Скотт Ян из Anthrax: «Гитарно-ориентированные команды никуда не денутся»

Написал Dimon 26 января, 2021 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Во время недавнего появления на “The Fred Minnick Show” гитарист Anthrax Скотт Ян (Scott Ian) ответил на вопрос, считает ли он, что хэви-металл «незаслуженно игнорировался в мейнстриме» в 1990-х годах:

Скотт: «Да. Но ещё больше в 1980-х, когда у вас был PMRC, — ну сами знаете, Tipper Gore и домохозяйки, которые решили, что мы опасны для молодёжи Америки. Тогда Ди Снайдер (Dee Snider) и Фрэнк Заппа (Frank Zappa) отправились на Капитолийский холм и дали показания перед Конгрессом и всё такое, потому что они хотели наклеить предупреждающие наклейки на альбомы. И самое лучшее в этом было то, что в конце концов был достигнут некоторый компромисс, и лейблы решили наклеить предупреждающие наклейки на альбомы, что позволило нам продать больше альбомов, потому что каждый ребёнок хотел, чтобы на альбоме была наклейка с предупреждением о содержании. Так что спасибо вам, воины социальной справедливости, за то, что дали нам возможность продавать больше альбомов детям, которых вы пытались защитить от нас. Они купили их больше».

На вопрос о том, как он сейчас относится к статусу хард-рока и хэви-металла, Ян ответил:

Скотт: «Я думаю, что он абсолютно здоров — так же здоров, как и прежде. Вы больше не можете судить о вещах по продажам альбомов, потому что люди покупают физический [продукт], люди покупают CD, винил, уже не так как раньше. И стримы хард-рока и хэви-металла не приближаются к цифрам стримов поп-музыки или рэпа. Но что касается продажи билетов, гастролей и всего остального…

Послушайте, мы занимались этим уже долгое время, и тот факт, что я всё ещё могу всё это делать, — а ведь в 2021 году нам исполнится уже сорок лет — что я по-прежнему могу зарабатывать этим на жизнь спустя столько лет и делать это всё на более высоком уровне, чем в 80-е, просто прекрасен. Я могу судить об этом только по состоянию моей группы, в которой собраны настоящие профи, и всё хорошо… Так что для меня это прекрасный показатель того, что происходит с хард-роком и хэви-металлом в целом. В металле появилось много отличных групп за последние 10 лет, ну и плюс у вас есть такие деды, как мы, и — я собирался сказать Slayer, но они ушли на пенсию — мы, Megadeth и Metallica. И даже группы, которые я считаю новыми, такие как System Of A Down или Lamb Of God, но все эти ребята уже лет 20 или 30 лет на сцене. Я думаю, это действительно здорово.

Всегда будет новое поколение детей, которые будут искать альтернативу тому, что есть на радио или на телевидении, а это хард-рок и хэви-металл. Это что-то вроде бизнеса смерти — похоронные бюро никогда не выйдут из бизнеса; я не думаю, что с гитарно-ориентированными группами будет как-то иначе».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  • 3 комментария
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 26 января, 2021 в 5:36 пп

    ЗМолодец Скотт! И достойный ответ тем, для кого 90-е трудное время. Вы не знаете, чего стоило в 80-е хэви-металлом заниматься. Могли и в тюрьму посадить.

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 26 января, 2021 в 6:26 пп

    Ух ты….отличный стрим,они ж вискарь по ходу беседы бухают))))Годы как не странно красят этого замечательног”риффача”Розенфельда,молодец так держать!Ну и сказал всё как всегда правильно и по делу.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 27 января, 2021 в 1:24 пп

    Йен на этом скрине на покойного покойног Геннадия Адольфовича Кернеса смахивает нехило :) Одна порода и мышиный прищур.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы