Metbash-отчёт: Metallica на фестивале “Sonic Temple 2025″, вечер первый
9 мая, пока мы все праздновали День Победы, Metallica возглавили фестиваль “Sonic Temple 2025″ в городе Колумбусе, штат Огайо. Это был первый в 2025 году концерт на фронтальной сцене, а не фирменной металликовской по середине стадиона с обзором 360 градусов. Далее отчёт с подробным сет-листом, почти сотней фото и видео всего выступления в удобном перезаливе!
ДалееРоб Хэлфорд назвал “Ride The Lightning” своей любимой песней Metallica
Роб Хэлфорд (Rob Halford), вокалист Judas Priest, был одним из более чем 250 артистов, журналистов и деятелей индустрии, которые участвовали в голосовании для нового рейтинга Rolling Stone «500 величайших песен всех времён».
Недавно он встретился с “Rolling Stone” и рассказал о своих предпочтениях, похвалив, в частности, Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), Ронни Джеймса Дио и Лемми Килмистера из Motörhead.
По поводу песни Металлики “Ride The Lightning”, которая попала в его список, Хэлфорд сказал:
Роб Хэлфорд: «Старая ‘Tallica. Новая ‘Tallica. Я старой закалки, мужик. Держу пари, что вы, ребята, так же относитесь к Priest. Это безумие, не так ли? Обычно первые два или три альбома, которые вы записываете в любой группе, являются точкой отсчёта, демонстрирующей, что вы из себя представляете. Так и для меня те первые альбомы Metallica, тот необычный способ, с помощью которого они интерпретировали свой стиль металла и наделили его такой уникальной силой, генерируют сейчас столько же, сколько и тогда. Так что ‘Tallica оседлала молнию на хэви-металлическом Харлее».
Об “Angel Of Death” Slayer, ещё одном треке в его списке, Роб сказал:
Роб Хэлфорд: «Я всегда был фанатом Slayer. Мне нравится такая экстремальная металлическая музыка и такие группы, как Slayer, особенно “Angel Of Death”. Они были группой парней из района Залива, которые распространяли новое евангелие металла в экстремальной форме. Невероятный ужас Slayer, который обрушился на всех нас, как тонна кирпичей хэви-металла, сделал то же самое и со мной. И из всех великих песен Slayer, под которые я лично люблю потрясти башкой, “Angel Of Death” — о да, детка!»
Среди других любимых песен Хэлфорда — его песня номер один — Black Sabbath “Paranoid”, а также Dio “Holy Diver” и Motörhead “Ace Of Spades”. Его единственным неметаллическим выбором была песня Дэвида Боуи “Space Oddity”.
Перевод: darkside.ru
Dimon
- 3 комментария
- Темы: Ride the Lightning, Rob Halford
Какой прекрасный стиль речи у Роба! И какой прекрасный музыкальный вкус!)
ОтветитьДа,хорошо сказано.
ОтветитьСпасибо, Роб! Действительно, очень здорово сказано.
Ответить