Дино Казарес из Fear Factory считает альбом “Ride The Lightning” лучше “Master Of Puppets”

Написал Dimon 13 февраля, 2024 в Metallica, Немного Другой Музыки

В новом интервью для “Wired In The Empire” гитариста Fear Factory Дино Казареса (Dino Cazares) спросили, какой альбом Металлики, по его мнению, лучше — “Ride The Lightning” или “Master Of Puppets”.

Дино Казарес: «Впервые я увидел Metallica во время тура в поддержку альбома “Ride The Lightning”. Я был тогда совсем неопытным и жил в Лос-Анджелесе. Мне было 18 лет, и концерт проходил прямо через дорогу от места моей работы. Я работал в кафе “Togo’s sandwiches” прямо через дорогу от “Hollywood Palladium”. Я встретил лидера Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) и познакомился с басистом Megadeth Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson). Я познакомился со всеми участниками Mötley Crüe и всех местных групп Лос-Анджелеса.

Во время моей смены ко мне пришли ребята из команды Металлики. Я сделал им сэндвичи и, конечно же, задал кучу вопросов. А потом я пошёл на концерт, который состоялся буквально через дорогу от моей работы, и он был просто офигенным. Я был потрясён. Они выступали перед Armored Saint. Я до чёртиков люблю Armored Saint. Но в тот день Metallica с “Ride The Lightning” превзошли Armored Saint. Половина аудитории ушла, и все говорили что-то типа: “Вот это да”. Я был просто потрясён. И я считаю, что чтобы увидеть группу в первозданном виде, разрывающую всех в клочья и сносящую крышу слушателям, нужно послушать именно “Ride The Lightning”.

Конечно, “Master Of Puppets” — это великий альбом, не поймите меня неправильно, это шедевр, но в “Ride The Lightning” есть нечто суровое. “Fight Fire With Fire” просто рвёт в клочья. Но год или два спустя я увидел, как они выступали перед Оззи, и в тот момент Оззи в каком-то смысле перешёл к глэму. У него были вьющиеся волосы, и на нём была одежда с блёстками, она была похожа на платье. И я подумал что-то вроде: “Боже мой”. Но это было на большей арене, а я находился далеко. Так что этот опыт был гораздо более разнообразным. Так что я бы выбрал “Ride The Lightning”. Конечно, на “Master Of Puppets” продюсирование стало лучше. На этой пластинке появились более длинные песни; на той пластинке было всего восемь песен. Но всё равно я бы выбрал “Ride the Lightning”».


Dimon

  1. Giger сказал тебе 13 февраля, 2024 в 12:32 пп

    О, за Дино спасибо) Fear Factory - любовь навсегда) Первая их песня, которую я услышал, была Replica, мне одноклассник показал этот клип. Меня очень сильно вштырило. Когда я маме сказал, что хочу такую же причёску, как у Бёртона в этом клипе, она офигела)) Это, наверное, моя самая любимая песня вообще, т.е. вообще из всей музыки, что слышал. Странно, наверное, но это так. Бывало, что я шёл домой откуда-нибудь пьяненький и в плеере тупо по кругу на полную громкость всю дорогу слушал только одну эту песню) Вообще с самыми хитами FF связан очень приятный период моей жизни - последние пару лет в школе и первые пару лет в универе (это первая половина нулевых) - друзья, тусовки, пьянки, получение водительских прав и постоянный доступ к тачке, чуть ли не ежедневные поездки на озеро, а потом собирались у кого-нить на хате, пили пиво и рубились в приставки, а потом я, с длинными волосами, шёл домой и какие-нибудь гопники какую-то хуйню кричали мне в след) Эхх… Сорян, чёт ностальгия накатила))

    Ответить
  2. Skepticism сказал тебе 13 февраля, 2024 в 6:08 пп

    “О, за Дино спасибо) Fear Factory - любовь навсегда)”
    +100500!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 13 февраля, 2024 в 7:10 пп

    Классные воспоминания! Интересно и здорово читать. Спасибо за материал.
    А у меня любимая песня Fear Factory - “Regenerate”. А услышал я их ещё в 1992 году. Кассету товарищ записал. Пришли мы тусовкой к нему в гости, а он говорит: “Слушайте! Такой музыки ещё не было!” Хорошая группа.

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 14 февраля, 2024 в 10:48 дп

    @Севастополь:
    Да, ничего песня. Но выбор неожиданный)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы