Лорд-мэр британского города вышел на церемонию инаугурации под песню Metallica

Написал Dimon 9 июня, 2023 в Metallica, Новости

Новый лорд-мэр британского города Портсмут вышел на церемонию своей инаугурации под песню Metallica “Eye Of The Beholder”.

16 мая этого года Тим Коулз, выбранный в качестве преемника Хью Мэйсона на посту лорда-мэра Портсмута, вошел в ратушу города под песню с четвёртого альбома Metallica, который принято считать классическим - “…And Justice For All”. Плюс ко всему, политик-лейборист включил в свою речь на инаугурационной церемонии фразу на клингонском языке, придуманном создателями телесериала “Звёздный путь”. Видеозапись церемонии можно посмотреть в конце данной публикации.

В интервью для “BBC” Коулз рассказал, что выбрал эту музыку, потому что она ему нравится. “Музыка была хорошо принята аудиторией и я получил хорошие отклики”, - заявил он, добавив, что является “большим любителем тяжёлого метала”.

Комментируя конкретно композицию “Eye Of The Beholder”, Коулз сказал следующее: “Эта песня хорошо подходит для того, чтобы под неё куда-то эпично заходить. Она начинается с определённого нарастания, а потом врубается мощный ритм. Отличная песня!”.

Композиция “Eye Of The Beholder” посвящена ограничениям на свободу слова и свободу волеизъявления в целом.

В интервью для издания “Vulture”, состоявшемся в сентябре 2020 года, барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) упомянул “Eye Of The Beholder” в числе песен Metallica, которые он бы никогда не хотел услышать снова. На вопрос о том, почему он так ненавидит этот трек, Ульрих отвечал, что, по его мнению, он звучит “вымучено”, а два совершенно разных темпа его фрагментов делают песню “неуклюжей”.

“Такое впечатление, что вы забиваете квадратный колышек в круглую дыру, - сказал он. – Интро и куплеты выдержаны в размере 4/4, а припевы – скорее в темпе вальса. Это буквально два разных мира, которые трутся друг о друга. Для меня эта песня звучит очень неуклюже. Я не большой её фанат”.

Источник: “BBC”


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 июня, 2023 в 9:20 пп

    Не знал, что так Ульрих о своей песне отзывался. Очень классная.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы