Metallica станет первой тяжёлой группой мирового уровня, которая выступит в Саудовской Аравии

Написал Dimon 5 декабря, 2023 в Metallica, Новости

Фестиваль Soundstorm проходит в столице страны Эр-Рияде с 2019 года. За это время там успело выступить немало топовых звёзд электронной и поп-музыки – например, Бруно Марс, Пост Мэлоун и Дэвид Гетта. Новый фест должен состояться в середине декабря, и лишь сейчас его организаторы запустили продажу билетов и объявили музыкантов, которые приедут туда через пару недель. И каким-то образом в компанию Black Eyed Peas, Келвина Харриса, Мартина Гаррикса и всё того же Дэвида Гетты попали участники Metallica. Судя по всему, этот анонс стал неожиданным событием не только для фанатов группы, но и для самих музыкантов. Вот что они написали об этом в соцсетях группы:

«Мы ещё не закончили с 2023 годом – ведь у нас только что появилась удивительная возможность выступить на большом фестивале, где мы раньше не бывали, и в той части света, которую мы так редко посещаем. Рады сообщить, что в четверг, 14 декабря мы станем первой хард-рок-группой, которая когда-либо сыграет на фестивале Soundstorm в Эр-Рияде, Саудовская Аравия».

Действительно, Metallica за все сорок лет своей истории дала лишь один-единственный концерт на Ближнем Востоке – в 2011 году Хэтфилд и компания приехали в Абу-Даби. И ни одна другая знаменитая металлическая группа прежде не гремела гитарами не только на упомянутом выше фестивале, но и во всей Саудовской Аравии в целом. Придётся ли «Метле» как-то редактировать свои тексты или оформление сцены для такого уникального выступления – узнаем уже через пару недель.


Dimon

  • 4 комментария
  • Темы:
  1. Николай сказал тебе 5 декабря, 2023 в 1:38 дп

    Вот и замечательное будет окончание тура в этом году!!!!Если бы еще была трансляция…

    Ответить
  2. REBEL сказал тебе 5 декабря, 2023 в 6:15 пп

    Ну дааа, сами уже себя хард-рок группой называют, с чем нельзя не согласиться после последнего альбома. Хардваер ещё оставлял надежды на хэви-метла.Но новый альбом, да, по больше степени хард-рок аля лоад. Ну так и группешку пора переименовывать тогда в хардрокалика. Ну не металлике ж быть хард-рок группой. Название металлика должен пользовать кто то металлический.

    Ответить
  3. Виктор сказал тебе 5 декабря, 2023 в 10:35 пп

    Еще в 2013 был концерт в Абу-Даби

    Ответить
  4. metc сказал тебе 8 декабря, 2023 в 9:23 дп

    @REBEL:
    Они обязательно прислушаются к твоему важному мнению!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы