Testament расстались с барабанщиком Джином Хогланом

Написал Dimon 24 января, 2022 в Немного Другой Музыки

Ветераны калифорнийского трэш-метала Testament расстались с барабанщиком Джином Хогланом (Gene Hoglan, экс-Death, Fear Factory), с которым сотрудничали долгое время. Группа объявила об этом в соцсетях 21 января.

Сообщение музыкантов гласит: “Во-первых, мы чрезвычайно благодарны за то, что Джин Хоглан был у нас на барабанном подиуме в течение 10 лет, на нескольких альбомах и бессчетном количестве концертов. К сожалению, дополнительные туры и сольные проекты нашего брата Джина, которые он планирует на 2022 год, все сильнее пересекаются с концертами Testament, перенесенными на два года из-за пандемии. Вместо того, чтобы Testament в очередной раз сдвигали намеченные выступления, или чтобы Джин отменял собственные планы, мы решили полюбовно разойтись.

Мы понимаем, что это объявление вызовет некоторое разочарование, но вы можете спать спокойной – между нами нет никаких скандалов, все мы в хорошем расположении духа. У Джина открывается новая глава, и мы благодарим его от всего сердца за то, что он привнес самые мощные барабанные удары в Testament и хэви-метал. Мы не сомневаемся, что он и дальше будет таким же мощным, каким может быть только он. Джин Хоглан всегда будет членом семьи, и мы просим вас вместе с нами пожелать ему всяческих удач в будущем! И вы можете быть уверены, что мы найдем очередное превосходное пополнение для Testament, которое мы объявим вскоре!

Увидимся со всеми вами на ближайших гастролях!”

Хоглан сделал собственное заявление следующего содержания: “Это были отличные 10 лет, ребята, но сейчас для меня пришло время покинуть могучих Testament. Причина просто напросто в том, что согласовать графики бывает очень непросто, особенно для таких востребованных парней, как ваш покорный слуга.

Я желаю Чаку, Эрику, Алексу и Стиви Ди всяческих удач и уверен, что они будут и дальше крушить, как всегда.

Ну а я перехожу к новой захватывающей главе своей карьеры и буду выступать свободным агентом - со всеми обстоятельствами, которые с этим связаны.

Я легко признаю, что я в восторге. И я с нетерпением жду всех новых возможностей, которые откроются в ближайшие месяцы и годы. Опять-таки, я желаю моим друзьям и братьям из Testament и их дорожной команды фантастического будущего в 2022 году и далее.

Спасибо, джентльмены, за отличный путь, который мы прошли вместе”.

Хоглан впервые сотрудничал с Testament на альбоме “Demonic” (1997), однако в тот раз не поехал с группой на гастроли. Он стал ее официальным участником в 2011 году и сыграл на трех последних альбомах - “Dark Roots Of Earth” (2012), “Brotherhood Of The Snake” (2016) и “Titans Of Creation” (2020).

Хоглан ранее рассказал о своем подходе к игре на ударных в Testament следующее: “В Testament я пытаюсь быть с Джином Хогланом настолько, насколько это возможно. Я определенно хочу, чтобы барабаны звучали так, как нужно Эрику (Eric Peterson, гитара), и я всегда стараюсь уловить, передать и дополнить его видение. Так что я не против, когда получаю песни в виде уже достаточно проработанных демо. Круто, давайте я выучу то, что вы записали на демо, переработаю это ‘под Джина’, и дальше будем работать над этим вместе. Гастролировать с TESTAMENT очень приятно. Это хорошо смазанная, отработанная машина, которая знает, что делает”.

В 2021 году Testament, Exodus и Death Angel удалось отыграть только концерт тура “The Bay Strikes Back Tour”. Он состоялся в ноябре в зале “Fox Theater” в Окленде, штат Калифорния. Это произошло менее чем через два месяца после того, как все три группы выступили на фестивале “Aftershock” в Сакраменто.

Тур “The Bay Strikes Back Tour” должен был начаться 6 октября в зале “Fremont Theater” в калифорнийском городе Сан-Луис-Обиспо, а концерт в Окленде должен был быть финальным. Новые сроки тура – апрель-май нынешнего года.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 января, 2022 в 8:39 пп

    Вот честно жаль очень! Уход Хоглана могу понять только в случае, если наконец-то новый диск Дарк Энджел запишут.

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 24 января, 2022 в 11:48 пп

    Lui Clemente welcome to back in Testament :)))

    Ответить
  3. Skepticism сказал тебе 25 января, 2022 в 2:48 дп

    @Мизгирь:
    Не, насколько помнится у него, к сожалению, что-то со здоровьем, не позволяющее играть.. Имхо, большая вероятность (если группа вообще не развалится, не дай бог, к чертям собачьим) занять это место у Пола Бостафа - он сейчас после Slayer хуи вроде пинает.. Ну или у Джона Детте - пока не придет кто потолковее, а Детте под зад, это не раз и не два уже было..

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 25 января, 2022 в 10:44 дп

    @Skepticism:
    Я тоже сразу про Бостафа подумал)

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 25 января, 2022 в 3:16 пп

    Ну неудивительно что он ушел. Видимо, хорошо заработать играя в Тестамент просто не реально, учитывая их вечные проблемы. просто надоело играть за копейки, а участвуя в других проектах больше перспектив в финансовом плане. И правильно сделал. Вспомнить хотя бы историю с уходом Грега. Хотя там не все однозначно.

    Ответить
  6. Мизгирь сказал тебе 25 января, 2022 в 7:36 пп

    Бостаф это вариант конечно.А на счёт Клементе это я пошутил конечно.Барабанщик он слабый хотя вся классика “тестомесов”записана с ним.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы