Продюсер «Чёрного Альбома» Боб Рок: «Получилось нечто особенное»

Написал Dimon 25 июля, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

Канадский продюсер Боб Рок (Bob Rock), за плечами которого несколько успешных рок- и металл-альбомов последних 30 лет, включая студийные работы Metallica в 1990-х и начале 2000-х годов, заявил, что ему приходилось постоянно доказывать свою компетентность, когда он начал работать с группой.

Боб Рок впервые работал с Metallica над одноимённым альбомом 1991 года (также известным как “Black Album”). Альбом, выпущенный компанией “Elektra”, дебютировал на первом месте в “Billboard 200″ и продержался в чарте 281 неделю. Рок руководил работой над последующими пластинками Metallica, вплоть до диска 2003 года “St. Anger”.

Боб затронул тему своей работы над “Metallica” в новом интервью “CBC News” “The National”:

Боб: «Когда альбом записывается, неизвестно, что получится. Я думаю, что для меня эта работа отличалось тем, что они были очень своеобразными, и было очень трудно создавать альбом, но они бросили мне вызов, а я бросил вызов им, и я думаю, что в итоге мы пришли к тому, что не всё было гладко. Мы не ссорились, но мы ходили по лезвию бритвы во время работы над проектом, и в итоге получилось нечто особенное. И самое главное в этом альбоме Metallica — что Джеймс (James Hetfield) начал петь, а не кричать, и я думаю, что это его самые личные тексты из всех, что он сочинил».

Когда Иэн Ханомансинг из “The National” отметил, что Боб Рок и Metallica стали не только коллегами, но и друзьями, Рок ответил:

Боб: «В итоге так и получилось. Это заняло некоторое время. На этом альбоме мне постоянно приходилось доказывать свою правоту».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 25 июля, 2023 в 7:18 пп

    Получилось просто, что Металлика музыку перевернули этим диском.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 29 июля, 2023 в 10:36 дп

    Я ещё надеюсь, что они опять соберутся вместе в студии! Очень надеюсь.

    Ответить
  3. metallicunt сказал тебе 29 июля, 2023 в 7:07 пп

    @metc:
    Я тоже очень хотел бы чтобы они с Бобом Роком сделали альбом, вот прям если бы услышал эту новость, то ахуел бы от счастья. Но, вряд ли такое уже случится. Я просто представляю, как они могли бы выдать интереснейший материал с Бобом, в отличии от трех последних альбомов в которых слушабельны три - четыре песни, да и то, по отдельным риффам, бриджам, вокальным мелодиям. Песни в этих альбомах в большинстве не воспринимаются целостными. (ИМХО конечно). А с Бобом может выдали бы крутейший альбом, после которого можно было бы и на пенсию уйти со спокойным сердцем)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы