18 июля - День Metallica в России!
18 июля - празднуем шестнадцатый по счёту День Metallica в России. Ведь именно в этот день в 2007 году впервые после 16 лет группа приехала с концертом в Москву (и впервые с сольным), а годом позже в 2008 году впервые побывала с концертом в Санкт-Петербурге. Каждый год 18 июля мы вспоминаем каждый из 8 концертов группы в нашей стране и верим, что это ещё повторится вновь. Через некоторое время обещаю сделать важный анонс на эту тему. Следите за нашей лентой!
ДалееКакой альбом круче? «Ride The Lightning» или «Master Of Puppets»? Отвечает басист Tesla
В интервью для “Wired In The Empire” басисту Tesla Брайану Уиту (Brian Wheat) был задан вопрос, какой альбом Metallica, на его взгляд, лучше — “Ride The Lightning” или “Master Of Puppets”.
Брайан Уит: «Это “Master Of Puppets”, без сомнения. Он во всём круче — я думаю, что песни были лучше, исполнение было лучше. Я не знаю — он просто отзывается во мне. Трудно будет найти альбом лучше, чем “Master Of Puppets”. Можно, конечно, сказать много хорошего о “Чёрном Альбоме” и любой другой пластинке. Но в их каталоге моя любимая пластинка всех времён — это “Master Of Puppets”… Там есть “Welcome Home (Sanitarium)”, [заглавный трек] “Master Of Puppets” — просто улёт! Тяжело выбирать. Но для себя я остановлюсь на “Master Of Puppets”».
У Tesla был общий менеджмент с Metallica в начале их карьеры, и Уит сказал, что он испытывает уважение ко всем участникам группы.
Брайан Уит: «Я восхищаюсь тем, чего они достигли, и тем, как они остались верны своему делу. Я испытываю глубочайшее уважение к каждому из этих парней. Они все отличные ребята».
Когда его попросили выбрать песню Металлики для рубрики “Mandatory Metallica”…
Брайан Уит: «Если вы собираетесь что-то включить, тогда давайте послушаем “Sad But True”. Я считаю, что это самая лучшая грув-песня, которую они когда-либо создавали. Там такой глубокий грув, жирный и объёмный».
Dimon
- Комментариев нет
- Темы: Master Of Puppets, Ride the Lightning, Tesla, Знаменитости о Metallica