Брайн Татлер из Diamond Head: «Если бы не Metallica, я бы искал другую работу»

Написал Dimon 25 сентября, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

Брайн Татлер (Brian Tatler) в рамках недавней беседы ответил на вопрос, чтобы было с ним и группой, не исполни Metallica кавер-версии их песен:

Брайн: «Я думаю, если бы Metallica не сделала кавер на Diamond Head — первый кавер был в 84-м, когда они сделали “Am I Evil?” на би-сайде “Creeping Death” — так вот, я думаю, если бы они этого не сделали, я, возможно, искал бы работу в другом месте. Я считаю, что без этого знакомства с фанбазой Diamond Head было бы сложнее продолжать выступать. Потому что эта пластинка продавалась миллионами копий — версии “Am I Evil?” продавались миллионами копий благодаря Metallica — и гораздо больше людей знают Diamond Head благодаря Лурасу (Lars Ulrich) и компании. И, возможно, многие из возможностей, которые мы получили сейчас, не появились бы без связи с Metallica. Так что я бесконечно благодарен. Конечно, я и Шон (Sean Harris) [вокалист Diamond Head - прим.] всё ещё получаем авторские отчисления, но, несмотря на это, я думаю, что это помогло Diamond Head как бренду и имени получить всё больше и больше возможностей — участвовать в фестивалях и получать поддержку. Потому что они связывают это с Metallica; они думают: “Хорошо, ну, потенциально вы можете выйти на огромный рынок”».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 25 сентября, 2022 в 10:29 пп

    Часто бывает, что в исполнении другой группы или певца песня по каким то причинам раскрывается, воспринимается совершенно по иному. Текст, музыка, они цепляют в отличии от заезженного исполнения в оригинале.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 27 сентября, 2022 в 12:41 пп

    @Stormbringer:
    так и есть. Например Sunny от Boney M знает весь мир. А оригинал Бобби Хебба никто и не слышал. Или Everlasting Love в исполнении Сандры тоже пошумел в 80-е. А то что его какой-то негр и ни один в 60-е исполнял, я до прошлого года и не знал.
    А вообще, хорошо, что сложилось так как сложилось у Дайимонд Хэд и Металлики. Молодцы!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы