Книга «Metallica в России». Участники проекта на подкасте SKIFMUSIC
Что общего у администратора крупнейшего фан-сайта группы Metallica, участника группы СЛОТ и человека, который подарил советский мотоцикл Джеймсу Хэтфилду? На подкаст SKIFMUSIC заглянули Дмитрий Сотников, Сергей Боголюбский и Евгений Старостин! Смотреть на площадках: VK Видео, Youtube и Rutube или в окошках прямо у нас на сайте далее!
ДалееТоп внезапных появлений треков Metallica в поп-культуре (Часть 2)
Что касается видеоигр, то, конечно же, Metallica не могла не быть в нескольких частях серии «Guitar Hero». Но самое невероятное, что у банды есть своя собственная часть «Guitar Hero: Metallica». Вся четвёрка участвовала в захвате движений для своих цифровых копий.
Побывать в шкуре каждого из легенд можно было во время исполнения свыше 20 треков, включая «Enter Sandman», «Fade to Black», «Battery», «One» и «Nothing Else Matters».
Четвёрка металлистов не обошла вниманием и культовый мультсериал «Симпсоны». Все музыканты озвучивали свои мультяшные версии.
Водитель школьного автобуса Отто пытался подвезти своих кумиров, но всё испортил Барт. В итоге рассерженные артисты уезжают под «Master of Puppets» на пикапе. Кроме того, эту же песню играл персонаж Эдди Мансона в сериале «Очень странные дела» — так он отвлекал монстров.
Даже в сериале «Доктор Хаус» было прямое упоминание Metallica. Сам Грегори Хаус помог пациентке вспомнить детали прошлого под Ларса Ульриха, который зажигал на барабанах во время исполнения «Fuel».
Наконец, супергерой Флэш в одноимённом сериале однажды преследовал своего противника под «Ride the Lightning», придавая сцене настоящий драйв.
Dimon
- Комментариев нет
- Темы: Guitar Hero: Metallica, Metal Militia



Metbash in Twitter