Секреты Metallica: The Cockpit

Написал Dimon 4 февраля, 2009 в Metallica, Metbash-обзор

Сегодня хотелось бы поведать всем о некоторых секретах группы Metallica, а именно об одном козырном месте для наблюдением за Metallica - о так называемом месте, как Кокпит. Следуя словам словаря, от английскоо Cockpit - волчья яма, арена борьбы, площадка для петушиных боев, но в нашем случае это всё не то. У группы Metallica cockpit - это особая часть сцены прямо за барабанной установкой Ларса. Кокпит состоит из специальной зоны для наблюдения за шоу, а так же из маленьких коморочек и закоулочков, в которых прячутся роуди, всегда готовые выскочить с дополнительной гитарой в руках. Он покрыт мудрёным хитросплетением проводов, сквозь которые можно увидеть толпу, но остаться для фанатов незамеченным. Своеобразная Королевская Ложа, как в Альберт Холле.

Особенно прикольно находиться в Кокпите в конце концерта Metallica, когда на сцене взрывается множество пиротехники под аккорды One и Enter Sandman. Сцена сотрясается от оглушающих взрывов, и клубы дыма проплывают через отверстия в проводах. А ослепляющие прожектора доводят сетчатку вашего глаза дл исступления, а разноцветная дымка закручивается в спирали, подобно калейдоскопу. Появляется ощущение, что вы неожиданно очутились в центре блокбастера Ридли Скотта…

Пока отголоски последних взрывов эхом разносятся по набитому до отказа залу, типо питерского СКК или московских Лужников, группа в спешке запрыгивает в припаркованные за сценой микроавтобусы с затонированными окнами, которые группа требует о райдеру в каждой стране перед и послего каждого шоу.

Вот такие вот дела творятся у Metallica за сценой :)

Dimon

  1. creeping death сказал тебе 4 февраля, 2009 в 7:51 пп

    че то я не догнал.в смысле после концерта в микроавтобусы запрыгивают?или как?

    Ответить
  2. metc сказал тебе 4 февраля, 2009 в 8:17 пп

    Что то не то!!?? Во времена чёрного альбома была у них такая сцена, даже на DVD “пьянка и последствие” есть эта сцена. Но она всегда вроде как называлась SNAKEPIT Это типо переводится как “змеиная яма”. А ещё есть такой термин интерестный как сумашедший дом.Второе кстати больше подходит, и в тему..

    Ответить
  3. dennifan99 сказал тебе 4 февраля, 2009 в 9:00 пп

    metc-это про концертные площадки во время ЕвроТура 2006,07.08..эт статья из МеталХамер-ну у меня на английском такой-там такая есть))пасиба Димон-я все ленился ее толком перевести))!!

    creeping death -да-сразу как закончился Seek&Destroy-они сказали пока-и сразу на микроавтобусах валят с площадки-Ларс и Кирк в Питере вообще сразу на самолет поехали..

    Ответить
  4. creeping death сказал тебе 4 февраля, 2009 в 9:43 пп

    вот я пень

    Ответить
  5. Maneshaker сказал тебе 4 февраля, 2009 в 10:10 пп

    @metc:

    Не путай, тут говорится не про сцену а про кулисы, бэкстэйдж, где обслуживающий персонал и всё такое

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 4 февраля, 2009 в 11:17 пп

    Мне кажется, снейкпит и кокпит это одно и тоже. Незнаю, как раньше но щас даже на метонтуре иногда можно увидеть фотку с надписью типо “Welcome to the cockpit”…

    Что косается источника, да… Metal Hammer

    Ответить
  7. dennifan99 сказал тебе 4 февраля, 2009 в 11:49 пп

    Dimon-Снакепии-эт тип была зона для особых фанатов(ну туда места разыгрывали и т.д.)-а я так понял Кокпит-эт тип за сценой для персонала и т.д..туда походу нельзя выиграть пропуск-можна типа попроситса или проскочить(как сделал один мужик на Московском шоу)))

    Ответить
  8. ПЫщЪ сказал тебе 5 февраля, 2009 в 12:53 дп

    Читал это уже в в зимнем номере МеталХаммера))

    Ответить
  9. sad_but_true сказал тебе 5 февраля, 2009 в 12:40 пп

    А можно поподробнее про мужЫка?) Напоминает, как в Сан-Диего в 92 чувак на сцену выскочил и речь толкнул).

    Ответить
  10. dennifan99 сказал тебе 5 февраля, 2009 в 3:21 пп

    sad_but_true-да там история-я вконтакте читал-он приехал в Москву на концерт и в командировку одновременно-случайно попал в лужники-типа для того чтобы там билеты осортировывать(ну тчнее отрывные фигни с них)-он кароч все эт сделал-пошел в организаторам(прям на стадионе все)..получил бебки-и как то у него случайно получилось(под шумок-а потом немного умолял охраника)и его пропустили(он еще гдет лейбу достал похожую на пропуск)..и в итоге весь концерт проторчал за кулисами-он даж фотки выкладывал)!

    Ответить
  11. Maneshaker сказал тебе 6 февраля, 2009 в 8:47 дп

    @sad_but_true:

    Ты по ютубу полазий, там дохрена у них атких чуваков за всё время на сцену вылазило

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы