Metallica. Новый альбом, грандиозный тур… 2023 год станет их годом

Написал Dimon 23 января, 2023 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Статья из журнала "Metal Hammer" за февраль 2023 года *]

Metallica не просто удивила мир, когда в конце ноября анонсировала свой 11-й альбом “72 Seasons”. Они удивили и самих себя, по крайней мере, в том, что умеют держать язык за зубами. “Мы были чертовски скрытны”, - сказал барабанщик Ларс Ульрих диджею Говарду Стерну. “Мы думали, что эта штука точно просочится! Но она ни хрена не просочилась!”

Но теперь тайну вытащили из мешка. Новость о том, что их первый с 2016 года альбом выйдет 14 апреля, сопровождалась новой песней “Lux Æterna”, трех с половиной минутным взрывом неожиданно олдскульного металла, который возвращает нас к звучанию их дебютного альбома “Kill ‘Em All”, а также вбрасывает странную лирическую ссылку на вдохновившую Metallica группу Diamond Head.

На самом деле, ностальгия в этот раз, похоже, витает в воздухе. В реальной жизни “72 Seasons ” соответствуют 18-летию - периоду, который, по словам Джеймса Хэтфилда, формирует личность человека.

72 сезона… концепция, согласно которой наши родители сказали нам, “кто мы есть”, - говорит Джеймс. “Возможное определение нашей личности. Самое интересное в этом - это продолжение изучения этих основных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня. Большая часть нашего взрослого опыта является воспроизведением или реакцией на эти детские переживания. Узники детства или освобождение от тех оков, которые мы носим”.

Тема детства переходит на обложку, на которой изображено обугленное содержимое детской комнаты - от сломанной кроватки до разбитой гитары. Если учесть бурное воспитание самого Джеймса - он вырос в очень религиозной семье и потерял мать, когда ему было 16 лет - мы можем оказаться на территории концептуального альбома. В 2023 году исполняется 40 лет со дня выхода альбома “Kill ‘Em All”. Все это начинает звучать очень похоже на то, что группа проходит полный круг.

Конечно, на данном этапе мы знаем о “72 Seasons” не так уж много. Мы знаем только то, что его продюсированием занимался Грег Фидельман, с которым мы давно сотрудничаем, что он включает 12 треков (в том числе “Shadows Follow”, “Screaming Suicide” и “If Darkness Had A Son”), и что он будет сопровождаться огромным мировым турне, которое продлится до 2023 и 2024 года, и в каждом городе группа будет играть два совершенно разных концерта, включая два выступления на фесте “Download”.

Семь лет между выходом нового альбома - долгий срок, но “72 Seasons” звучит так, будто он стоит ожидания.

Перевод: Сергей Ачмиз
Сообщество HARD & HEAVY Magazines!


* - иностранная пресса выходит за месяц.


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 23 января, 2023 в 10:06 дп

    Тема детства, ранней юности, 40 лет kill em all, как пишут в статье, что группа проходит полный круг. Мы привыкли, что группа выдаст что то особенное. А может быть так, что альбом будет простым? Такой вариант как “совершенство в простоте”. Поживём увидим.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 23 января, 2023 в 8:14 пп

    Спасибо за перевод. Диск новый ждут все. И текстовая составляющая интересна.

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 23 января, 2023 в 9:41 пп

    Кто знает почему в скобках приводятся именно эти три трека?

    Ответить
  4. Евгений сказал тебе 23 января, 2023 в 11:12 пп

    @Sweet Anger:
    Может на момент написания статьи это 3 предстоящих сингла? Проверим)

    Ответить
  5. Sweet Anger сказал тебе 24 января, 2023 в 8:39 дп

    @Евгений:
    Оу, вполне возможно. Кстати названия остальных двух мне нравятся больше, чем Кричащий суицид

    Ответить
  6. Oleg_Zot сказал тебе 22 марта, 2023 в 7:52 дп

    Слова, слова… Как же сильно хочется, чтобы они сбылись!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы