Вокалистка Lacuna Coil об альбоме “Lulu”: «Вот этот альбом не стоило выпускать!»

Написал Dimon 4 декабря, 2020 в Metallica, Немного Другой Музыки

В недавней беседе с “Metal Hammer” вокалистка Lacuna Coil Кристина Скарббиа (Cristina Scabbia), известная многим фанатам трэш-метала своим дуэтом с Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) в песне “A Tout Le Monde”, ответила на вопрос о том, какой альбом «не должен был существовать»:

Кристина: «”Lulu”. Я ненавижу гнобить чужое искусство, потому что это их выражение и все должны иметь свободу выражать всё таким образом, как им заблагорассудится. Я искренне ценю, что они попытались сделать что-то совершенно новое. Я уверена, что они делали это потому что хотели хорошо провести время, и они хотели эксперимента. Но иногда эксперименты проваливаются».

В этом же разговоре Кристина Скарббиа сказала, что именно альбом Metallica 1991 года привёл её в тяжелую музыку:

Кристина: «Сама музыка, подход, дух… Это был один из первых альбомов, которые поменяли музыку. До него было совершенно другое определение риффов, ритма, текстов — всё было иначе».

Перевод: darkside.ru

Месяц назад альбому “Lulu” исполнилось 9 лет. Повод переслушать для тех из нас, кому он всё-таки нравится.


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 4 декабря, 2020 в 8:24 пп

    Не знаю кто это, но соглашусь с ней полностью. Бетонная плита марки Лулу, упавшая на головы металхэдов. Для меня этого альбома не существует в принципе.

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 4 декабря, 2020 в 8:58 пп

    Этот альбом - лучшее что случалось с Метлой за последние 10 лет. Альбом уже ставший знаковым, подорвавшим пердаки не хуже чем сами знаете какие альбомы, а это уже немало

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 4 декабря, 2020 в 9:19 пп

    Не хочу соглашаться на счёт Лулу, но вынужден. Ларс говорил, что через 45 лет до всех дойдёт его культовость. Я какое-то время назад переслушал (пытался переслушивать)…. Ещё 36 лет осталось.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 4 декабря, 2020 в 9:47 пп

    @Севастополь:
    Не стоит себя обманывать. Если не зашло с первых раз, то и браться не стоит. Ларс много чего говорит, работа у него такая, чтоб касса в минус не ушла.

    Ответить
  5. Swanson сказал тебе 4 декабря, 2020 в 10:53 пп

    @Stormbringer:
    Мне тоже не понравился, при всём уважении к Лу Риду, по-моему шлак, а не авангард, кому нужен этот чёрный квадрат Малёвича))

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 5 декабря, 2020 в 12:12 дп

    На днях как раз слушал “Лулу”. Мне так нормально. Только слушается монотонно. Не много бы ещё риффов подмешать и гармоний. Основа этого альбома-это текст, а музыка фон. Когда слушал старался вслушиваться в текст, который Лу Рид рассказывает, а не поёт. В отличии от других, Металлика может себе позволить всё, что угодно.

    Ответить
  7. Андрей сказал тебе 5 декабря, 2020 в 4:13 дп

    Я всё оцениваю со своей колокольни. Не смотрю обзоры Бэда на фильмы, не читаю комменты по альбомам групп, точнее читаю, но слушаю и смотрю сам(был раньше такой сайт - медиабум, потом сдулся) и сам же оцениваю - для себя. А тут прямо вот не мог себя заставить послушать. Прямо таки по умолчанию, “не читал, но осуждаю”. Вот с момента выхода, по сей день. Надо всё же попробовать, пару вещей. Потом. Как-нибудь. Наверное.

    Ответить
  8. metc сказал тебе 5 декабря, 2020 в 11:29 дп

    Альбом специфический! Но сказать что хуйня, язык не поворачивается! Несколько песен очень даже круто звучат!

    Ответить
  9. truutt сказал тебе 5 декабря, 2020 в 12:16 пп

    @Stormbringer:
    Это не альбом Металлики, поэтому есть и есть. А многие радостно пихают его как пример того что Металлика сдалась, но они там гости, а главный Луи, да и замени его причитания на вокал и уже все было бы веселее.

    Ответить
  10. Swanson сказал тебе 5 декабря, 2020 в 3:26 пп

    @Stormbringer:
    это таЮ которая с Мастэйном в песне A tout le monde пела

    Ответить
  11. Allan44 сказал тебе 5 декабря, 2020 в 5:05 пп

    Я считаю, что Lulu, безусловно, не из тех альбомов, которые можно слушать каждый день. Он тяжелый, мне кажется, даже по меркам самой Металлики, вязкий, антипопсовый. И он крутой. Точка. Он сразу показывает кто тру, кто за тяжесть, за искусство, а кто застрял на лайтнинге, мастере, или на черном или на любом другом старье, а по сути, просто застрял в своей молодости))

    Ответить
  12. Dimma сказал тебе 5 декабря, 2020 в 7:22 пп

    @Stormbringer:
    Есть альбомы, которые не заходят сразу. Зато со временем рано или поздно начинаешь их понимать и слушаешь с удовольствием. А некоторые, заходят сразу, зато потом, слушать уже не хочется. Многих исполнителей, которых я удовольствием слушал в восьмидесятые, сейчас слушать не хочу. Развиваясь с годами, их музыка стала не интересна. Я уже не говорю про группы начиная с девяностых годов. Просто заполонили мир музыки, как какая-то масса.

    Ответить
  13. Antiminor сказал тебе 5 декабря, 2020 в 9:22 пп

    Симпотная бабенка. А альбом говно, да

    Ответить
  14. Igor сказал тебе 6 декабря, 2020 в 1:29 пп

    Лучше бы Lacuna Coil не выпускали два последних своих альбома!

    Ответить
  15. Андрей сказал тебе 6 декабря, 2020 в 3:53 пп

    @truutt:
    Вот три песни начинал слушать, честно. И если вокал заменить, то может и проканает. А так эти чтения, с фоном из музыки, не знаю….Anathema круче делала, но это другая песня. тут голос как из хроники 50х, каких-нибудь дикторов ТВ….Вопщем поразвлекались и ладно. Я тоже слушаю не то что в армии приходилось играть))) И Любэ, и Николаева, и Таньку Буланову))) Что заказывали, то и играли))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы