Кирк Хэмметт о новом альбоме: «Музыка, которую мы создаём, очень соответствует духу времени»

Написал Dimon 30 декабря, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

Представляю прошлогоднее интервью с гитаристом Metallica Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), в котором тот рассказал журналу “Classic Rock” чего он и его коллеги по группе надеются достичь с их предстоящим студийным альбомом. На момент интервью никакой информации о пластинке не было. Напомню, что это конец прошлого года и статью мы тогда просто не успел опубликовать. Отчасти потому что Хэмметт никакой конкретики тогда не дал, а в слова о новом альбоме метфаны уже давно верят слабо, пока не выходит анонс готового релиза.

Кирк: «Участники Metallica всегда стремились объединить людей благодаря музыке. Я думаю, что сейчас настроение таково, что людям как никогда нужна музыка, чтобы всех объединить и коллективно отпраздновать то, что мы дошли до этого момента. В мире много разногласий, и я надеюсь, что этот альбом Metallica прорвётся через эти разногласия и объединит людей таким образом, что это будет полезно для всех в целом.

Мы пытались извлечь максимум пользы из полутора лет пандемии коронавируса, и нам это вполне удалось. Мы собирались вместе удалённо и работали, и мы собирались вместе как положено и работали. Всё продвигается очень хорошо. Я бы сказал, что музыка, которую мы создаём, очень соответствует духу времени.

Музыка должна объединять всех, она должна быть праздником. Вот в чём суть музыки. Дело не в продаже альбомов или получении “Грэмми”, дело в том, чтобы выпускать хорошую музыку и исправлять ситуацию с помощью этой музыки».

Источник: www.loudersound.com


Dimon

  1. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 31 декабря, 2022 в 10:21 дп

    Намерение то хорошее. Да вот политике пофиг наши мет-скоморохи. Наоборот шоубиз как правило окрашен политикой (выборы трампа)

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 31 декабря, 2022 в 11:49 пп

    Объединять людей музыкой, это хорошо. Говорит, максимум пользы во время коронавируса. А при чём тут вирус или только при нём можно извлекать максимум.? На концерте АWMH, свои соляки, отыграл просто ужасно. Пытается, что-то походу импровизировать, а получается полная чушь. Играл бы уже соло, как они есть на альбоме. Хотя качество исполнения , всё равно отвратительное. В песне Крипинг Дет, ни одной ноты в темп не попал. Это просто, полный трындец.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 1 января, 2023 в 1:34 пп

    Дело сделано - пластинка записана. Давай, Кирюха, поднажми на концертах!

    Ответить
  4. Magnum сказал тебе 2 января, 2023 в 11:33 пп

    Хуюху мля ппц

    Ответить
  5. Himera сказал тебе 5 января, 2023 в 3:40 пп

    А зачем Кирюхе степлер?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы