Джейсон Ньюстед об уходе из Metallica: «Я всегда играл с теми, кто хотел играть»

В новом интервью “Sun Sentinel”, посвящённом концерту Newsted в Форт-Лодердейле, Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted) спросили о комментарии Ларса Ульриха (Lars Ulrich), сделанном пару лет назад, о том, почему басист ушёл из Metallica. На вопрос, искал ли он более творческую отдушину с Echobrain, затем Voivod и Newsted, Джейсон ответил:

«Я не изменил своим целям или устремлениям, как бы это ни называлось. Я всегда играл с теми, кто хотел играть, понимаете? Конечно, со временем калибр вырос, но это был мой менталитет ещё до того, как я попал в известную группу [Metallica]. Я играл во многих проектах, пока гастролировал с Metallica, и на протяжении этих лет всё это никогда не прекращалось.

Проект Newsted был продолжением этой линии, когда он стартовал в 2012 году, и мы проехали с ним по всему миру, мы побывали в 22 или 24 странах. Тот же менталитет и тот же драйв существовали всегда. Так что это то, о чём, возможно, говорит Lars. Я всегда хотел поддерживать свой огонь. И когда я возвращался к [Metallica], я, возможно, был более готов и рад сделать это. Я чувствую себя более удовлетворённым, если я могу заниматься своим делом с моими ребятами здесь, а потом вернуться к известным парням, которые будут играть супергромко. Это было круто для меня. Возможно, он сказал о том, что я больше не смог найти баланс».

Перевод: darkside.ru


Dimon

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы