Джейсон Ньюстед: «”Nothing Else Matters” разрушила многие преграды для Metallica»

Написал Dimon 17 сентября, 2021 в Metallica, Цитаты и Интервью

Бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) в рамках недавнего интервью коснулся темы изменения в сторону более мягкого звучания на альбоме 1991 года:

Джейсон: «У меня не было проблем с возвращением к среднетемповому ритму в противовес быстрым вещам, потому что мы по-прежнему исполняли вживую много быстрых вещей. А живое исполнение — это всё, что для меня имело значение. Так что у нас оставался репертуар, позволяющий делать всё это постоянно, — и “Battery”, и “Fight Fire [With Fire]“, да всё что угодно — наряду с более мягкими песнями. Единственная особенность, о которой я бы хотел сказать, это то, что “Nothing Else Matters” была очень личной песней для Джеймса (James Hetfield) [фронтменa Metallica]. Некоторые из песен тоже очень личные — “The God That Failed” и “Fade To Black” были очень личными, и он один из лучших авторов текстов, когда-либо существовавших в любом стиле музыки, он потрясающий. И эта песня была настолько личной о нём и его особенном человеке. И когда я впервые услышал её, я сказал: “Мы уверены, что хотим поделиться этим с миром? Разве это не твоя песня для твоей девушки?” И все ответили: “Это чертовски хорошая песня”. Обычно если она так нравится нам, она понравится и многим другим людям. Это мы уже понимали. Если мы поддерживаем наш стандарт и играем в соответствии с ним, то в основном всем это нравится».

Кроме того, Ньюстед прокомментировал огромный коммерческий успех песни “Nothing Else Matters”, которую Хэтфилд написал о тоске по своей тогдашней девушке во время гастролей:

Джейсон: «Мы были в туре пару месяцев. Первым синглом был “Enter Sandman”, а “Nothing Else Matters” появился несколько месяцев спустя, когда мы уже уже гастролировали какое-то время. На тот момент мы уже отыграли в 27 или 32 странах… И вдруг, когда вышел “Nothing Else Matters”, в гримёрку зашёл парень, который рассказывал нам, что происходит за день, и сказал: “Сингл “Nothing Else Matters” стал № 1 в 30 странах на этой неделе”. И мы переглянулись: “Какого хрена? Что происходит?” Звонили люди, представители промоутеров и радиостанций, и всё это из стран, где мы ещё не играли, где мы не были с концертами. Но вдруг появилась эта хорошая песня: “Эти ребята замечательные. Пусть они приедут и сыграют для наших детей”. И вот внезапно все эти люди выходят из небытия: “Вы можете приехать и сыграть для нас “Nothing Else Matters”?” “Конечно”. И это шесть минут из двух с половиной часов. Угадай, что будет в остальные два часа и 20 минут, чувак. Это будут “Fight Fire” и “Battery”.

Я хочу сказать, что это самая мягкая песня, которую когда-либо делали Metallica — за всё время — но она разрушила самые серьёзные преграды, чтобы появилась возможность донести “Creeping Death” и всё остальное до людей. По-другому и быть не могло… “Nothing Else Matters” — нежная. Это песня о любви. Эта чёртова песня.

Сейчас, когда прошло уже 30 лет, я могу сказать, что сотни тысяч пар, вступающих в брак, использовали “Nothing Else Matters” в качестве свадебной песни по всему миру. Это песня о любви. Наша песня о любви разрушила все преграды, через которые предстояло пройти нам и тем миллионам групп, которые последовали за нами впоследствии».

Перевод: darkside.ru

Клип на песню “Nothing Else Matters”, который недавно собрал более 1 миллиарда просмотров:


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 сентября, 2021 в 11:23 дп

    У Джейсона есть шанс по-быстрому откосить по детским садам - н аволне новой волны Чёрного альбома.

    Ответить
  2. Вано сказал тебе 17 сентября, 2021 в 4:19 пп

    @Севастополь:
    Наверное первый раз вижу такого мудака - который ТАК ненавидит одного участника (пусть и бывшего) своей любимой группы, что в каментах там где только про него (участника) одного - от ненависти визжит и слюной брызжет, а где про группу - в жопу каждого целовать готов, да и свою не прочь если что подставить.. тьфу, блять..

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 17 сентября, 2021 в 6:27 пп

    @Вано:
    что-то Вам вообще поплохело :) Ну, ладно, ещё раз повторюсь (может Вы что-то пропустили), что Ньюстеда я уважаю и очень люблю.

    Ответить
  4. metc сказал тебе 18 сентября, 2021 в 9:11 дп

    @Вано:
    Просто Севастополь его троллит так сказать))

    Ответить
  5. metc сказал тебе 18 сентября, 2021 в 9:18 дп

    Для меня Nothing Else Matters это школьные дискотеки в старших классах прежде всего! Первые медляки с девчонками, первые поцелуи… Мой друган диджей на этих дискотеках, частенько в микрофон посвящал эту песню мне! И это своего рода давало +100 к карме, и повод немного выёбываться перед девочками))))

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 18 сентября, 2021 в 2:27 пп

    @metc: не думаю, что его тролю. Скорее многих на Метбаше ))) Мне просто очень и очень жаль куда скатился один из лучших трэш-металлических басистов в истории.

    Ответить
  7. metc сказал тебе 18 сентября, 2021 в 2:53 пп

    @Севастополь:
    Он сам выбрал свой путь! Когда-то считал его предателем. Но со временем принял его выбор.

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 18 сентября, 2021 в 4:24 пп

    @metc: а мое мнение о Ньюстеде, наоборот, с каждым годом… Правда, искренне жаль.

    Ответить
  9. Вано сказал тебе 18 сентября, 2021 в 5:20 пп

    @Севастополь:
    Вот ты сам, мудак и сознался, хотя nn-ое время назад один 1-2 чела на метбаше тя сразу троллем назвали.. и засунь свои сожаления куда подальше

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 18 сентября, 2021 в 7:51 пп

    @Вано:
    Вы - реальный грузин? У Вас всё интересы про жопы и засовывания )))

    Ответить
  11. anokhin666 сказал тебе 19 сентября, 2021 в 9:17 дп

    @Севастополь:
    Ты всё перепутал. Это Металлика скатилась в коммерческий пафосный шлак, будучи некогда самобытной творческой единицей. Полнейшее разочарование, а ведь когда то я их очень любил. И Ньюстед правильно сделал, что послал их нахуй и свалил.

    Ответить
  12. anokhin666 сказал тебе 19 сентября, 2021 в 9:23 дп

    А “насинг” у меня на выпускном даже играла в 1996м. Помню танцевал с учительницей физики под эти звуки.

    Ответить
  13. Владимир сказал тебе 19 сентября, 2021 в 12:38 пп

    @anokhin666:
    Вот любопытно, что такой “тру” металист делает на ресурсе, посвященном “коммерческому пафосному шлаку”. Это ты типа так себя ебешь?

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 20 сентября, 2021 в 1:14 пп

    @anokhin666:
    и что он сейчас?

    Ответить
  15. Ururu сказал тебе 20 сентября, 2021 в 1:29 пп

    @anokhin666:
    а другие ансамбли не скатились,кто в коммерческий пафосный шлак,кто в однотипно однообразное задротство?Тебе 40+блять!!Ты по себе,что,не заметил,что всё со временем меняется?И то, что ты делал в 18-25 лет,уже не хочется делать в 40+..

    Ответить
  16. anokhin666 сказал тебе 20 сентября, 2021 в 2:56 пп

    @Севастополь:
    Тебе не понять.

    Ответить
  17. truutt сказал тебе 20 сентября, 2021 в 3:52 пп

    @anokhin666:
    В чем пафос заключается?

    Ответить
  18. Вано сказал тебе 20 сентября, 2021 в 4:35 пп

    @Севастополь:
    ты сам всех исполнитетелей через одного то “гавнарями” то “гавном” называешь так что сам от своей выдуманной жопо-говно-грузинской политики не далеко ушел так что молчал бы уж..

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 21 сентября, 2021 в 12:31 дп

    @Вано: Гамарджоба генацвале.

    Ответить
  20. anokhin666 сказал тебе 21 сентября, 2021 в 1:34 дп

    @Ururu:
    Да плевать, чувак. Я люблю тех алко-кокаиновых пацанов с Live Shit, а эти комерсанты-благотварители мне не приятны .

    Ответить
  21. Вано сказал тебе 21 сентября, 2021 в 4:02 дп

    @Севастополь:
    зиг хайль, бастарт.. там новая про Ньюстеда - ждем от тебя в ней твоих “тролльных” излияний..

    всем остальным метбашерам - мира и добра!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы