Metallica объявили о выпуске делюкс-бокса с переизданием «Reload»
Metallica анонсировали исчерпывающее переиздание седьмого студийного альбома «Reload», имеющего четырёхкратный “платиновый” статус. Оно увидит свет 26 июня на их собственном лейбле “Blackened Recordings”. Материал альбома был ремастирован Ройбеном Коуэном в студии “Lurssen Mastering” под надзором Грега Фиделмана… Читай далее подробности!
ДалееMetallica проиграла иск к страховщикам за отмену тура в 2020 году
Как сообщает “Billboard”, судья из Калифорнии постановил, что “Lloyd’s Of London” не несёт ответственности за финансовые потери Metallica, понесённые в связи с тем, что легендарная хэви-металлическая группа была вынуждена перенести шесть концертов в 2020 году из-за пандемии. Новость об этом у нас была здесь. О продвижении судного производства здесь.
Иск был подан в связи с отменой тура Metallica по Южной Америке в апреле 2020 года, состоявшего из шести концертов. Всего за несколько недель до запланированного начала тура во всех частях мира были введены ограничения на поездки, связанные с COVID-19, что не оставило Metallica другого выбора, кроме как отложить концерты.
Согласно жалобе Metallica, которая была подана в июне 2020 года в Высший суд Лос-Анджелеса, стандартный полис группы «страхование отмены, отказа и неявки», заключённый с “Lloyd’s” Of London, был отклонён страховщиком, который сослался на исключение из полиса инфекционных заболеваний. В иске этот шаг был назван «необоснованно ограничивающей интерпретацией полиса» и было заявлено о нарушении договора. Metallica утверждала, что “Lloyd’s” “не может окончательно утверждать, что пандемия является непосредственной причиной отмены концертов, поскольку существуют другие адекватно заявленные причины, которые покрываются полисом».
В жалобе утверждалось, что «ограничения на поездки, обязанность смягчить ущерб, необходимость “сгладить кривую” и приказ оставаться дома стали причиной отмены шоу».
В решении от 30 ноября, полученном “Billboard”, судья Высшего суда Лос-Анджелеса Холли Дж. Фуджи не согласилась с аргументами Metallica, указав:
«Ограничения на поездки, вызвавшие отмену концертов, были прямым ответом на разрастающуюся пандемию COVID-19. Свидетельства… демонстрируют, что пандемия COVID-19 послужила причиной ограничений на поездки в Южную Америку и на публичные собрания. Таким образом, пандемия COVID-19 была действительной непосредственной причиной отмены концертов».
Вскоре после того, как Metallica подала иск, представитель “Lloyd’s” пояснил в заявлении для прессы:
«”Lloyd’s” не является страховой компанией, он контролирует и регулирует рынок независимых страховщиков. По этой причине мы не располагаем информацией о каком-либо конкретном полисе или иске и в любом случае не уполномочены комментировать вопросы, находящиеся в судебном процессе».
В своём иске Metallica указала, что “Lloyd’s” — это «рынок, на котором независимые страховые андеррайтеры объединяются в синдикаты для продажи страховок, в основном через брокеров, под зонтиком торговой марки “Lloyd’s”».
Metallica требовала возмещения неопределённого ущерба, а также декларации прав и обязанностей сторон.
Источник: www.billboard.com
Перевод: darkside.ru


Metbash in Twitter

ОтветитьЛарс недополучит свои миллионы(
ОтветитьНу там они сами виноваты. Если бы в 19 батя не забухал, то было бы всё хорошо. Так что виновато бухло и только.
ОтветитьС голоду не умрут
ОтветитьБогатые тоже плачут
ОтветитьИнтересно всегда с этими страховщиками. Ужом вьются, только бы не выполнять того, что обещали. Кто кого перехитрит.
Ответить