Metallica проиграла иск к страховщикам за отмену тура в 2020 году

Написал Dimon 18 декабря, 2022 в Metallica, Новости

Как сообщает “Billboard”, судья из Калифорнии постановил, что “Lloyd’s Of London” не несёт ответственности за финансовые потери Metallica, понесённые в связи с тем, что легендарная хэви-металлическая группа была вынуждена перенести шесть концертов в 2020 году из-за пандемии. Новость об этом у нас была здесь. О продвижении судного производства здесь.

Иск был подан в связи с отменой тура Metallica по Южной Америке в апреле 2020 года, состоявшего из шести концертов. Всего за несколько недель до запланированного начала тура во всех частях мира были введены ограничения на поездки, связанные с COVID-19, что не оставило Metallica другого выбора, кроме как отложить концерты.

Согласно жалобе Metallica, которая была подана в июне 2020 года в Высший суд Лос-Анджелеса, стандартный полис группы «страхование отмены, отказа и неявки», заключённый с “Lloyd’s” Of London, был отклонён страховщиком, который сослался на исключение из полиса инфекционных заболеваний. В иске этот шаг был назван «необоснованно ограничивающей интерпретацией полиса» и было заявлено о нарушении договора. Metallica утверждала, что “Lloyd’s” “не может окончательно утверждать, что пандемия является непосредственной причиной отмены концертов, поскольку существуют другие адекватно заявленные причины, которые покрываются полисом».

В жалобе утверждалось, что «ограничения на поездки, обязанность смягчить ущерб, необходимость “сгладить кривую” и приказ оставаться дома стали причиной отмены шоу».

В решении от 30 ноября, полученном “Billboard”, судья Высшего суда Лос-Анджелеса Холли Дж. Фуджи не согласилась с аргументами Metallica, указав:

«Ограничения на поездки, вызвавшие отмену концертов, были прямым ответом на разрастающуюся пандемию COVID-19. Свидетельства… демонстрируют, что пандемия COVID-19 послужила причиной ограничений на поездки в Южную Америку и на публичные собрания. Таким образом, пандемия COVID-19 была действительной непосредственной причиной отмены концертов».

Вскоре после того, как Metallica подала иск, представитель “Lloyd’s” пояснил в заявлении для прессы:

«”Lloyd’s” не является страховой компанией, он контролирует и регулирует рынок независимых страховщиков. По этой причине мы не располагаем информацией о каком-либо конкретном полисе или иске и в любом случае не уполномочены комментировать вопросы, находящиеся в судебном процессе».

В своём иске Metallica указала, что “Lloyd’s” — это «рынок, на котором независимые страховые андеррайтеры объединяются в синдикаты для продажи страховок, в основном через брокеров, под зонтиком торговой марки “Lloyd’s”».

Metallica требовала возмещения неопределённого ущерба, а также декларации прав и обязанностей сторон.

Источник: www.billboard.com
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Magnum сказал тебе 18 декабря, 2022 в 10:09 пп

    :mrgreen:

    Ответить
  2. dimebag сказал тебе 18 декабря, 2022 в 11:28 пп

    Ларс недополучит свои миллионы(

    Ответить
  3. Сергей сказал тебе 19 декабря, 2022 в 4:20 пп

    Ну там они сами виноваты. Если бы в 19 батя не забухал, то было бы всё хорошо. Так что виновато бухло и только.

    Ответить
  4. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 19 декабря, 2022 в 10:09 пп

    С голоду не умрут

    Ответить
  5. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 20 декабря, 2022 в 8:18 дп

    Богатые тоже плачут

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 20 декабря, 2022 в 11:22 пп

    Интересно всегда с этими страховщиками. Ужом вьются, только бы не выполнять того, что обещали. Кто кого перехитрит.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы