Гитарист Skid Row назвал гитариста Metallica талантливым и недооценённым

В новом интервью RadioactiveMike Z, ведущему радиопрограммы 96.7 KCAL-FM “Wired In The Empire”, гитарист Skid Row Дэйв Сабо (Dave “Snake” Sabo) ответил на вопрос, кто из гитаристов Metallica — Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) или Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) — оказал большее влияние на его игру:

«Безусловно, Хэтфилд. Забавно, что ты так говоришь, потому что у меня есть плейлист для разогрева, который я просматриваю перед каждым концертом, и там есть две песни Metallica, которые я включаю, чтобы потренировать правую руку. Первая — “That Was Just Your Life” из альбома “Death Magnetic”, а вторая — “Disposable Heroes” [из альбома "Master Of Puppets"]. Обратите внимание на правую руку James’a. Потому что я не очень-то развивал правую руку, когда учился играть на гитаре, больше внимания уделяя левой руке, чем правой. И когда я услышал, как эффектно и точно он играет ритмы, я подумал: “Я должен как-то развить эти умения”. И он просто король в этом — он и такие парни, как Скотт Ян (Scott Ian) [Anthrax], Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) [Megadeth], а также Керри Кинг (Kerry King) [Slayer], без сомнения. У них просто потрясающий контроль над синхронностью между правой и левой руками, и правой рукой в частности.

Правая рука Джеймса невероятна. Для меня он один из самых недооценённых гитаристов. Потому что каждый гитарист скажет это, но широкая публика не может в полной мере оценить, насколько он невероятно талантлив как ритм-гитарист… Кирк удивителен сам по себе. Правая рука Джеймса и риффы, которые он сочиняет, используя этот талант, просто невероятны».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Ururu сказал тебе 21 сентября, 2022 в 3:48 дп

    То бишь то, что Джеймс входит в список ста лучших гитаристов, является недооценненностью?

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 23 сентября, 2022 в 7:59 пп

    У всех перечисленных гитаристов Юрий Шпилькин всегда отмечал чудовищный рассинхрон рук! И ещё кучу недостатков. Твою дивизию…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы