14 лет со дня выхода альбома Metallica «Death Magnetic». Роберт Трухильо о работе с продюсером Риком Рубином

Написал Dimon 12 сентября, 2022 в Metallica, Новости

12 сентября 2008 года вышел альбом Metallica “Death Magnetic”. И пускай спустя 14 лет можно с уверенностью сказать, что альбом испытание временем не прошёл, безусловно он стал важнейшей вехой в истории Металлики, по-настоящему вернул их в обойму и стал началом одних из самых обширных и продолжительных гастролей со времён “Чёрного Альбома” в начале 90-х.

По случаю 14-го дня рождения пластинки представляем вам выдержки из интервью Роба Трухильо (Robert Trujillo) радиостанции “KCLB-FM”, которое хранилось у нас в черновиках с 2011 года, но ни разу не были нигде опубликованы. В них Роберт рассказывает об опыте работы с продюсером “Death Magnetic” Риком Рубином (Rick Rubin).

Трухильич: «Да. Мне нравится работать с Риком. Я считаю Рика своего рода дзен-гуру, который нужен сейчас Metallica… Первый альбом с Риком был также и первым альбомом для меня, так что во многих смыслах это была проба пера. Теперь нам комфортно работать с Риком и его невероятным звукоинженером Грэгом Фидельманом (Greg Fidelman)… Это отличная команда. Дальше будет даже лучше, я верю в это».

Участники Metallica решили работать с Рубином над “Death Magnetic” после пяти выпущенных альбомов совместно с продюсером Бобом Роком (Bob Rock).

Трухильич: «Рик— это нечто среднее между Red Hot Chili peppers, Audioslave, System of a Down и Slipknot, в том смысле, что он понятливый парень. Он придумывает отличные идеи и абсолютно по-другому смотрит на Metallica, если сравнивать с Бобом. Я ничего против Bob’а не имею, но они абсолютно разные, и благодаря Рику мы воскресили что-то в себе».

Тем временем Роб также сказал, что Metallica «рады сочинять новую музыку. Недостатка в риффах у Metallica нет… Я считаю, что мы способны создать ещё пару альбомов. И я думаю, что они будут пользоваться спросом».

P.S. Как видите, дифирамбы Рубину были что надо. Но как показала история, сотрудничество на этом альбоме прекратилось. Видимо, к лучшему.


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 12 сентября, 2022 в 10:33 пп

    Не знаю, что Рубин в Металлике воскресил, но знаю точно, что качество звука на альбоме, он похоронил.

    Ответить
  2. Гарилла тружилла сказал тебе 13 сентября, 2022 в 7:23 дп

    Да ладно хороший альбом и темы есть чёткие. Апокалипс, цианид . Невекамс припев в зет во джаст ёлайф огонь анфочгивен 3 пойдет.брокен бит скард супер. Иудас кисс. Но отдельными кусками все. В принципе на любом альбоме у них есть по песням прозрения (четкие темы-моменты).редко когда от и до под ключ

    Ответить
  3. metc сказал тебе 13 сентября, 2022 в 9:09 дп

    Альбом, который я слушаю реже всех остальных..

    Ответить
  4. smash the reds сказал тебе 13 сентября, 2022 в 10:57 дп

    Альбом который входит в мой топ-три.

    Ответить
  5. Гарилла тружилла сказал тебе 13 сентября, 2022 в 12:52 пп

    2 симфоника не очень. 1 атас

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 14 сентября, 2022 в 2:37 пп

    Вполне нормальный альбом. А если сравнить с лоадами и стангером, так вообще очень даже хорош. Не знаю чего многие докапались к его звуку и Рубину, хорошо всё сделал. Ульрих на ajfa вообще бас похоронил, провальным альбом от этого не стал.

    Ответить
  7.  masatec сказал тебе 14 сентября, 2022 в 9:47 пп

    Я его первый раз послушал в 2008 году сразу после выхода. И получилось это у меня на звуке в пару киловатт в одном заведении где я работал. в плотную к колонкам. И это было просто бомба. Срыв башки и разрыв печенок. И наверное до нового года из металлики я слушал только магнетик. Больше ничего слушать не хотелось. Этот альбом просто размазал своим напором. Эх тот далекий 2008..

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 15 сентября, 2022 в 10:47 дп

    И какой это пятый альбом с Бобом?)
    А звук на Магнетике перегружен, как ни крути…

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 15 сентября, 2022 в 12:33 пп

    По фиг просто на какой-то там якобы бас (вернее его отсутствие) на диске 1988. Так всё равно на кому-то мешающий (?) перегруз. Отличный альбом! Слушаю с удовольствием. Отдельно хочу отметить All Nightmare Long. в сочетании с клипом и историей от Кирка - просто шедевральное полотно.

    Ответить
  10. REBEL сказал тебе 16 сентября, 2022 в 9:38 дп

    Та не,альбом хорош,он не идеален из-за кусковости,но после прослушки первой я подофигел,что они наворотили там.
    Ну и я видел опросы,вот одним людям нравятся к примеру одни 5 песен,которые и мне,другим нравятся на удивление 5 других или как то так.
    Претензии к звуку?Да,но предупреждали же слушать на хорошей аппаратуре).Ну так то,уже есть миллион ремастеров,где со звуком всё хорошо.Выберете себе любой.
    Я слушал отдельно дорожки вокала с басом и на смом деле Хэтфилд спел очень даже мощно как и раньше,просто это в миксе как бы задавлено.Но да,местами этот визг его присутствует старческий,который после ст.ангера появился.Ну типа,сравните его вокал в 1999-2000 и в 2003 с репетиции ст.ангер,когда они весь альбом играли.Голос тоньше стал как то.И визжать начал.
    А так альбом очень крутой.Моим знакомым не фанатам,как раз этот альбом нравится у метлы больше всех.
    TWJYL это пожалуй лучшая песня по старому стилю в новом времени.Она реально целостная и крутая.Сейчас конечно слушая понимаю,что продюсерская работа могла быть лучше.У
    BBS крутая роковая песня притрешованная.Она мне по настроению заходит.Не хит может,но как раз по настроению.
    TDTNC Это хит уровня One fade to black welcome home без сомнений.
    Cyanide крутейшая тема,как по мне хит тоже.Куски да,но в єтой песне єто работает хорошо.Качает что надо.
    My apocalipse ну офигенные ж рифы и она не такая уж кусковая,там как раз всё не плохо лягло.Рабочий Ларса правда кумарит в оригинальной зписи,уж слишко громко его сделали в этой песне.Кто-то безухий оставил это так.Но сама песня вы шо,яростная,чистый трэш как оно должно быть.
    Эти мне нравятся.
    Иуда отмечен крутым припевом.Такой припев классный,остальная песня такое себе.Вступление вообще чушь какая-то.
    Кошмар на пролёт ..как по мне зря они так по херовому использовали этот прекрасный риф Роба.Чёрти что тоже получилось.Да,крутой припев,с опять же визжащим вокалом бати.Реально раздражает этот визг.Не привыкну к нему.Им надо было оставить NEW SONG как она и была.Это была реально целостная песня.С крутыми подходящими друг к другу рифами.ПРосто доделать вокальную линию и всё.И всё было шикарно.Но нет,взяли чёрти шо по нарезали,слепили.Рифы крутые,но это абсолютно кусковая песня.
    Инструментал вроде крутой,но я бы добавил бы одну нотку кое куда там им стало бы ещё лучше.Как они сами не услышали.
    На анфогивене вокал убил меня просто.Не верилось что они так это и оставили.2 года писать и так не проработать.Я по тизеру думал что анфогивен 3 это Хэлл энд бак по медленной части.
    А,ну и беёнд манетик.Ребел мне нравится очень.Крутая песня очень,спел круто тоже.Но всё равно есть впечатление,что дед орёт))).И Ларс простоват уж очень.
    Хэлл энд бэк тоже крутая песня,но опять же вокал надо было обработать по лучше,а то в куплетах это звучит просто удручающе.Если н припеве это хорошо и в конце тоже орёт прекрасно,но на куплетах это фу блять.Визг старости.
    Про револьвер песня..ну классный риф,если крутые моменты да.Но вокал опять же ужасный.И Ларс в припеве…это просто чушь какая то.Что он с припевом сделал.Уж как метлу люблю,но здесь…ужас какой то.
    Ну и Train крутая песня ,куски,но очень крутые,так что это..как цианид заходит.
    В целом после прослушки магнетика,было ощущение эдакой мощи от 45тних мужиков.Мол это не килл эм ол,но с таким же режущим пилящим звуком.Это не лайтнинг но тоже есть сумасшедшие гармонии.Это не папетс но явно с отсылками к нему.Это похоже на джастис больше всего и на остатки идеи от периода Лоад-ре-лоад кое где.

    Ответить
  11. anokhin666 сказал тебе 18 сентября, 2022 в 10:29 дп

    Да всё бы нихуя, но барабаны жутко скучные.

    Ответить
  12. взрыватель железных пуканов сказал тебе 20 сентября, 2022 в 12:09 пп

    @anokhin666:
    Эт точно! Ну такой примитив стучит, что блевать хочется…. Итак музыка не особо разнообразная, барабасы бы подраскрасили чуть, но тут обратный эффект - еще хуже становится.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы