Почему Metallica не приедет в Россию в 2009 году?!

Написал Dimon 23 февраля, 2009 в Metallica, Metbash-обзор, Главная Новость

Уже ни раз слышу вопрос от посетителей сайта, да и вообще от друзей, увлекающихся творчеством Metallica, когда же всё-таки будет концерт группы в России в этом году. Чтобы хоть немного приоткрыть занавесу таинственности над этим вопросом – решил разместить эту статью…
А приедет ли вообще Metallica снова в Россию или ближайшие ей страны СНГ в 2009 году? Давайте порассуждаем по этому вопросу!

С одной стороны на Meet & Great в Питере Джеймс Хетфилд одному из фанатов четко сказал, что группа приедет с новым альбомом именно в Москву на следующий год. Через день, 18 июля на сцене СКК уже Ларс Ульрих в завершении шоу пообещал вернуться в Россию всё в том же 2009 году. В-третьих, ещё осенью прошлого года просочилась очень радостная весть о том, что организация концерта Metallica в Москве успешно исполнена аж на 80%, что позволило многим российским фанатам на какое-то время вздохнуть с облегчением. Тогда же было сказано, что контракт с российскими организаторами (которые организовывали концерты Метелицы в 2007 и 2008 году) не подписан, и что говорить что либо рано. Кто забыл, об этом писалось ещё на страницах encycmet.ru ещё в ноябре 2008 года.

Ну а что мы имеем на данный момент?
23 января, то бишь ровно месяц назад, в эфире РБК бралось интервью у генерального директора “Русского шоу-центра” Владимира Зубицкого, фирмы которая два года организовывала концерты Metallica в России. И что же он сказал теперь? А он неутешительно поведал, что в этом году Metallica в Россию не приедет, так же как и Тина Тернер, Депеш Мод и другие мировые звезды, как это не грустно слышать.

Но каковы причины такого скорого отказа?
Обоснование, которое привел Зубицкий довольно простое: Кризис! Кризис – это своего рода финансовое недоразумение, которое наиболее остро проявится в России именно к весне этого года. По его словам, люди не будут тратить деньги на дорогие билеты и не будут ходить на мировых звезд. Во-вторых, третий год подряд привоз одной и той же группы дело очень рискованное.

Вот с последним я не согласен… совсем! Третий год это далеко не предел и не рискованный срок для проведения концертов группы Metallica. Согласен, не все зарубежные группы дают в России каждый год шоу, но причем тут Metallica? Это давно сформировавшаяся на сцене команда, давно получившая статус стадионной группы, и интерес российской публике за 3 года к ней вряд ли упадет, а скорее наоборот. Видимо, организаторы шоу в России не слишком знакомы с концертными графиками Metallica, участники которой выступают почти каждый год в Германии и Англии, и даже не по одному разу. Случайно не из-за таких как они, группа 16 лет не посещала Россию? Я думаю, что сейчас как нельзя кстати было бы организовать концерт Metallica в России и СНГ после двух одинаковых шоу в Лужниках и питерском СКК. Всё-таки группа выпустила новый альбом, услышать “в живую” который хотели бы многие услышать.

Ещё один вопрос остаётся открытым.
Ведь всё той же осенью был ещё один слух, что Metallica возможно даст концерт в Украине, в городе Киев в мае 2009 года. А это значит, что переговоры шли одновременно и с Москвой и с Киевом. Причем эта информация появилась аж на канале метклаба “MetallicaTourCamper” вместе с серией других предполагаемых дат. Чтобы удостовериться, не забыли ли Украину среди остальных предполагаемых дат, обратимся к официально признанному списку концертов вплоть до конца лета. Из него следует, что из всех предполагаемых тогда стран, включая Украину, ни одна, кроме Великобритании страна, пока что не была утверждена у официальных источников группы, а именно концерты в Словении, Турции, Румынии и Венгрии.

Так что я думаю, вопрос с Украиной всё ещё остается в силе. Всё зависит уже от их организаторов концертов, ведь проблема кризиса на Украине стоит острее, нежели в России. Да и как мы знаем, менеджеров группы в прошлом году не устроили гостиницы Киева, что тоже играет большую роль для группы, которая придерживается своему концертному райдеру подобно Библии. Ещё одним минусом в этой ситуации является не совсем удачно проведенный прошлый концерт в столице Украины 27 июня 1999 года, когда на группу пришли посмотреть около десяти тысяч человек, вместо обещанных ста по причине отвратительной организации трехдневного фестиваля.

На этом всё! Я не призываю никого расстраиваться, если всё-таки группа не посетит нас в этом году. В списке концертов на лето, а тем более на осень, у Metallica ещё очень много места. Мы не единственная страна, которая пока остается без концерта в этом году, уверен всё ещё будет впереди, и всё наладится. Надеюсь на то, что кризис поскорее спадет, и у организаторов концертов вовремя откроются на происходящее глаза, всё-таки аргументов в нашу пользу я привёл много.

Жду теперь и Вашего мнения в комментах по этому поводу!
P.S. Мужики, с Днем Защитника Отечества!

Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 23 февраля, 2009 в 2:36 пп

    Поздравляю админов с праздником!!! По поводу концерта- конечно странно слушать от наших оганизаторов про стремный 3й год подряд, тем более что нынешнее шоу координально отлличается от двух прошедших.Русский менталитет не сломать- “лучше перебздеть чем недобздеть”
    Ну а мы все с Вами ,конечно будем надеяться на лучшее и ждать нашу любимую Метелицу в гости!!!!!!!!!

    Ответить
  2. dennifan99 сказал тебе 23 февраля, 2009 в 2:58 пп

    Насчет Киева не согласен с одним-как бы та ни было-а с 1999 года Киев стал нАмного выше уровнем-поверьте-не хуже Москвы(насчет гостиниц)-да и люди пойдут сейчас-думаю многих сильно новый альбом заинтересовал))+ Ларс в Мосвке в интервью сказал что с Киева остались самые приятные воспоминания))думаю им особо все равно куда ехать-главное выполнение условий райдера и нормальный контракт(чит деньги)))+хорошие продажи альбомов в том месте))будем надеяться!!

    Ответить
  3. frantic-zp сказал тебе 23 февраля, 2009 в 3:39 пп

    Всю осень жил надеждой о Киеве. Если и в этом не приедут… Хрен его знает, приедут ли вообще когда ни будь…

    Ответить
  4. Koreshovich сказал тебе 23 февраля, 2009 в 3:45 пп

    Уже котрый год себя корю за то что не смог поехать в 99-м на концерт Метлы в столицу ридной украины… и причина очень простая - ни одной рекламки или объявления… нигде не говорилось об этом событии… только через знакомых узнал за неделю до мероприятия… тем более тогда имел место быть фест который собрал в себя довольно обширную сферу музыкальных течений… думаю не стоило ставить на одной сцене репера Хулио и Металлику… это выглядело немного бредово да и могло спровоцировать различные нехорошие движения в массах…
    Вообщем Киев в 99-м не показатель…
    Честно говоря думал что после проведённых двух прошедших концертов прошлого и позапрошлого годов Металлика внесла Россию в список концертных стран… Просто довольно необычно смотреть как они разъезжают по провинциям Германии, Англии… неужели там организация куда лучше? Хотя конечно питерский концерт был скорее для Метлы как очередной сруб баблосов… уж очень они поскупились с музыкальной программой исполнив чисто долоадовский репертуар…
    Как бы там нибыло, будем ждать любых новостей с нетерпение и благоговейно хранить надежду и скопленную заначку на билет….

    Ответить
  5. dennifan99 сказал тебе 23 февраля, 2009 в 4:43 пп

    Koreshovich-та думаю за рубежом организация намного лучше-к примеру на фесте Рок ам Ринг-или же Донингтон-там гарантированно-аншлаг))ет минимум-а в Питере-ну решили так-в Праге к примеру-трек лист был почти такой же как в Питере-разве что был еще Девилс Дэнс))!

    Ответить
  6. Hatefield сказал тебе 23 февраля, 2009 в 7:31 пп

    Боже,я тоже очень жду приезд Метлы или в Москву или в Украину.Может в Донецке выступят 4всадники,там кстати летом новый стадион отткрывают и вроде приличные отели есть.(будет хорошая репетиция к евро2012:)
    З.Ы. С праздником!

    Ответить
  7. Volnyshka сказал тебе 23 февраля, 2009 в 8:03 пп

    всем привет! мужики с праздником! спасибо
    теперь к делу…спасибо Dimon за статью…весь раскалад нам показал….из прочитаной статьи я понял что далеко не все от группы зависит…и мне очень понравилась фраза “Случайно не из-за таких как они, группа 16 лет не посещала Россию?” прям в яблочко…канешно расклад не утешительный для нас… а этот организатор (незнаю уж можно тут на него ругаца) извените нихера не шарит! я убьюсь об стену но на метлу я деньги уж точно найду…канешно не все такие, но мне кажеца уж 50тыс. по всей нашей необъятной матушке России найдеца!
    Dimon а ты не в курсе может можно как то повлиять на него на организатора в смысле может там письмо отправить с типо подписями или как там виртуально понятное дело…канешно может это бредово но все же…
    очень уж хочется на концерт я уже морально к нему подготовился а тутт такие новости блин =(
    очень надеюсь что всетки металлика приедит в 09 к нам!

    Ответить
  8. K.Y.T. сказал тебе 23 февраля, 2009 в 10:44 пп

    Hatefield,вы там в Донецке скажите Ахметову,может он Метлу пригласит.Потому что,от Киева вряд ли мы дождемся.Всех с праздником!

    Ответить
  9. Heretic сказал тебе 23 февраля, 2009 в 11:11 пп

    Не могу себе простить что не вырвался в Москву в 2007 и Питер в 2008. Теперь вся надежда на Киев. Донецк практически невозможно - захолустье для такой группы

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 23 февраля, 2009 в 11:41 пп

    @Volnyshka:
    Да уж, я не часто что-то совсем полностью сам пишу, но вот на данную тему у меня много чего скопилось сказать.
    Я думаю, что этот Зубицкий лично организацией “Метеллицы” не занимается, он там генеральный директор. Лучше стоит попробовать написать “коллективное письмо” в этот “Русский шоу-центр”, пусть хотя бы действия прокомментируют свои

    Ответить
  11. Volnyshka сказал тебе 24 февраля, 2009 в 12:29 дп

    ну давай те организовывайте это дело! мы тока за! будем просить! Dimon отпишись в любом случае будите организовывать письмо или нет. желательно новую статью.

    Ответить
  12. Volnyshka сказал тебе 24 февраля, 2009 в 8:34 дп

    я думаю все знаю что таоке “В контакте” можно там попросить, чтоб сделали голосование кто поедит на концерт металлики

    Ответить
  13. Олег О. сказал тебе 24 февраля, 2009 в 11:08 дп

    Метла не соберет стадион!?Этому “Русскому шоу центру”надо сменить тему занятий.У Метлы возрастной диапазон фэнов от18до50.Даже если очкуют на счет “лужи”,есть еще “локомотив”(он чуть поменьше)Просто,видимо к сожалению,гораздо проще организовать 30 подряд концертов в Питере этого уебка киркорова,чем одно ПРИЛИЧНОЕ шоу.Ну ведь Вы уже организовали их приезд!?Или Вас не удоволитворила посещаемось!?Или Вы считаете фаната Металлики не умытым подростком,у которого не найдется денег на тикет!?В конце концов,не ужели Вам самим не хочется срубить бабла!? Простите за тон…

    Ответить
  14. dandeliona сказал тебе 24 февраля, 2009 в 1:36 пп

    эх..вы тут спорите приедет Металлика в Москву или не приедет…счатливые. До Владивостока они никогда в жизни не доедут….так что радуйтесь, что о вас хоть вобще вспоминают)))))

    Ответить
  15. Hatefield сказал тебе 24 февраля, 2009 в 1:46 пп

    Для Украины,Киев -врядли,НСК на реконструкции,возможно зал где проходило Евровидение(не знаю сколько он вмещает).А Донецк-это так мечты,думаю Ахмет концерт устроит на новой арене,но выступать там будут Басков и ко.Но и Д. не такое уж и захолустье,инфраструктура развивается.Остается надеяться,что Ахметов тайный фанат Металлики)) Сам я из Луганска.

    Ответить
  16. dennifan99 сказал тебе 24 февраля, 2009 в 3:47 пп

    Не(((Ахметов-поклонник Серова((эт факт
    Надежда на Пинчука-Елтон Джона привез!!(правда эт не показательный исполинитель)!!Пола МакКартни привез!!!!Квин привез!!!!!!)осталось Металлику!!!!

    Ответить
  17. k1NG сказал тебе 24 февраля, 2009 в 4:10 пп

    ДА первым делом с прошедшим уже праздником!А насчёт этой чепухи с кризисом совсем не согласен с организаторами!Металлика никогда не будет скушна публике,и любой не упустит возможности даже вл времена кризиса посмотреть на них!А тем более что это будут два великих как Москва и Киев!Очень печально и жаль(((

    Ответить
  18. palych сказал тебе 24 февраля, 2009 в 10:50 пп

    Решить проблему можно если взять её в свои руки.
    1. Надо узнать настоящую причину
    2. Если причина в неувернности что придет много народу, надо чтобы каждый, кто ходил на металику, нашел свои билеты прошлого и позопрошолого годов и написал на них чернилами расписку, что пойдет на метлу ещё раз и ещё много раз. Все такие билеты надо собрать в одном месте и доказать ими свои намерения неуверенным бизнесменам. Я лучшего доказательства выдумать не могу, может кто-то и лучше придложит.

    Чем не способ? Только надо чтобы все вообще Узнали про акцию и Поняли, что это не шутка и что билеты жалеть незачем. И надо вообще много тысяч билетов, конечно, набрать и очень очень быстро.

    Ответить
  19. Master[mop] сказал тебе 25 февраля, 2009 в 12:33 дп

    Нипанимаю… То “наши” парятся, шоп “нашей” стране не объявили дефолт из-за какихто там миллиардов или десятков миллиардов.. хто их знает! Литвин вообще в какойто спиче сказал, типа “…може прызвезты до втраты дэржавности” и всё такое.) А теперь получается, Метла может не приехать в Россию “из-за кризиса”, а в Украину пажалста аштрираза? Шото я оооочень сомневаюсь. Надежды не теряю, но ООООООЧЕНЬ сомневаюсь!!!
    Может я мыслю и рассуждаю поверхностно по поводу украинской, так называемой, власти… но на счёт концерта сомневаюсь (я помойму это уже говорил)).
    Как у нас в Харькове на Квина пёр народ… Та нидайбог кому такое счастье!

    Ответить
  20. Master[mop] сказал тебе 25 февраля, 2009 в 12:45 дп

    dennifan99, штооооо?! У тобою перечисленных были ХАЛЯВНЫЕ (ну тоесть благоТВАРИтельные) концерты! Туда пёрли все кому не лень, все кому лень но за кампанию, все кому за кампанию и не лень, все кому лень искать кампанию и все кому вапще всёравно куда они идут (большинство последних не помнят название группы, на которую они ходили). А также те, у кого нету телеков и те, кто живёт недалеко от площади.
    Металлица НИКАГДА И НАЗАШТО на такое лапутень не пойдёт! И не надо такое даже вслух писать! ))

    Ответить
  21. dennifan99 сказал тебе 25 февраля, 2009 в 1:16 дп

    Master[mop]_-!!
    я НЕ ИМЕЛ ввиду что эти концерты были оочень ПОСЕЩАМЫЕ..Я Перечислил исполнителей на которых Пинчук ПОТРАТИЛ ОГОРОМНЫЕ ДЕНЬГИ…
    п.с-Металлика не один раз давала благотворительные концерты-тому пример-Бридж Скул 2007(эт из последних к примеру)а то что народ любой туда пер-так это извените излишки нашего общества(бывшкго СССР)..и как по мне-это не лабудень-я стоял прям возле сцены-и видел живую легенду-МакКартни-на Битлз и Хетфилд был воспитан(он с них начинал))

    Ответить
  22. palych сказал тебе 25 февраля, 2009 в 8:11 пп

    никто не хочет палец о палец ударить, чтобы металика приехала к нам?

    Ответить
  23. Volnyshka сказал тебе 25 февраля, 2009 в 11:20 пп

    я думаю хозяева сайта что то предпринимают она хотя бы знают куда писать…я на них надеюсь…@dandeliona:
    я те голову даю на отсечение я бы и с твоего города поехал!
    мы када с другом ждали в Москве поезд в Питер встретили 2х фанов ехали с Нальчика это тоже не близко и сами мы ехали с Волжского это тыщи 2 - 2.5

    Ответить
  24. Teilor сказал тебе 9 марта, 2009 в 9:20 дп

    Да, уж. Печально слышать что Мetallica не приедет в 2009 году. Крызис крызис почему-то с другими (низшими упадшими группами, ориентированные на внешнюю обложку с журнала, и с фальшивыим голосами) продливают контракты, а вотс Metallica- бриллиант хэви метолла видимо исключение. Так всегда унас через одно место.

    Ответить
  25. DoR сказал тебе 24 апреля, 2009 в 10:21 дп

    @Hatefield:
    я тоже надеюсь….

    Ответить
  26. [...] Дорогие пользователи и посетители сайта Metbash.ru. Как я и предполагал, наша любимая группа Metallica не забудет о нас. Главное, что о нас в конце концов вспомнили организаторы и “Русского Шоу-центра”, которые и “рулят” всеми концертами зарубежных легенд в России. Все мои рассуждения, сделанные в феврале, по поводу концертов в России и СНГ можно прочесть по этой ссылке у нас на сайте [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы