«Одинокий мальчишка». Автобиография Стива Джонса из Sex Pistols теперь на русском!

Написал Dimon 10 декабря, 2022 в Немного Другой Музыки

МЕМУАРЫ ЛЕГЕНДАРНОГО ГИТАРИСТА SEX PISTOLS ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ!

«Одинокий мальчишка» — это необычная история кудесника гитары, который вместе с Sex Pistols изменил облик культуры 21-го века, подтолкнув общество к социальной революции.

Эта автобиография даст читателю возможность погрузиться в атмосферу того времени и проникнуться симпатией к его героям. В книге Стив с грустью рассказывает о том, что детство прошло без родного отца и приходилось терпеть домашнее насилие со стороны отчима. Увлекшись еще в юном возрасте музыкой и модой, Стив, по сути, уберег себя от вечной жизни за решеткой.

Жизнь в Лондоне семидесятых, годы становления Sex Pistols, зарождение панк-рока, запись «Anarchy in the UK» и легендарного альбома Never Mind the Bollocks… И, конечно, скандально известная перепалка на передаче Билла Гранди – это интервью с заголовком «Грязь и ярость» напечатали во всех газетах страны, тем самым заставив национальное сознание обратить внимание на феномен панка. Добровольный отъезд Стива в Нью-Йорк и Лос-Анджелес, где он, став жертвой бесконечных реабилитаций и рецидивов, боролся с зависимостью от алкоголя, героина и секса.

Значительная часть книги посвящена истории Sex Pistols. Этой группе, как сказал Стив Джонс, было не суждено записать второй альбом и отправиться на гастроли. Им было суждено «разбиться и сгореть».

Без группы Sex Pistols не было бы панка. А без Стива Джонса не было бы Sex Pistols. Именно Стив, который вместе со своим школьным приятелем Полом Куком сколотил группу, ставшую известной как Sex Pistols, и был лидером этого коллектива.

Современный «диккенсовский» рассказ Стива начинается на улицах Западного Лондона, где он, будучи одиноким беспризорным мальчишкой, жил на сомнительные расходы, занимаясь мелкой кражей и хулиганством. Услышав глэм-арт-рок Дэвида Боуи и группы Roxy Music, Стив загорелся идеей стать музыкантом. Он был одним из первых панков-оборванцев, которые в итоге оказались под крылом Малкольма Макларена и Вивьен.

Оглавление можно посмотреть в прикрепленном файле. Позже будет ознакомительный отрывок.

Издательство: Бомбора (Эксмо)
Переводчик и научный редактор: Станислав Ткачук
Дата выхода: январь 2023
Количество страниц: 304 (интегральная обложка)
Нецензурная лексика присутствует

Книга выходит при информационной поддержке Metbash.ru

Обязательно к прочтению метбашеров, ведь это очередной перевод нашего бессменного администратора! Предыдущий релиз (автобиографию Ронни Джеймс Дио) все прочитали?


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 11 декабря, 2022 в 7:21 пп

    Эту книгу пропущу. Всего не купишь.

    Ответить
  2. skepticism сказал тебе 11 декабря, 2022 в 9:20 пп

    Вопрос к переводчику. Станислав, доброго времени суток! Там издание перевода книги Роджера Майрета не намечается? Панк (Стив Джонс) хорош, но хардкор (Роджер Майрет) мне дороже! Спасибо!

    Ответить
  3. THRaSheR сказал тебе 12 декабря, 2022 в 6:28 пп

    @skepticism:
    Пока нет информации. Сам жду ответа. Но как только будет что-то известно, мы сообщим

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы