Гитарист Papa Roach о песне Metallica, которая побудила его играть на гитаре

Написал Dimon 21 октября, 2022 в Metallica, Немного Другой Музыки

Гитарист Джерри Хортон (Jerry Horton) из Papa Roach рассказал “Premier Guitar”, что композиция Metallica “…And Justice For All” стала той песней, которая побудила его начать играть на гитаре:

Джерри: «Помню, я был в Индиане — в маленьком городке в Индиане — гостил у бабушки с дедушкой. У меня была акустическая гитара, и я только взял её в руки. Тогда я увлёкся Metallica. Все вокруг меня больше любили AC/DC и классический рок. Но Metallica стала чем-то новым для меня, когда они выпустили альбом “…And Justice For All”. У меня была акустическая гитара, и я учился на ней играть. И вступительный рифф был достаточно прост, он был похож на акустику, и я работал над ним, пытаясь понять, как его играть. Я помню тот момент, когда разобрался в нём. Я был в парке на соседней улице и начал играть, а потом включил саму песню — у меня был аудиоплеер. И даже играя на акустике, продолжая громко исполнять эти риффы, я чувствовал, что могу выйти на сцену и зажигать так же. Я никогда этого не забуду. Это был переломный момент. И это заставило меня дальше стараться понять как можно больше песен, которые я любил, и пытаться сделать что-то своё».

Хортон до этого уже обсуждал влияние Metallica на его игру в интервью, которое он дал в прошлом месяце Radioactive MikeZ, ведущему программы “96.7 KCAL-FM” “Wired In The Empire”. Тогда он сказал о гитаристе/вокалисте Metallica Джеймсе Хэтфилде (James Hetfield):

Джерри: «Невероятно, насколько мощные у него руки. Мы выступали на фестивале с [Metallica] в 2014 году. Нам повезло, что мы были сбоку от сцены. И даже несмотря на то, что мы находились за акустической системой, мы могли слышать его гитару поверх всего остального. И я знаю, что дело не в миксе, потому что звукоинженеры так не работают. Но его звучание настолько мощное, что пробивается сквозь всё остальное. А его способности к сочинительству просто невероятны».

Перевод: darkside.ru

Ниже видео, на котором Джерри Хортон играет рифф Металлики “…And Justice For All” спустя 30 лет.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 21 октября, 2022 в 11:40 пп

    Жаль, что впечатления от игры Джеймса мало повлияли на его игру и исполняемую его коллективом музыку.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 22 октября, 2022 в 8:27 дп

    Мне нравился их альбом Infest. До сих пор диск этот есть.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 22 октября, 2022 в 12:49 пп

    Говорит, что всё, достаточно просто. Но то, что я услышал на этом видео, сыгранно , ужасно.

    Ответить
  4. panglos сказал тебе 22 октября, 2022 в 10:35 пп

    Да и почему только один этот рифф. Неужели из этой крутой песни ему удалось разучить лишь этот крохотный фрагмент. Но, вообще классно слышать что его вдохновила гитара Джеймса.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы