Кирк Хэмметт о Металлике: «Это музыкальный роман между нами четырьмя и музыкой, которую мы создаём»

Написал Dimon 1 апреля, 2024 в Metallica, Цитаты и Интервью

В недавнем интервью “American Songwriter” Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) выразил свои мысли о Металлике:

Кирк: «Я никогда не говорил этого раньше, но мне кажется, что сказать нужно: это музыкальный роман между нами четырьмя и музыкой, которую мы создаём. Она пробуждает любовь между четырьмя участниками. Это невероятно сближает. Это действительно мощно. Это больше, чем просто мы. Металлика стала больше, чем мы как отдельные люди когда-либо сможем стать. Это безумие. Всё, что мы можем сделать сейчас, — это поддерживать группу, упорно идти к общей цели, уважать друг друга и пытаться двигаться в правильном направлении. Теперь группа — это нечто большее, чем мы. Это благословение, и в то же время с этим трудно совладать. Не существует никаких правил. Так что мы просто будем продолжать делать то, что делаем, потому что то, что мы делаем, похоже, приносит свои плоды.

Кажется, группа становится всё масштабнее. Думаю, это хорошо. Мы продолжим заниматься тем, что нам нравится, а именно — музыкой, которая объединяет людей и помогает им. Похоже, это основная движущая сила группы, и мы будем продолжать в том же духе. Потому что всё это выходит за рамки многих других вещей. Это важнее статуса, финансов, мелкой, чёрт возьми, конкуренции. Это культура в высшей, мать её, форме, которая вдохновляет людей, и помогает им продержаться в течение дня».

Хэмметт также сравнил конец Metallica с концом музыки в целом:

Кирк: «Всё продолжается, и конца этому не видно. Нет такого, что кто-то может проснуться и сказать: “Вот и конец Metallica”. Нет. Это всё равно что сказать: “Вот и конец музыки”. Этого никогда не произойдёт. Музыка — это одна из тех вещей, которые необходимы в жизни, и слава Богу, что она у нас есть».


Dimon

  1. Мухтэйн Томатыч сказал тебе 1 апреля, 2024 в 2:30 пп

    Не хвастай кирюн. Ещё попробуй дорасти до Риханы и Кани вэста

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы