Юбилейные концерты Metallica будут транслироваться по Интернету в прямом эфире

Написал Dimon 13 декабря, 2021 в Metallica, Новости

Сервис “The Coda Collection” будет транслировать по Интернету два концерта Metallica, посвященные 40-летию группы. Они состоятся 17 и 19 декабря в зале “Chase Center” в Сан-Франциско, а стрим под названием “40 Years Of Metallica” будет доступен на канатах “Amazon Music” и “Prime Video” бесплатно.

Билеты на сами концерты были доступны только членам фэн-клуба “Fifth Member”, но теперь фэны со всего мира смогут увидеть празднование юбилея Metallica на своих домашних системах или мобильных телефонах. Помимо прямого эфира, концерты можно будет посмотреть в записи на канале “The Coda Collection”/”Prime Video”.

Также поклонникам Metallica предлагается посмотреть концертные фильмы, входящие в программу кинофестиваля “SF Takeover” - “Cunning Stunts” и “Orgullo, Pasión, Y Gloria: Tres Noches En La Ciudad De México”. Они будут доступны на канале “The Coda Collection”/”Prime Video” все юбилейные выходные.

Трансляция юбилейных концертов – это только начало эксклюзивного партнерства The Coda Collection и Metallica, в рамках которого в 2022 году на канале эксклюзивно появится масса видеоконцертов, документальных фильмов и дополнительного контента от группы. Там уже доступны популярные видеозаписи таких артистов, как Foo Fighters, Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Grateful Dead и мн. др.

Узнать подробнее о “40 Years Of Metallica” и поставить себе напоминалку о трансляции можно по этой ссылке. Весь список мероприятий в рамках “Metallica San Francisco Takeover” и ежедневные обновления доступны на www.metallica.com.

Также Metallica заключили партнерское соглашение с Amazon Music, по которому подписчикам Amazon Music Unlimited и Prime доступно интернет-радио “The Metallica Takeover”. Сами участники группы выходят в его эфир, чтобы рассказать об эволюции их музыки и представить составленную ими самими программу, в которую войдут их самые знаменитые хиты, любимые песни фэнов и малоизвестные номера.

“The Metallica Takeover” – это новейшая диджейская станция на “Amazon Music”, которая объединяет в себе возможности персонализации, управления и широкий выбор материала, характерные для стриминговых сервисов, и индивидуальность и динамизм радиостанции с диджеями. Фэны могут послушать “The Metallica Takeover” на “Amazon Music” уже сейчас, просто сказав: “Alexa, play The Metallica Takeover” в приложении “Amazon Music” для “iOS” и “Android” или в устройствах, управляемых с помощью голосового помощника Алекса.

Сервис The Coda Collection был запущен в феврале 2021 года и сейчас доступен только на каналах “Prime Video”. Это уникальное стриминговое решение, доступ к которому предоставляется по подписке, предлагает фэнам эксклюзивную подборку самых знаменитых музыкальных документальных фильмов, концертных видеозаписей и сериалов, охватывающих многие десятилетия истории различных музыкальных жанров, в сочетании с современным вебсайтом, представляющим новые точки зрения на музыку и публикующим эксклюзивные интервью с самыми звездными музыкантами.

Подписка на “The Coda Collection” доступна членам “Amazon Prime” в США за $4,99 в месяц. Семидневный пробный период предоставляется бесплатно. Изучить все возможности сервиса можно на www.codacollection.co.

В июле Metallica объявили о том, что отпразднуют свое 40-летие двумя уникальными концертами в родном городе Сан-Франциско 17 и 19 декабря.

Для этих юбилейных выступлений Metallica вернутся в “Chase Center” впервые после записи концертного альбома “S&M²” в сентябре 2019 года (те два концерта также стали первыми мероприятиями на этой площадке). Невозможно было не заметить, что фэны из более 60 стран специально приехали в Сан-Франциско в тот уикенд и полностью оккупировали город. Столь яркий выплеск позитивных эмоций вдохновил Metallica на то, чтобы пригласить членов “Fifth Member” снова, но в этот раз, в дополнение к двум шоу в “Chase Center”, Metallica организуют в городе другие концерты и комедийные шоу, дегустации виски “Blackened” и многое другие в течение всего четырехдневного уикенда, который начинается 16 декабря.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 13 декабря, 2021 в 2:51 пп

    Новость, просто наикрутейшая! Трудно себе представить, что будет происходить на этих двух юбилейных концертах, да и не только там. Сан-Франциско наверное разорвёт в эти дни, от всего происходящего.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 14 декабря, 2021 в 1:09 дп

    Столько информации и проектов! Вот до чего техника дошла. С ума сойти можно.

    Ответить
  3. Giger сказал тебе 14 декабря, 2021 в 10:18 дп

    Это всё, конечно, прикольно, но порой кажется, что люди (я не только о Metallica), готовы каждый чих продать. Я с трудом представляю что там на всех этих сервисах можно постоянно транслировать о Metallica. Что ещё за комедийное шоу? Может и прикольно будет, конечно, но как-то всё больше всякой требухи нарастает, никак не связанной с музыкой - комедийное шоу, ринг посреди зала, дегустации…

    Ответить
  4. Штольц сказал тебе 18 декабря, 2021 в 12:23 дп

    amazon music не работает через РФ, coda collection так же не ловит в РФ.

    Ответить
  5. евген сказал тебе 18 декабря, 2021 в 9:17 дп

    дроч это всё… ни фига не работает… потому что концерт наверное говно… нельзя посмотреть.

    Ответить
  6. Штольц сказал тебе 18 декабря, 2021 в 10:58 дп

    Евген, полностью с тобой согласен :)

    Ответить
  7. Олег сказал тебе 18 декабря, 2021 в 1:22 пп

    Без проблем посмотрел концерт. Что бы смотреть его на primevideo нужна регистрация на amazon- минутное дело, бесплатно.
    Сцена та же что в s&m2. Мне кажется что стоило бы сделать или большое шоу, или наоборот клубный концерт для фанатов как на 30-летие. А так- ну просто еще один крытый стадион, с минимумом пиротехники и эффектов. Даже в one не постреляли особо.
    Звук на трансляции не идеален- сырой и слишком много ларса.

    Сэтлист был интересным, все песни по порядку выхода альбомов:
    HIT THE LIGHTS
    CREEP
    TRAPPED UNDER ICE
    SANITARIUM
    ORION
    SHORTEST STRAW
    ONE
    SAD BUT TRUE
    NOTHIN’
    KING NOTHING
    FIXXER
    BREADFAN
    LEAF
    FRANTIC
    DAY THAT NEVER COMES
    SPIT OUT THE BONE

    Честно говоря вытягивали далеко не все, франтик начали со второго раза. Ларс старенький для такого материала. Песни не растягивали.

    Разговоров было немного, паузы между песнями иногда перебивализ видео клифа, небольшим интервью, в финале было много фоток техников и фанатов.

    Посмотрим что будет через два дня. Вангую тот же принцип сэтлиста- по паре песен с альбома.

    Ответить
  8. Олег сказал тебе 18 декабря, 2021 в 1:55 пп

    Притом есть фото о том что они выходили на сцену до концерта все вместе и что то говорили толпе. Но в трансляцию это не вошло..

    Ответить
  9. Олег сказал тебе 18 декабря, 2021 в 2:01 пп

    И на разогреве у них был .. диджей

    Ответить
  10. Sweet Anger сказал тебе 18 декабря, 2021 в 6:18 пп

    Легендарная Fixxxer исполнена вживую ожидаемо хуже, чем студийная версия, батя по вокалу не вытянул, при этом, если оценивать в целом, то я, если честно ожидал звука гораздо хуже. Эту песню нужно было начинать исполнять на концертах хотя бы лет 20 назад, тогда бы она звучала бомбовски. Ларс в очень плохой физ. форме - в наше пандемийное время это очень опасно, я бы на его месте “взялся за голову”, а то так он первый кандидат из 4-х на небеса не дай бог. В сквош что ли по утрам поиграй там..

    Ответить
  11. Metallicunt сказал тебе 18 декабря, 2021 в 7:47 пп

    Да, по Ларсу было очень видно как ему тяжело играть. И с вокалом у Хэта опять что-то хреновое началось. В общем, впечатление будто они совсем не в форме, что странно учитывая что это их юбилей. Во Флориде месяц назад они были в намного лучшей форме.

    Ответить
  12. Metallicunt сказал тебе 18 декабря, 2021 в 7:51 пп

    И еще. Может мне показалось но по моему, они играли дико медленно. Я первый раз вижу чтобы они играли настолько медленно, будто Ларс ну совсем прям выдохшийся уже с самой первой есни был. Breadfan слушать было практически невозможно.

    Ответить
  13. Guitar сказал тебе 19 декабря, 2021 в 10:14 дп

    https://www.twitch.tv/AmazonMusic/schedule - расписание, и в нем Metallica 40th Anniversary Show - Night 2 понедельник, 20 декабря 2021 г. · 08:00 — 10:00 GMT+3

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы