Роберт Трухильо о том, как на концерте Suicidal Tendencies получил бутылкой по голове

Написал Dimon 29 января, 2024 в Metallica, Немного Другой Музыки

В новом интервью радиостанции “WRIF” басист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo) рассказал о том, как его ударили бутылкой по голове перед выступлением с Suicidal Tendencies 1 июля 1989 года на фестивале “Giants Of Rock” в Финляндии.

На фестивале также выступали Anthrax (гитарист Скотт Ян присоединился к Suicidal Tendencies на сцене для исполнения песни “War Inside My Head”), D-A-D, Stone, Airdash и Stratovarius.

Роберт: «Именно тогда наши отношения с Anthrax для меня официально стали настоящими, потому что эти парни встали на мою защиту и постояли за нас.

Фанаты были злы не из-за нас. Они злились из-за технической проблемы. Они даже не могли нас видеть, потому что мы стояли за усилителями и разогревались. Они бросили несколько бутылок — в те времена можно было проносить на концерты пиво в стеклянных бутылках — они бросили бутылку, и она попала в басовый усилитель, а я сидел рядом, когда репетировал. И тут возникла проблема с акустической системой. Поэтому слушатели в зале начали проявлять нетерпение. В итоге бутылка попала мне в голову. И, конечно, я увидел кровь и вышел на авансцену. Моё лицо было в крови, и я начал кричать на аудиторию. А там, блин, 15–20 тысяч человек, и все, конечно, пьяные, так что они такие: “Да, круто. Давайте подерёмся”. А я буквально собирался выйти и подраться с 10 000 человек. Я не знаю, о чём я думал. Я был молод и глуп. В итоге меня оттащил в сторону тур-менеджер и сказал: “Твоё выступление через пару минут”. Они перевязали меня, как будто у меня болел зуб, потом надели шапку, и мы вышли на сцену и сыграли. Пока меня перевязывали, участники моей группы и ребята из команды Anthrax вышли в зал и начали дубасить людей — навешали старых добрых люлей — и я помню, барабанщик сказал: “Эй, чувак, просто чтобы ты знал, мы позаботились об этом. Всё в порядке”. А я такой: “Что это значит?” А потом, конечно, я обо всём узнал. В общем, пара болванов отхватила люлей».

Трухильо сказал, что сейчас ситуация, скорее всего, разрешилась бы по-другому:

Роберт: «Так было принято в те времена. Я не оправдываю насилие, но в то время и, возможно, даже раньше, именно это происходило на хардкор-шоу, на трэш-шоу, на панк-шоу, на металл-шоу. Периодически случались напряжённые ситуации, и многие люди начинали что-то делать. А вам приходилось прекращать это. И когда оглядываешься назад, думаешь: “Да, наверное, это было весело”. Но это было моё посвящение в мир гастролей и работу в группе. Это было очень весело. Anthrax и Suicidal — это был первый официальный тур, в который я отправился, он проходил в Европе, и это был новый опыт для меня, который я навсегда запомнил».


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 2 февраля, 2024 в 6:07 пп

    Такие происшествия случаются. Очень жаль, что какой-то пьяный урод из-за своего бахвальства может покалечить или даже убить музыканта или зрителя. Карать таких надо жёстко и обязательно. Лэмми ранили когда-то, в Мальмстина попадали. И других случаев, наверное, множество было. На концерте Арии в Евпатории я был. И когда на хрен знает какой аппаратуре, на пляже, с большим трудом техники что-то пытались сделать, чтобы люди группу услышали, какая-то мразь кинула бутылку в техника, который стоял перед стойкой микрофона, лицом к зрителям. От света он ничего не видел и даже увернуться не мог. Спасло то, что бутылка попала в плечо. Видно было, что больно. Парень пошатнулся, но продолжил заниматься своей работой. Побежала охрана искать кинувшего мерзавца. Не знаю, нашли или нет.
    А Anthrax - молодчаги! Заступились за коллегу. И товарищи по Суйсайдулу правильно сделали. Боевая история!

    Ответить
  2. Roger Daniels сказал тебе 2 февраля, 2024 в 9:02 пп

    Безобразие. Путина на них нет!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы