Майк Портной: “Я ждал Death Magnetic от Metallica двадцать лет”…

В своём недавнем интервью, ударник Dream Theater Майк Портной поделился прессе: “Roadrunner попросили меня составить топ 10 альбомов (с комментариями) для их итогов года. Во всяком случае, они никогда не размещали чьих-либо рейтингов в этом году - так что я напишу их здесь, чтобы оно было не впустую.”

Комментарии Майка о его 10 любимых альбомах в 2008 году можно прочитать ниже.

1. METALLICA - “Death Magnetic”

Портной: Неужели это так очевидно? Возможно… но он действительно заслуживает этого. Ни один альбом в этом году не впечатлил меня так, как этот… Это новый альбом Metallica, которого я ждал двадцать лет! Они сделали его сильным, через 25 лет после своего дебюта они снова сделали нечто совершенно невероятное и абсолютно беспрецедентное (Вы можете назвать имена трёх команд и сказать о них то же самое? Я не могу!)”

2. PROTEST THE HERO - “Fortress”
Портной: “Альбом просто безумный… потрясающее исполнение, сумасшедшие аранжировки, головокружительный темп и размеры.”

3. THE MARS VOLTA - “The Bedlam In Goliath”
Портной: “После разочаровавшего меня предыдущего альбома этот снова радует нас очень крутым, более последовательным (по их стандартам) материалом. И новый драммер Thomas Pridgen один стоит всех других ударников.”

4. BEARDFISH - “Sleeping In Traffic Part 2″
Портной: “Эти шведские ретро-прогрессивщики были в моём рейтинге 2007 года с их “Traffic Part 1″, и они сделали это снова с таким же интересным “Part 2″. Если покопаться в проге начала 70-х вроде ZAPPA, GENESIS и YES, то их там можно найти… (Если же ты замкнутый идиот, читающий только Blabbermouth, не утруждай себя этим… хотя, ты и так бы не стал, наверное!)

5. SLIPKNOT - “All Hope Is Gone”
Портной: “Для всех сомневающихся - взгляните за их маски… эти ребята сделали абсолютно потрясающим металл-альбом с отличным исполнением.”

6. OPETH - “Watershed”
Портной: “Мои друзья и коллеги по туру Progressive Nation никогда не разочаруют… Я думаю, то, что они выпустили в этом тысячелетии, всегда должно быть в моём ежегодном рейтинге! Это одна из моих любимых металл-команд… Достаточно сказал!”

7. BLOODBATH - “Unblessing The Purity” / “The Fathomless Mastery”
Портной: “Для фэнов OPETH, которые не любят их мелодичную и прогрессивную сторону (позор вам!). Это два релиза от сайд-проекта, которые покажут вам наиболее брутальную сторону с фирменным гроулингом Mikael’я Åkerfeldt’а, интенсивной двойной бочкой и бласт-битами Martin’а Axenrot’а, ещё более жёсткими, чем обычно…”

8. TRIVIUM - “Shogun”
Портной: “Мой любимый альбом этих ребят, которые действительно нашли своё. Так приятно видеть, что эти молодые ребята воспринимают свой труд так серьезно и продолжают делать свою работу так же хорошо.

(И да, это уже третий релиз Roadrunner в моём рейтинге. Но это вовсе не означает, что на нас давит лейбл, или мы его рекламируем… У них просто действительно лучший состав металл-групп, и они являются лучшим лейблом на планете. Именно поэтому DT выбрали его!)”

9. STEVEN WILSON - “Insurgentes”
Портной: “Новейшим дополнением к моему ipod несколько недель назад стал еще один шедевр от лидера PORCUPINE TREE и просто гения. Самые интересные вещи здесь.”

10. CYNIC - “Traced In Air”
Портной: Пионеры прогрессив-дет-фьюжн представили на суд фэнов новый релиз, и им понадобилось целых 15 лет, чтобы вернуться к жизни!”

Dimon

  1. Alien сказал тебе 15 января, 2009 в 1:20 дп

    Не зря Dream Театр переигрывал весь MASTER OF PUPPETS… Портному Респект.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы