«Scent of Dark». Тони Айомми передаёт привет с пенсии

Написал Dimon 30 января, 2022 в Немного Другой Музыки

Вышедший на пенсию гитарист Black Sabbath Тони Айомми (Tony Iommi) передал всем нам привет, опубликовав свой сольный трэк - инструментальную композицию “Scent Of Dark”. Это его первая музыкальная работа после классического произведения, написанного для исполнения в Бирмингемском соборе в 2017 году, и первая работа в стиле рок после альбома Black Sabbath “13″ (2013). Опубликован трэк был ещё в конце минувшего года, но мы публикуем его впервые.

Одновременно с релизом “Scent Of Dark” Айомми объявил о скором начале продаж дезодоранта, который он разработал совместно с итальянским люксовым брендом “Xerjoff” и Серджо Момо (Sergio Momo).

В “Scent Of Dark” вместе с Айомми играют Момо на гитаре, Джимми Кратчли (Jimmy Crutchley) на басу, Эш Шиэн (Ash Sheehan) на барабанах, Ребекка Роуз (Rebecca Rose) на виолончели и Джулианна Борн (Julianne Bourne) на скрипке.

“Этот рифф был у меня довольно долго, и я никуда не мог его пристроить, но он дал нам фундамент, от которого мы плясали, - рассказал Айомми. – Сначала мы работали с запрограммированными барабанами, а затем Майк Эксетер (Mike Exeter) записал демо-версии баса и клавишных, а я добавил свои гитарные соло, просто чтобы мы имели представление о том, как все будет звучать. Затем мы добавили струнные инструменты. Я уже работал со струнными секциями на альбомах SABBATH, но это был совершенно новый опыт”.

В интервью для журнала “Rolling Stone” Айомми рассказал о работе над “Scent Of Dark” более подробно. “За последние годы я записал кучу риффов и треков с Майком Эксетером, - заявил он. – А в случае с этой вещью я никак не мог себе представить, кто мог бы в ней спеть, так что идеальным вариантом было оставить ее иснтрументальной. Основная часть была у меня уже давно, и я просто добавил несколько новых частей. А затем я добавил другие, более мрачные риффы, чтобы результат больше соответствовал этой идее с дезодорантом. Мне очень понравилась идея использовать немного скрипок и виолончелей, и так мы и сделали в этом треке”.

Что же касается участия Айомми в разработке духов, он сказал, что оно стало результатом его дружбы с Момо. “Я всегда этим интересовался, еще когда появилась продукция типа Brut и Old Spice, которую мне всегда дарили на Рождество, - отметил Тони. – Но когда я начал гастролировать по свету с Sabbath, я открыл для себя различные дезодоранты из разных стран и стал их коллекционировать. Я познакомился с Серджо через одного общего друга, и Серджо любезно прислал мне коробку своих дезодорантов и спросил, не хочу ли я сделать свой собственный, чего я, конечно, не ожидал. Серджо предложил мне составить список вещей, запах которых мне нравится. На основе моих предложений он сделал несколько разных образцов, и я выбрал тот, что пришелся мне по вкусу”.

Именной дезодорант Айомми будет доступен с 29 ноября в избранных розничных магазинах и на официальном сайте Xerjoff.

Источник: “Rolling Stone”
Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. koptich сказал тебе 31 января, 2022 в 11:53 пп

    Круто! Впрочем, как и всегда! сразу напомнило “Out of my mind” WhoCares c Ньюстедом на басу!!! А Holy Water вообще башню сносит! Супер группа: Айоми, Гиллан, Лорд (R.I.P), МакБрэйн, Ньюстед.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 2 февраля, 2022 в 9:32 пп

    Какой же Айомми офигенный! Огромное удовольствие слушать его игру.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы