Лидер Metallica признался в том, что изначально не считал «Enter Sandman» хорошей песней

Написал Dimon 17 декабря, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

В опубликованном на Youtube мастер-классе Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) погрузился в воспоминания о временах работы над «Чёрным альбомом». По его словам, будущий суперхит «Enter Sandman» мог погибнуть, не дойдя до релиза – ведь он не видел в нём большого потенциала. Вот как эту историю описывает сам Джеймс:

«Я не думал, что «Enter Sandman» такая уж классная песня. Кажется, Ларс Ульрих и наш продюсер Боб Рок тогда сказали: «Возвращайся! Призываем тебя вернуться и доработать её!» Так я и поступил».

Хэтфилд добавил, что именно ментальные пинки со стороны Ларса и Боба привели к тому, что в тексте песни появилась строчка «We’re off to never, Neverland». В неё он заложил идею ночных кошмаров, которые приходят к людям во сне. Так на свет и появилась одна из величайших рок-композиций всех времён и народов.



Dimon

  1. metc сказал тебе 20 декабря, 2023 в 11:31 дп

    Песня и правда огонь! Первая которую я услышал, и увидел клип в далёком 1992 году. С нее всё и началось.. Правда с годами подзаебала))

    Ответить
  2. Ватник ебАный петух, а моль хуйло ебучее старое ботоксное плешивое бункерное карлик загнанный окурок сказал тебе 20 декабря, 2023 в 4:55 пп

    Она из тех песен, которые наполнены огромной энергией.Старые лайвы с ней просто сносят крышу, Тушино, Сан диего и т.д.

    Ответить
  3. Шпрот сказал тебе 27 декабря, 2023 в 5:35 пп

    слабая песня слабого альбома

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы