Сольный мини-альбом Кирка Хэмметта «Portals» выйдет в апреле

Написал Dimon 9 февраля, 2022 в Metallica, Главная Новость

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) анонсировал выпуск своего дебютного сольного ЕР под названием “Portals”, который будет доступен в цифровом варианте, на CD и на лимитированном голубом виниле 23 апреля — релиз приурочен ко дню музыкального магазина.

«Изначально, ещё до появления идеи сольного EP, я был вдохновлен необходимостью создать некий музыкальный саундтрек для сопровождения “The Kirk Hammett Collection” к первой выставке “It’s Alive” в музее Пибоди Эссекс в Салеме, штат Массачусетс, в 2017 году. Я хотел придумать музыку, которая бы играла фоном, пока люди проходят по выставке. Однажды вечером я сел за стол с программой, и не успел оглянуться, как все составляющие для “Maiden And The Monster” были уже готовы.

Первоначальная концепция “Portals” началась с этой композиции. После этого я понял, что могу создавать различные эпизоды саундтрека. Это композиции, которые я называю “аудиокинематографическими”; я создаю звуки и музыкальные фрагменты для фильмов, которые крутятся в моей голове. Надеюсь, они будут аналогичным образом вызывать образы в головах других людей».

В релиз войдет четыре композиции: “Maiden And The Monster” и “The Jinn” на стороне А, и “High Plains Drifter” и “The Incantation” на стороне Б. Две последние были написаны в соавторстве с Эдвином Аутвотером (Edwin Outwater), которого вы можете помнить по “S&M²”. Аутуотер также участвовал в записи клавишных и руководил оркестром из Лос-Анджелесского филармонического оркестра на “Portals”.

Среди других знакомых имен среди участников “Portals” — барабанщики Джон Теодор (Jon Theodore), соратник Кирка по The Wedding Band, и Абрахам Лабориэль (Abraham Laboriel), Грэг Фидельман (Greg Fidelman) на басу, а также лауреат премии “Эмми” аранжировщик Блэйк Нили (Blake Neely) и даже Боб Рок (Bob Rock).


Dimon

  1. metc сказал тебе 9 февраля, 2022 в 12:04 пп

    Кирк нашёл айфон..

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 9 февраля, 2022 в 12:27 пп

    Когда прочитал заголовок , что Кирк выпустит свой EP, стало смеяться, думать, как так. Неужели это произойдёт. Но когда, прочитал саму новость, стал понимать, что это не будет крутейшее риффо-гитарное рубилово, а всего лишь какой-то фон, какие-то звуки и фрагменты. Конечно послушаю, но ожидал другого поворота. А так было бы не плохо, наконец, сделать классный, сольный, гитарный альбом.

    Ответить
  3. Евгений сказал тебе 9 февраля, 2022 в 3:30 пп

    За такие вещи раньше из группы выгоняли))) и а вообще интересно что она там на придумывал!

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 9 февраля, 2022 в 6:46 пп

    @Евгений:
    Если речь про Ньюстеда, то он сам ушёл :-) Пальцы начал загинать

    Ответить
  5. Евгений сказал тебе 9 февраля, 2022 в 9:31 пп

    Ну ушёл то сам, однако из-за высокой степени неодобрение проектов на стороне. Сейчас уже не важно в целом. За 20+ лет мнение внутри группы изменилось на этот счёт и это хорошо.

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 9 февраля, 2022 в 11:02 пп

    Робкая попытка Кирка на сольное творчество? Или просто поиграл, пофилософствовал.

    Ответить
  7. mMm сказал тебе 9 февраля, 2022 в 11:34 пп

    @Dimon:
    Ньюстед скромный парень
    Пальцы хэт и срал загибают

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 10 февраля, 2022 в 7:07 пп

    @mMm:
    Это расхожее мнение. В реальности, увы или нет, всё наоборот. Джейсон попросил год отпуска в то время как Металлика собралась писать альбом. И как бы Джеймс не бухал, это не оправдание на год сваливать ради стороннего проекта. Не уважительная причина.
    Также про загибание пальцев. Не стоит забывать, что Ньюстед постоянно выпрашивал дополнительные деньги к уже оговоренным контрактом. “Джейсон как всегда, ему нужно еще 50 тысяч баксов” - прямая речь Хэтфилда из фильма СКОМ.
    Вообще Джей странный чувак. Будучи уже миллионером, он собирал с собой бутеры из гримерки, чтобы не тратиться на ужин после концерта. Всегда знал свою выгоду. Всегда. Просто тогда в 2001 году заистерил. Он же хотел вернуться. Через год. Когда Джеймс уже вышел из рехаба. Но ребята закрыли дверь)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы