Скотти Хилл из Skid Row: «Metallica — Led Zeppelin нашего поколения»

Написал Dimon 23 января, 2024 в Metallica, Немного Другой Музыки

В одном из прошлогодних интервью “Radioactive MikeZ” “96.7 KCAL-FM” - “Wired In The Empire” гитарист Skid Row Скотти Хилл (Scotti Hill) ответил на вопрос о том, что он думает о выступлении Metallica на фестивале “Power Trip” в Индио, Калифорния, в начале октября:

Скотти: «Я люблю Metallica. Я был рад увидеть их на “Power Trip”. Я не видел их лет 20, наверное. Может, даже больше 20 лет. Но впервые я увидел их в 1983 году. Мой друг позвонил мне и сказал: “Сегодня вечером выступает группа Metallica из района Залива. Они должны быть очень хороши. Давай сходим”. И мы пошли в этот клуб, будучи несовершеннолетними, а там было 25 человек. Там почти никого не было — это была неизвестная группа. Они начали играть, и я не понял, что происходит. Я подумал: “Что это такое?” Я никогда не слышал ничего подобного. И, честно говоря, мне не очень понравилось, потому что я ничего не понимал. Мне потребовалось время, чтобы понять их, потому что это было нечто, чего я никогда раньше не слышал. Это как увидеть цвет, который ты никогда раньше не видел. Из серии: “Что это? Нравится мне это или нет?” Так что я никогда раньше не слышал ничего настолько тяжёлого.

Но на “Power Trip” они были великолепны. Мне понравился сет-лист. Экраны были отличными. Их взаимодействие с аудиторией было прекрасным. Они — Led Zeppelin нашего поколения».

Когда Хилла попросили выбрать песню Металлики для воспроизведения на канале “Wired In The Empire”, он сказал следующее…

Скотти: «Первое, что всегда приходит на ум, это, например, “Sad But True”. Мне нравится “For Whom The Bell Tolls”. Мне нравится много их песен, но я назову “For Whom The Bell Tolls”, потому что, пожалуй, именно с этой песни началось моё увлечение ими».


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 25 января, 2024 в 2:41 пп

    Повезло. Был на первых концертах. Тогда он того ещё не осознавал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы