Том Арайя из Slayer об альбоме Metallica “Death Magnetic”

Написал Dimon 18 февраля, 2009 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Недавно, басист и вокалист трэш-метал группы Slayer Том Арайя с небольшой критичностью высказался о новом альбоме Metallica “Death Magnetic”. Ниже приведены небольшие отрывки интервью, которое Том дал сайту HeadbangersBlog.com:

“Я думаю, Death Magnetic был для Metallica попыткой заново открыть себя, но они создали его постепенно, по кусочкам, также как и St. Anger, который был записан кусками. У них получились действительно клёвые риффы, но соединили они их “неправильно” (смеётся). Эти песни, они начинаются и… Длинные они, короче. Они длятся все по семь-восемь минут. Для меня, восемь минут риффования - это просто невыносимо, понимаете?!.. Есть, правда, действительно хорошие риффы - во всех песнях с альбома. Та вещица, которую я заставил себя прослушать полностью, также включала несколько хороших риффов. И мне кажется, что если вы выкинете все отстойные моменты из неё и оставите только хорошие, то можете получить действительно классную песню. И это те мысли, которые меня посещают, когда я прослушиваю восьмиминутную композицию. Мне кажется… что это чересчур”.

Мы уже помним (на страницах encycmet.ru публиковалось интервью), как фронтмен всё тех же Slayer Кери Кинг сливал много грязи на Metallica и тогда ещё не вышедший их новый альбом, обвиняя Рика Рубина, что тот “взял на себя тонущий корабль”, которому уже не не поможешь вернуться к жизни. Что Вы думаете по этому поводу сейчас, в частности со слов Арайи?

Dimon

  1. dennifan99 сказал тебе 18 февраля, 2009 в 8:39 пп

    понимтца-Арайя однажды оочень сильно облил грязью Металлику-мол кто она такая??мы вообще первые придумали стиль-и начали первее играть-и вообще мы самые крутые-эт почти дословно))!

    Ответить
  2. jhet сказал тебе 18 февраля, 2009 в 8:42 пп

    может слэеры имеют право на критику но сами в последние годы ни какого криатива не выдают вообщето удивлен такой желчности

    Ответить
  3. frantic-zp сказал тебе 18 февраля, 2009 в 9:05 пп

    Бесятся. Им столько же, сколько и металлике, а трешметалл-группой №1 называют именно МЕТАЛЛИКУ! (хотя у меня язык не поворачивается называть метлу трешерами). Своим творчеством затмить Хэта и Ко не могут, так хоть грязью облить:) Хотя я в словах Арайи ничего особо желчного не заметил, высказал свое субьективное мнение, и все.

    P.S. Металлика рулит и все. Нехрен больше говорить.

    Ответить
  4. Garik NO_REMORSE сказал тебе 18 февраля, 2009 в 10:49 пп

    Том ничего плохого не сказал…Просто высказал свою точку зрения. Так же критиковать можно и самих Слэер…Летом выйдет альбом, там и посмотрим на сколько они круты =) хотя Слэер тоже люблю и жду качественного материала =)

    Ответить
  5. Sintrell сказал тебе 19 февраля, 2009 в 1:27 дп

    Я лично отчасти согласен с Арайей в той части, где он говорит о кусочках - действительно, на мой взгляд, Death Magnetic слегка недоаранжирован, есть некоторое ощущение “конструктора из риффов”: один рифф сменяет другой порой слишком под “острым углом” и теряется ощушение естественности и плавности переходов. Особнно это заметно в “Цианиде” и в “Иуде”. Часто в таких случаях помагают интересные барабанные заполнения “на поворотах” между риффами, но на этом альбоме Ульрих у как-то особенно лаконичен.
    С чем я абсолютно не соглашусь, так это с тем, что длинные песни зло - тот-же Dream Theater умудряется и по 25 минут композиции делать и ничего - слушется на одном дыхании. Да и у Металлики в 80-е песни не были особо короче и ничего: Арайа тогда не парился по этому поводу.
    Тут всё просто: если песня нравится, то ты хочешь чтобы она длилась подольше, а если не песня “не катит”, то рука сама нашарит STOP. Даже через полминуты воспроизведения.

    Ответить
  6. navy сказал тебе 19 февраля, 2009 в 6:33 дп

    Ну да, выссказал свое личное мнение, и где-то он прав. Переходы порой на столько ужасные, что хочется спросить “какого хрена”. Многие песни банально слеплены.. Хотя другие же нормально написаны.

    Ответить
  7. Jericho сказал тебе 19 февраля, 2009 в 10:20 дп

    @Sintrell:
    Арайа раньше не парился, потому что его не спрашивали :)
    А переходы на Death Magnetic правда островаты, особенно в Цианиде. Я когда первый раз прослушал альбом, тоже сначала подумал, что дохрена чего можно было бы просто повыкидывать, а потом как то постепенно привык. Самая цельная песня альбома (то есть с самыми плавными переходами) - это “That Was Just Your Life”. Она как одно полотно.

    Ответить
  8. Олег О. сказал тебе 19 февраля, 2009 в 10:34 дп

    Парни,ну каждый имеет свое мнение,ни кто не против.Просто где метла,и где слеер.вот ф чом ввопрос))))))

    Ответить
  9. Бублик сказал тебе 19 февраля, 2009 в 10:40 дп

    Да ну… Арайя, мне кажется, просто завидует Металлике, ибо их последний альбом оказался намного успешнее Слееровского. Я, кстати, люблю и Слеер послушать, но вот у них песни реально короткие. По две с половиной - три минуты это какая-то попсовая длительность. А в Цианиде шикарные переходы, грамотно и оригинально выполненные. Музыканты меня поймут. Единственное, с чем, на мой взгляд, Металлика немного переборщила, так это с концовкой в инструментале. Долгая, ваще…

    Ответить
  10. Mic сказал тебе 19 февраля, 2009 в 8:28 пп

    Мне кажеться из слов Тома Арайи идет некоторая скрытая зависть. Слеер очень хорошая группа, но по части фанатов и музыкальной энергетики они все же номер 2, после Метеллицы! Хотя Слееровская энергетика просто сумашешая! Но ведь это не все , что бы быть группой номер 1 в мире тяжелого рока!

    Ответить
  11. motorhead сказал тебе 19 февраля, 2009 в 10:35 пп

    Да ладно…какая зависть.Том прав . На магнетике рифы действительно частенько не стыкуются.Примерно на 2 классных рифа приходится один беспонтовый, и песенки некоторые затянуты=)…Слова Тома скорее похожи на совет коллеги по металлическому цеху…=)

    Ответить
  12. agreSSor сказал тебе 22 февраля, 2009 в 11:46 пп

    Ха! последний альбом SLAYER - это би-сайды и раритеты, оч. мало новых вещей, в то время как Деф Магнетик - альбом с полностью новыми песнями…так кто круче???
    А пофиг…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы