Дэвид Эллефсон об участии Керри Кинга в Megadeth

Написал Dimon 4 апреля, 2021 в Megadeth, Slayer, Цитаты и Интервью

Дэвид Эллефсон (David Ellefson) в рамках программы “Waste Some Time With Jason Green” вспомнил об участии Керри Кинга (Kerry King) в делах Megadeth:

«К концу 83-го пришёл Керри Кинг, чтобы стать нашим вторым гитаристом. Тогда он уже был в Slayer, а мы пытались найти вокалиста в команду. И я помню, что это был канун Нового года в 83-м, прослушивание ещё одного кандидата провалилось. Дэйв (Dave Mustaine) просто взял тексты песен и прикрепил их либо на стену, либо на микрофонную подставку, потом просто подошёл к нему, и мы начали играть. И я не помню, что это было, наверное что-то из “Chosen Ones” или “Looking Down the Cross”, было нелегко играть и петь, но он справился. Мы остановились, и я просто сказал: “Чувак, это было чертовски потрясающе”, а он посмотрел на меня и ответил: “Правда?”. И его лицо такое красное, правильного дыхания у него ещё не было, плюс он пытался риффовать, играя эти сложные партии, и знаете, всё это просто поразило меня!

Я сказал: “Слушай, чувак, ты пишешь тексты, никто не проникнет внутрь этого персонажа, от имени которого ты поёшь, больше, чем ты”. Ты ведь самый очевидный вариант. И было странно, что мы стали квартетом с Дэйвом, которого только что выгнали Metallica, у микрофона, а ведь там он не был вокалистом. Он был своего рода фронтменом, насколько я понимаю. Между песнями он шутил со зрителями, но он был лид-гитаристом, а вокалистом был Джеймс Хэтфилд (James Hetfield).

Так что мы дебютировали с группой в начале 1984 года в Сан-Франциско с Керри Кингом на гитаре, Ли Рашем (Lee Rausch) на барабанах, мной и Дэйвом. Мы снова вернулись в апреле, отыграли в феврале и апреле 1984 года, после чего Керри решил вернуться в Slayer на постоянную основу, потому что он увидел, что аудитория для такой музыки здесь есть, — Область залива Сан-Франциско была святым Граалем. Керри увидел это и сказал: “Теперь у меня есть видение для Slayer”».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 5 апреля, 2021 в 1:41 дп

    Хорошо, что все оказались на своих местах.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 5 апреля, 2021 в 8:01 дп

    @Stormbringer: Это точно. Интересно, кого сегодня Кинг себе в проект возьмёт.

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 5 апреля, 2021 в 6:38 пп

    @Севастополь:
    Думаю будет один взрослый близкий по возрасту Кингу опытный гитарист, они костяк проекта. Остальные моложе, но не менее техничные, выросшие на музыке Слэер. А там увидим. Может с Томом одумаются.

    Ответить
  4. anokhin666 сказал тебе 6 апреля, 2021 в 12:33 дп

    @Севастополь:
    Кинг, Холт, Ансельмо, Дигиоргио, Ломбордо, вот это было бы интересно.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 6 апреля, 2021 в 2:35 пп

    Увидим ли мы снова Слэйер зависит от Тома. Без него Слэёйра понятно - не будет. А его участие зависит от состояния здоровья, и финансовых проблем. Но, учитывая, что композитор оставался единственный - Кинг, то по его новому проекту мы и услышим теперешний Слэйер. Я думаю, что Кинг, наоборот”, возьмёт (или наймёт) малоизвестных музыкантов за минимальный процент: гитариста, вокалиста и бас-гитариста. Исключение может быть барабанщик более опытный, проверенный, но то, кто звёзд с неба не хватает и всегда готов молча работать. Тот же Бостаф согласится. Судьба будет типа Act of Defiance - послушаем, попредставляем, поностальгируем. А потом все другую работу искать будут. В любом случае ждём и интересно, что Кери придумает. Вдруг мир перевернёт. И у меня сердце замирает: а если бы Том Арайя свою группу собрал, где он бы большую часть песен сочинил, и чтобы бы он записал?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы