Джейсон Ньюстед о самом запомнившемся шоу Metallica

Написал Dimon 20 февраля, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

Бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) в рамках одного из прошлогодних интервью в подкасте Билла Бёрра (Bill Burr) “Monday Morning” ответил на вопрос о том, какое из шоу Metallica для него наиболее памятно. На фото Ньюстед с супругой Николь.

Джейсон: «Те, которые со временем прославились и стали сенсацией, например, грандиозное российское шоу и тому подобное — конечно, незабываемы, и достаточно хорошо задокументированы. Но есть и другие, которые лично для нас как для группы имеют огромное значение. “Day On The Green” в Окленде [12 октября 91-го года]. Это было последнее полноценное шоу [легендарного концертного промоутера] Билла Грэма, которое он устроил. Это было очень важное событие для всей Bay Area, мужик. Он рискнул с Metallica в 82-м, 83-м, 84-м — неважно, когда это было. А потом они вернулись домой, чтобы быть хедлайнерами на этом шоу. Мы были в туре по “Black Album” пару месяцев. Мы начали работать на полную катушку. Туда приехали с MTV, они привезли 19 чёртовых камер, сделали своё дело и записали всё как надо — на телевидении это звучало просто убийственно. Я помню, как играл на большом шестиструнном басу “Alembic” со струной на верхней части, такой большой и толстый, как твой грёбаный палец — как ср*ный телефонный кабель — но настроенной специально ниже ради “Sad But True”, так, что из народа выбивало нутро, у них буквально вылетали пломбы от такого звука! Они стояли напротив колонок, и всё добро буквально летело на сцену — было охренеть как убойно. Мы просто убивали с точностью снайперов!»


Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 20 февраля, 2022 в 5:30 пп

    Опять этот неудачник никак не успокоится. Теперь начал шляться по подкастам всяких стендаперов к тому же еще и не политкорректных и не либеральных взглядов. Опять пытается выехать за счет успеха Металлики в которой он был вообще никем. В общем опустился совсем, ниже некуда уже.

    Ответить
  2. masatec сказал тебе 20 февраля, 2022 в 8:36 пп

    @Metallicunt:
    )))

    Ответить
  3. anokhin666 сказал тебе 21 февраля, 2022 в 1:15 дп

    @Metallicunt:
    У тебя случайно родственника в Севастополе нет?

    Ответить
  4. Skepticism сказал тебе 21 февраля, 2022 в 3:03 дп

    @anokhin666:
    Да не, все сказанное - чистейшая пародия на говнометателя из города Севастополь (ко всем остальным жителям города - никаких претензий!) в сторону Нустида и блэцк митола)) Написавший все это - нормальный адекватный чел.

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 21 февраля, 2022 в 12:29 пп

    @anokhin666:
    Родственников в Севастополе нет. Но у меня есть друг на востоке Москвы. Боец ММА. Так что смотри, если что, то за гостиницей салют тебя он ожидает.

    Ответить
  6. metc сказал тебе 21 февраля, 2022 в 4:27 пп

    Интересно. Спасибо.

    Ответить
  7. Владимир сказал тебе 21 февраля, 2022 в 6:17 пп

    @Metallicunt:
    Вы когда успели скентоваться? Впрочем, твой друг наверное в настоящее время рассказывает свои пространные тексты санитарам в психушке

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы