Metallica готовят подарочные переиздания альбомов «Load» и «Reload» в ремастеринге

Написал Dimon 14 февраля, 2022 в Metallica, Главная Новость

Metallica готовят подарочные ремастированные переиздания альбомов “Load” (1996) и “Reload” (1997) и обращаются к преданным фэнам за помощью в подборе бонусного контента.

В электронной рассылке членам своего фэн-клуба музыканты пишут: “Мы продвигаемся по своему бэк-каталогу, представляя вам полные подарочные бокс-сеты, которые нам так полюбились. И сейчас подошла очередь браться за ‘Load’ и ‘ReLoad’!

Как вы, возможно, помните, мы обращались к вам за помощью к подготовке первых пяти бокс-сетов, и для того, чтобы фанатский вклад внесен во все эти релизы, мы вновь поступаем так же!

Нам нужно всё, что может у вас быть за период с август 1995 по сентябрь 1998 года: концертные фотографии (сделанные вами!), кадры с автограф-сессий, флайеры, билеты на концерты, проходки за кулисы и любые другие артефакты того времени.

Оставьте свой отпечаток на этих альбомах, написав нам по электронной почте на submissions@metclub.com – так вы сможете поделиться своей историей и узнать подробности о том, как предоставить нам эти крупицы истории. Нет ничего слишком мелкого или банального – делитесь вашими архивами с другими фанатами и прогуляйтесь по волнам своей память вместе с нами!”

Альбом “Load”, изданный в 1996 году, обозначил новое направление творчества Metallica, которое один критик назвал “свежей трактовкой буги-рока по типу Lynyrd Skynyrd для 90-х”.

Хотя в свое время “Load” и последовавший за ним “Reload” были тепло приняты критиками, сейчас они относятся к самым спорным моментам карьеры Metallica.

В интервью 2013 года для журнала “Revolver” барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) назвал “Load” и “Reload” “отличными альбомами”, которые “в творческом плане ничем не уступают остальным нашим записям”. Он сказал: “Разумеется, на них больше блюза, в то время мы много слушали Led Zeppelin, Deep Purple и AC/DC, и у нас была другая основа по сравнению с предыдущими или последующими альбомами. И я понимаю, что есть люди, которые не могли разобраться, что это за метаморфозы с прическами и всем остальным, но это нормально. Но в музыкальном плане, если все это отмести в сторону и просто послушать все эти 27 песен — а ‘Load’ и ‘Reload’ задумывались как один двойной альбом — то у вас будет отличная подборка песен, которые в творческом плане ничем не уступают остальным нашим записям”.

Гитарист и вокалист Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) неоднократно выражал свое недовольство обложкой “Load” и источниками вдохновения для нее. В интервью 2009 года для журнала “Classic Rock” он сказал: “Ларс и Кирк (Kirk Hammett, гитара) увлекались абстрактной живописью и делали вид, что они геи. Думаю, они знали, что это меня нервировало. Это было такое публичное заявление. Я очень люблю живопись, но не тогда, когда ее цель – шокировать других. Думаю, обложка ‘Load’ была просто иронией над всем этим. Я просто согласился участвовать в этом гриме и всем другом глупом и безумном дерьме, которое, как им казалось, им необходимо делать”.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Undertaker сказал тебе 14 февраля, 2022 в 5:54 пп

    Круто!!! Ждал этого больше чем переиздания ранних альбомов!!!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 14 февраля, 2022 в 8:43 пп

    А не будет ли в буклете обложки, которую бы Хэтфилд хотел на диске Лоад видеть? Или у него не было своей идеи? Тогда чего же возмущаться. Меня это моент согласования обложки заинтересовал просто. В итоге Хэтфилд о кампонейски согласился.

    Ответить
  3. Skepticism сказал тебе 15 февраля, 2022 в 2:57 дп

    @Undertaker:
    Весьма-таки аналогично

    Ответить
  4. ges сказал тебе 15 февраля, 2022 в 12:41 пп

    Лицо Хэтфилда на фото о многом говорит. “Бля, какого хрена я тут делаю??…”

    Ответить
  5. Jabrilo сказал тебе 15 февраля, 2022 в 1:21 пп

    Самые конченые альбомы в истории рока

    Ответить
  6. metc сказал тебе 15 февраля, 2022 в 3:01 пп

    @Jabrilo:
    И чем же они так плохи? Для металлики возможно, и то с годами начинаешь их понимать. Но говорить за всю историю рока, абсурд…

    Ответить
  7. FaNMeT сказал тебе 15 февраля, 2022 в 3:26 пп

    Начал слушать группу с Reload, очень хороший альбом, как и всё творчество группы 90-х.

    Ответить
  8. Волк сказал тебе 15 февраля, 2022 в 4:51 пп

    Фьюл и дэвил данс прет. А оброжки пидорские.

    Ответить
  9. Волк сказал тебе 15 февраля, 2022 в 4:56 пп

    У метла помоему только на стангере нормальная обложка. Ну и килэмолл с дэсмагнетиком. Остальное не очень

    Ответить
  10. Dimma сказал тебе 15 февраля, 2022 в 7:23 пп

    Прошло не так много времени с момента, когда чёрный альбом рубанул поклонников своим стилистическим изменением. А тут бах и такое, ещё интереснее. Хоть первые четыре альбома тоже отличаются друг от друга, но это была более близкая музыка. Ну а дальше пошло и поехало. Ко всему этому, нужно было привыкать, как к чему-то новому. Иногда казалось, что это совсем другая группа. Как будто это альбом каверов,а не Металлика. Со временем, осознавал эти альбомы по новому. Хотя, местами, они конечно “перегнули так сказать палку”.

    Ответить
  11. Victor сказал тебе 16 февраля, 2022 в 9:28 дп

    Сколько песен на Load/ReLoad написал Kirk? Опять 0?

    Ответить
  12. Dimon сказал тебе 16 февраля, 2022 в 11:19 дп

    @Victor:
    Ну вообще да :-)

    Ответить
  13. Giger сказал тебе 18 февраля, 2022 в 10:17 дп

    А чё за прикол про то, сколько песен написал Кирк? Уже не раз это слышал. Его за это чморят что ли? Так в других группах ведь всё точно так же - 1-2 человека являются основной творческой силой, остальные только исполняют.

    Ответить
  14. Юрррраааа сказал тебе 19 февраля, 2022 в 2:53 пп

    @Giger: просто есть на Руси один невероятный блогер/гитарист, который в каждом своём видео об этом говорит. Не любит он Кирка. И Слэша)))

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 20 февраля, 2022 в 8:42 дп

    Сколько песен на Лоад/Релоад написал Фредгитарист?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы