ДИО и Айомми ( истиного создателя хеви метала ) с какойто попсовой металикой.

    Ответить
  5. Hexxus сказал тебе 23 мая, 2010 в 1:56 пп

    Люди слушайте скорее альбом - это нечто в стиле истинных Black Sabbath

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы